Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 02:10   #81
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Хотя по жизни, может, атаманом в юбке быть и лучше, чем кефирно-зефирной барышней... Эх.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 09.12.2011, 02:21
ответ для Marieshka , на сообщение « Вот это про Дашу как раз :-) На... »
  #82
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Вот это про Дашу как раз :-) На кисейную барышню она пока не тянет, скорее из нее пеппидлинныйчулок получится.Мы в угол ее не ставили, т.к. она уже не поймет за что, а в садике ее на скамеечку посадили - наказали типа. Мы ей сказали, что так делать нельзя, нехорошо, и не надо!!! Обещала, что больше не будет, но это ж так, забудет, конечно. У нее сейчас обостренное чувство собственности - все, что считает её - никому не дает и отбирает - так что детям к нам в гости щас ходить проблематично((( Поэтому стараюсь не давать ей сейчас игрушки с собой в сад, т.к. наверняка кому-то еще захочется поиграть, а зачем провоцировать конфликт.
Они, кстати, сейчас и правда могут понимать, и действительно так не делать.
Мы от подружки в садике тоже как-то в лоб получили деревяшкой, но она потом сама подошла, извинилась, сказала, что больше не будет (под сдвинутые брови своей мамы)
И теперь уже не отбирает, вроде мирно играют.
На мой взгляд, тут очень важна роль родителей, ругают-поощряют или не обращают внимания я, конечно, ругаю, если кого-то задирает просто так или что-то отбирает, объясняю, как умею (тоже ведь не психолог), что нужно договариваться.
а в сад игрухи - это даааа. Если что-то даю, то под честное пионерское, что даст другим поиграть. мы просто все время с одним и тем же автобусом ходим, без него - ну никак, даже спать не ложимся, даже дубликат его пришлось купить первое время приносила в группу еще несколько автобусов, чтобы если кто-то захочет поиграть, то мог это сделать, не отнимая у нас (первое время не очень давал его кому-то)
А то так на секундочку представить ну мы же Дееевочки... ну вот не понравится "рожей" мужик на улице, если подойти к нему в волосья вцепиться, что будет? правильно еще и в милицию он подаст заявление на нападение. Так что смолоду нужно желательно правила поведения в обществе изучать, а то девочки-девочки

Я такой стервой-свекрухой наверное буду
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 09.12.2011, 10:22   #83
АНЧУЗАННА
Ветеран
 
Аватар для АНЧУЗАННА
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. пр.Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А Дашка в садике подралась с мальчиком из-за машинки. Вцепилась, говорят, в волосы, еле ее оторвали. И что делать с этой хулиганкой?
Наша не дралась. Один мальчик в группе постоянно оказывает ей "знаки внимания" - то толкает, то валит, то за шею хватает, щипает (это нам недавно воспитательница сказала). Кэт только отходила и говорила "Еголка не трогай Катю". Потом наш папа эти знаки внимания увидел, очень сильно расстроился, пришли домой и сразу стал показывать как давать сдачу, ибо слова этот Егорка не понимает. Итог, теперь мне каждый день говорят что Катя дерется с Егоркой, их постоянно разнимают.
Я не знаю что уже Кате говорить, ведь он действительно постоянно ее третирует.
__________________
АНЧУЗАННА is offline  
Старый 09.12.2011, 10:42   #84
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


У нас запретили брать с собой игрушки в группу и я считаю - очень правильно. Потому как это постоянные конфликты, это зависть, что у кого-то есть такая игрушка. В какой-то момент у нас даже установилось среди девочек негласное правило - пришел с новой игрушкой, с тобой дружат. У меня доча очень скромный и доброжелательный ребенок, очень тяжело на подобные вещи реагировала и не понимала, как это из-за игрушки можно дружить или не дружить и т.п.
По поводу драк, вообще не умеет за себя постоять, она сильная девочка, крепкая, но ребенок испытывает действительно душевные страдания, когда ее обижают. "Мам, я не понимаю, за что Петя меня сейчас ударил?". Какая то неземная у меня девочка вообще... Сколько я не объясняла, сколько не учила "давать отпор", все без толку. Особенно тяжело с детьми, которые себя чувствуют "царями жизни", что все игрушки для них, что все вертится вокруг них. У моего ребенка могут спокойно отобрать игрушку даже в садике, не смотря на то, что она ее первая взяла. Воспитатель тоже не всегда может уследить за всеми и понять суть каждого конфликта. Потому, не обиду, но я неоднозначно отношусь к родителям, которые "закрывают глаза" или жестко не пресекают такое поведение их ребенка.
Vivienne is offline  
Старый 09.12.2011, 11:01   #85
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение

А Дашка в садике подралась с мальчиком из-за машинки. Вцепилась, говорят, в волосы, еле ее оторвали. И что делать с этой хулиганкой?
Мой тоже как-то тут на днях подрался с девочкой. Причем начал первый. Посудку не поделили кажется. Он ее толкнул, а девочка не промах попалась. Взяла да и скалкой огрела.
Считаю, что и правильно сделала. Наш первый полез. Он и дома-то, чуть не по его сразу начинает руками махать и все кидать. Нужно все-таки отпор давать. А то и дальше будет руки распускать. Тут хоть призадумался, что сдачи могут дать
__________________
Nadуа is offline  
Старый 09.12.2011, 11:14
ответ для Nadуа , на сообщение « Мой тоже как-то тут на днях подрался с... »
  #86
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


ну вот и наша очередь пришла готовитьИркин- чудо-луковый-отвар
Ленок всю ночь кашляла, блин

хнык-хнык. меда у нас нет. сделаю без меда, думаю, там фитонциды лука будут работать и так.
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 09.12.2011, 11:34
ответ для ЕВИ , на сообщение « ну вот и наша очередь пришла... »
  #87
АНЧУЗАННА
Ветеран
 
Аватар для АНЧУЗАННА
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. пр.Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
ну вот и наша очередь пришла готовитьИркин- чудо-луковый-отвар
Ленок всю ночь кашляла, блин

хнык-хнык. меда у нас нет. сделаю без меда, думаю, там фитонциды лука будут работать и так.
@@@@@@ Лене, а луковый компот, действительно очень хорошо помогает, главное не лениться и не забывать и давать во время
__________________
АНЧУЗАННА is offline  
Старый 09.12.2011, 12:18
ответ для АНЧУЗАННА , на сообщение « @@@@@@ Лене, а луковый компот,... »
  #88
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от АНЧУЗАННА Посмотреть сообщение
@@@@@@ Лене, а луковый компот, действительно очень хорошо помогает, главное не лениться и не забывать и давать во время
так, надо нам тоже сварить. а то вроде и не болеем, но по ночам и утрам подкашливает.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 09.12.2011, 13:38   #89
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Вот не согласная я
по мне -так они еще дети, а не девочки и мальчики, моего трепать за космы не дам сам пусть разбирается, но буду учить давать сдачи отпор, пока даже девочкам. А вот когда постарше будет, уже буду беседы проводить, что девочки -это девочки и тыды
А то кофейно-зефирные барышни по-моему поизвелись как-то, некоторые больше на атаманов в юбке похожи. Я не про Дашу, конечно, и не про тех девочек, с которыми дружим, особенно наших. просто и в жизни, и на площадке наблюдаю иногда. Особенно вседозволенность раздражает, что можно подойти, толкнуть, ударить, если что-то не понравилось. И реакции родителей частенько нет никакой. Никитос так не делает, но, надеюсь, и по отношению к себе позволять так делать не будет, не зависимо от пола
ох Ира, Ира.... какая это у меня больная тема покусы и драки. и я совсем уже не в курсе, как эту тему урегулировать в моём семействе
__________________
borsh is offline  
Старый 09.12.2011, 16:32   #90
irishka-spb
Старожил
 
Аватар для irishka-spb
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Московский р-н/Парк Победы
Сообщений: 1 074


Елена! прекрасный отчет о родах!

Сложная тема о разборках и драках) но я свою приучаю, что драться - это нехорошо в любом случае... Она в этом плане воспитанная девочка Вот подружка ее, с которой гуляет да, может чем-нибудь стукнуть, если ей что то не дали, хотя там родители объясняют очень серьезно этот вопрос. Но она с характером. А вот моя однажды выдала девочке, которая ее толкнула, что нельзя толкаться девочка сразу отошла так что общение и разъяснение на эту тему дает результаты))
По сути дела, если каждый будет отвечать на удар ударом, то это превратится в драку... тут надо как то подходить грамотно, а вот как в таком возрасте объяснить когда нужно дать отпор, а когда просто сказать что так нехорошо и немного не понимаю родителей (слышала лично) которые говорят ребенку, который подбежал к ним ,что вот тот то толкнул его, то отвечают ему, иди толкни его в ответ а суть проблемы при этом даже не важна есть разные ситуации, я стараюсь исходить из этого, но все равно объясняю, что драться нехорошо в любом случае. Девочка есть девочка, у нее уже должно в подсознании откладываться, что она девочка. Ведь она уже осознает себя таковой, то почему бы и навыки девчачьи не прививать ей уже сейчас...
irishka-spb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena