Наша старая - новая дача.Нужны ваши советы по переделке,благоустройству дома,участка. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:34   #81
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А у нас вроде нет названия мы в самом конце у трансформаторной будки
Пошла читать про винтовые сваи,правда у нас похоже обычные свои и только 1 видно поехала.А что у нас за грунт -глина? Интересно,а если у нас не по снипу расположение,а дача приватезирована,то что? А вы не в курсе,почем в БГ участки 6 сот?
Мы чуть глубже и левее строительного магазина , который на въезде в садоводства.
Грунт - торф, глина, немного песка, высокий уровень воды.
Винтовые выбирали, т.к. муж проектировщик, а я в строит.фирмах работаю
Приватизация здесь не важна.
Старые постройки я бы трогать не стала, а вот новые постройки/пристройки лучше возводить с учетом нормативов. Это сейчас никто не ходит и не штрафует, что будет дальше время покажет. Соседи тоже могут смениться и предъявить законные претензии.
И если надумаете потом продавать, то меньше пробоем будет. Грамотные покупатели на такие вещи внимание обращают.
6 соток это стандарт того периода, когда участки выделяли бесплатно. У нас у соседей по 2 участка -12 соток.
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:57
ответ для Ольвия , на сообщение « Это что за разговоры? :015: Мы вас в... »
  #82
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это что за разговоры? Мы вас в свою компанию в ГиК уже приняли - нечего пасовать перед трудностями!!!

А у вас дом всё же на сваях или на столбах? Мне кажется, что фундамент должен быть единообразным - сваи так сваи (причём на одной глубине), столбы так столбы...
Наши знакомые - русские финны свой дом ставили так: на грунт подсыпали на лопату песка, поставили валуны (или всё же столбы?), сверху дом.

Про СНиПы - ..
Для ТСДа,действительно,чего боимся?!Новые знание подкреплённые практикой-этож бесценно.Про СНипы-почитать не помешает.
Для Ольвии:тоже так считаю(по фундаменту).Про валуны:на Руси так и строили,брали валуны под углы,на них венцы.Между валунами глина,земля-это завалинка.Старые дома(кое где ещё есть)все так стоят,не мучились наши предки с цементом(не столбиков,не плит не видела)
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:11
ответ для Na33i , на сообщение « Для ТСДа,действительно,чего... »
  #83
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Для ТСДа,действительно,чего боимся?!Новые знание подкреплённые практикой-этож бесценно.Про СНипы-почитать не помешает.
Для Ольвии:тоже так считаю(по фундаменту).Про валуны:на Руси так и строили,брали валуны под углы,на них венцы.Между валунами глина,земля-это завалинка.Старые дома(кое где ещё есть)все так стоят,не мучились наши предки с цементом(не столбиков,не плит не видела)
Наши предки выбирали места, где можно так строить

А мы строимся на самых мерзких грунтах. БГ это бывшие торфоразработки.
Пару лет назад там потоп был, часть садоводов на лодочках плавали.

Фундаменты могут быть комбинированные. Но надо пройти глубину замерзания грунта.
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:55   #84
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
Мы чуть глубже и левее строительного магазина , который на въезде в садоводства.
Грунт - торф, глина, немного песка, высокий уровень воды.
Винтовые выбирали, т.к. муж проектировщик, а я в строит.фирмах работаю
Приватизация здесь не важна.
Старые постройки я бы трогать не стала, а вот новые постройки/пристройки лучше возводить с учетом нормативов. Это сейчас никто не ходит и не штрафует, что будет дальше время покажет. Соседи тоже могут смениться и предъявить законные претензии.
И если надумаете потом продавать, то меньше пробоем будет. Грамотные покупатели на такие вещи внимание обращают.
6 соток это стандарт того периода, когда участки выделяли бесплатно. У нас у соседей по 2 участка -12 соток.
А мы за магазин строительный и до конца по дороге.
Ух здорово вам все строители А про винтовые раскажите?как делали? сами или техника?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:06   #85
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А мы за магазин строительный и до конца по дороге.
Ух здорово вам все строители А про винтовые раскажите?как делали? сами или техника?
Заказывали через фирму, так как закручивали их 4 мужика не слабых. Самим сил не хватит и навыков. Это со стороны кажется просто, а там и сварка нужна и пр. техника.
Нам 2 раза эти делали - fundament2000.ru. Бригады были разные, но мне и те и другие понравились. Организованные и ничего не просили.
Они даже со своим тазиком для мытья ног приехали
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:06   #86
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Оказывается,участок не приватизирован((
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:12   #87
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Оказывается,участок не приватизирован((
Может вам лучше вначале в собственность его оформить, а потом делать крупные материальны вложения?
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:14   #88
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
Может вам лучше вначале в собственность его оформить, а потом делать крупные материальны вложения?
Вот и думаю теперь сначала строить(до приватизации)или после.Вокруг все приватизировались скопом,а мы опоздали(незнали).
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:27   #89
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Вот и думаю теперь сначала строить(до приватизации)или после.Вокруг все приватизировались скопом,а мы опоздали(незнали).
Это точно. Возможно, потребуется делать план дома (БТИ), а там к новострою могут прикопаться...Или наоборот - сейчас как бы дачная амнистия - т.е. все построенные без документов сараи регистрируют, как-то так. Может, поспрошать в недвижимости или на других дачных форумах - как лучше?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:55   #90
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Вот и думаю теперь сначала строить(до приватизации)или после.Вокруг все приватизировались скопом,а мы опоздали(незнали).
Приватизируйте землю по амнистии без строений - пока срок не вышел. Постройки по желанию - потом.
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena