Кровный и приемный: двойняшки или погодки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 09:58
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #81
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Какие хорошки оба. Тоже думаю о сестренке или братике моей Татошке, но папа пока наш не готов. Уж и не знаю к кому его на "подготовительные курсы" отправить. Яночка, придется, наверное к вам в вашу большую семью заслать на учебу!))))
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:25
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #82
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Мама мия! Красота какая!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:04
ответ для Tatana , на сообщение « Мама мия! Красота какая! »
  #83
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Какие зайки все детки!
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:33
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #84
tomigirl
Гость
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 15


замечательные малыши! Счастья вам!
tomigirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:13
ответ для tomigirl , на сообщение « замечательные малыши! Счастья вам! »
  #85
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Девочки! (Так можно обращаться? ) А как вы относитесь к разнице два года?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:19   #86
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Девочки! (Так можно обращаться? ) А как вы относитесь к разнице два года?
Замечательно!
Это, возможно, самая хорошая разница!
Погодки - это тяжело (я исхожу из того, что справиться можно со всем, но все-таки)
По мне, это самый сложный вариант. Писать долго, аспектов много. Если моя бессонница меня не покинула могу ночью коротенько, минут на 40
С ровесниками тоже есть определенные "скользкие моменты", все-таки природа не так устроила (двойняшки вместе с рождения - это другая песня).
Так вот 2 года - это отличная разница! Имеется ввиду приемный младший?
Младшему есть кого "догонять", он всегда может быть просто младше в семье не зависимо каково отставание от ровесников. Старший все же уже гораздо умнее, ему что-то можно объяснить. При этом они достаточно близки по возрасту. У нас с сестрой 2,8 разница. Все детство я была старше. Сейчас, конечно, мы в одной возрастной ячейке, что хорошо.
Дети, которых я знаю с такой разницей меня тоже наводят на мысль, что это идеальный вариант. В мечтах своих именно так и планировала сама)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:56   #87
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Замечательно!
Это, возможно, самая хорошая разница!
Погодки - это тяжело (я исхожу из того, что справиться можно со всем, но все-таки)
По мне, это самый сложный вариант. Писать долго, аспектов много. Если моя бессонница меня не покинула могу ночью коротенько, минут на 40
С ровесниками тоже есть определенные "скользкие моменты", все-таки природа не так устроила (двойняшки вместе с рождения - это другая песня).
Так вот 2 года - это отличная разница! Имеется ввиду приемный младший?
Младшему есть кого "догонять", он всегда может быть просто младше в семье не зависимо каково отставание от ровесников. Старший все же уже гораздо умнее, ему что-то можно объяснить. При этом они достаточно близки по возрасту. У нас с сестрой 2,8 разница. Все детство я была старше. Сейчас, конечно, мы в одной возрастной ячейке, что хорошо.
Дети, которых я знаю с такой разницей меня тоже наводят на мысль, что это идеальный вариант. В мечтах своих именно так и планировала сама)))
Правда? А я побаиваюсь ревности сына к малышке. Ревность все равно будет, но годовасик-то еще не ходит. Все на ручках. Подчеркнуто однозначно младше. Вам не было обидно быть старшей?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:27
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #88
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ну была такая тема: уступи ты же старше/умнее/сильнее... Бесило жутко)) Говорят, успешное воспитание погодок (наверное, вообще детей близких по возрасту) это понимание что они дети, на равных, дети в одинаковой мере.
Для сына можно найти много преимуществ быть старше: можно смотреть мультик, когда малышка спит и есть запретные для малышки вкусности (мороженое и цитрусовые например), ходить с папой на представление в цирк, театр, кататься на каруселях и т.д. И важно, что у это у НЕГО есть/будет сестра. Мне в таком ключе советовали преподносить это ребенку, как приобретение в жизни чего нового, хорошего... Не у мамы с папой теперь есть еще один ребенок, а у тебя теперь есть сестра. Глазами ребенка.
А вот "ты же старше, ты должен помогать/понимать/делать..." в идеале избежать. Он не должен, он ребенок.
Не факт, что к годовасику ревность будет больше. Моя дочь, например, тех кто еще не ходит особо не воспринимает как конкурентов)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:30
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #89
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Кстати, на ручках двухлетний тоже сидеть будет. Знаю историю, когда шестилетний год на руках сидел. Пеленали, из бутылочки кормили, мама уволилась. Так что чем старше ребенок, тем возможно дольше ему нужно будет в себя приходить.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:52   #90
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313



А сейчас с сестрой отношения добрые?
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena