а расскажите мне, каково мамой быть? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 01:47
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #81
VIP PERSONA
Активный участник
 
Аватар для VIP PERSONA
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: В центре
Сообщений: 310


маму поближе.не прогадаете точно.
VIP PERSONA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:29
ответ для fantagero , на сообщение « Девочки, спасибо большое!!!!!... »
  #82
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое!!!!!
обнадежили)
а то я реально маме ничего не могла ответить на ее аргументы...
мама у меня прекрасная, люблю ее больше всего на свете, абсолютно не вредная и т.д.
Просто за нее душа болела,что будет ютиться в маленькой клетушке на старости лет..
Короче, я так понимаю,что все возможно!) надо селить родителей в одном районе с нами, но не обязательно под боком)
Спасибо Вам за советы!
Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!)))
ИМХО, не хочет Ваша мама в двушке жить далеко от Вас. Хочет рядом с Вами. Хочет быть нужной Вам, хочет нянчить внуков. Разве это плохо? Если отношения хорошие, то радуйтесь. Да, можно одной справиться хоть с пятью детьми. Наверное. Но когда есть помощники, то живётся очень приятно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:31   #83
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
НО: родителям квартиры надо покупать рядом. Они не молодеют, и скоро вы будете им помогать.
Тоже верно. Проще зайти к маме и папе в соседний дом, если им вдруг стало нехорошо или просто грустно, чем мчаться по пробкам через весь город. Опять-таки детки, когда подрастут, смогут самостоятельно к бабушке и дедушке в гости ходить.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:36
ответ для LPopova , на сообщение « Однозначно подальше!!!!!!!! Сожрёт... »
  #84
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение
Сожрёт мама, запилит, с потрохами съест! Мозг вынесет так, что никакой помощи уже не захочется.
"Кормите не так, одеваете не так, занимаетесь не так...
Не все мамы такие.

Живём с моей мамой в одной квартире, и она чаще всего прислушивается к моему мнению. А вот свекровь живёт подальше и видит детей только по выходным, но даже в телефонном разговоре постоянно выясняется, что я что-то делаю не так.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:39   #85
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Моника Б. Посмотреть сообщение
1. Не сложно. Дальше сложнее Сдуреть можно и с мамой на подхвате, если есть такая предрасположенность.
2. Няня.
У меня так. Детей двое.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, не хочет Ваша мама в двушке жить далеко от Вас. Хочет рядом с Вами. Хочет быть нужной Вам, хочет нянчить внуков. Разве это плохо? Если отношения хорошие, то радуйтесь. Да, можно одной справиться хоть с пятью детьми. Наверное. Но когда есть помощники, то живётся очень приятно.
+ 1
Знаете, есть поговорка: Ласковый теленок двух мамок сосет.
Я, при наличии няни, всегда рада помощи свекрови и мамы (все живем в одном районе).
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:40   #86
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Знаете, есть поговорка: Ласковый теленок двух мамок сосет.
Терпеть не могу эту поговорку.
Извините за офф.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 04:46
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #87
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
у меня тут всё конфликты из за родительских переездов, короче мама отчаянно настаивает,что просто обязана жить возле нас, ибо пойдет дитятко и без ее помощи мы не справимся..
аргументы приводит весомые, я аж задумалась
а опыта то нет, парировать нечем..
прокомментируйте, пожалуйста:

1.в первый год ОЧЕНЬ сложно!!! нужен человек на подхвате!!! иначе сдуреешь, и за ребенком следить, и готовить, и за собой ухаживать и т.д. (с этим предположим согласна, но год можно как то и пережить)
2.кто будет забирать ребенка с садика??? (вот тут вопрос, а щас вообще с какого возраста детей в садики отдают, и до скольки эти садики работают? у меня в планах в декрете больше года не сидеть).
3.ребенок подрастет, кто его будет из школы забирать, кормить и т.д.? (опять вопрос, а ведь реально, школа то днем заканчивается, первоклашку одного домой не отправишь...да и срашно,что он дома один сидеть полдня будет).

Короче, я не знаю, как на это всё ответить, но ведь есть же мамочки, у которых нет родственников вообще в городе! Как то же справляются?? Не всю же жизнь дома сидят!
Расскажите, пожалуйста..
просто есть возможность купить квартиру родителям подальше от нас, но хорошую, или в пешей доступности, но совсем скромную...и вот не знаю, стоит ли игра свеч)
я воспитывала ребенка одна, без бабушек (правда, моя приезжала на 3 месяца ежегодно). Но каждый день, каждую минуту на протяжении 9 месяцев: я надорвалась. и сильно.
я за проживание на одной лестничной клетке.

соглашайтесь на поближе, и ДУМАТЬ нечего!
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 05:16
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #88
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Вот я как почитаю - у людей работа до 15-16 часов. Где это такой короткий рабочий день, даже не 8-часовой?
А у меня работа в 20 часов заканчивается. А начинается в 8.
(Но я пока еще дома сижу))
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 05:50
ответ для fantagero , на сообщение « ну.. тут как бы так....чт о в принципе... »
  #89
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
ну.. тут как бы так....чт о в принципе можно купить прям в пешей доступности, а можно ну в 20-40 минутах езды..
я ж бездетная, я ж не знаю)
может с ребенком опупеваешь круглосуточно сидеть? или если я захочу в год на работу вернуться (ну в 1,5, раз садики с этого возраста), то без ежедневного участия бабушки прям никак??
мама с пеной у рта доказывает,что никак) что только пешочком и рядом)
маму нежно люблю и не хочу, чтобы они вдвоем ютились в однушке, когда можно чуть подальше, но в двушке)
Не надо подальше! Лучше поближе! Сейчас вам мамина помощь будет очень нужна - не слушайте никого - те, кто пишет, что сам справляется - это от безысходности ИМХО, а потом и маме может ваша понадобится - родители-то стареют, увы - болячки всякие, немощь одолевает. И поверьте, мотаться туда-сюда по большому городу - это очень тяжко, зачем вам лишний геморрой? Удобнее и разумнее всего с близкими жить в пределах пешей досягаемости, это стопудово!
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 06:28
ответ для kilometer , на сообщение « Не все мамы такие. ;) Живём с моей... »
  #90
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Живём с моей мамой в одной квартире, и она чаще всего прислушивается к моему мнению. А вот свекровь живёт подальше и видит детей только по выходным, но даже в телефонном разговоре постоянно выясняется, что я что-то делаю не так.
А у меня скорее наоборот
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena