Ох, уж эти родственники или как НЕ пригласить на свадьбу - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 02:58   #81
Juravlev K.
Частый гость
 
Аватар для Juravlev K.
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Вы собираетесь на сестру всю жизнь обижаться за то,что она сделала?
Или она должна как-то реабилитироваться???
Узы это или не узы уже...не пойму.
Грубо говоря, поможете ей дом отстроить,если что случится ??? (не дай бог,конечно!!!)

Мне интересно,я без подколов.
Однозначно никто не ответит....жизнь покажет она может быть реально долгой
Juravlev K. is offline  
Старый 16.01.2012, 10:32   #82
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
У меня друг есть, так он брата позвал,а его жену нет (терки у них).Я с ними дружу с обоими, я то был на свадьбе, а вот брат к брату не пошел (у него жена обижаться стала). Хотя нет, типо пригласил за неделю до свадьбы все-же, но выглядело это-типо фиг с ней, пусть приходит Кстати, никто из братье друг на друга не в обиде...ну не пригласил, ну не пришли...ну свадьба, не конец света же
на мой взгляд такая жена выглядит и стеричкой и стервой. если тебя не зовут на свадьбу, стоит задуматься, что ты делаешь не так раз к тебе такое отношение. и это лично ее вина. в моем же случае жених сам видел ее пару раз, а я вообще ниразу. нормальный человек должен понять почему его не зовут, и зла не держать, и уж тем более своим поведением ни лишать мужа такого события, как-то это эгоистично.
lil is offline  
Старый 16.01.2012, 11:08
ответ для lil , на сообщение « Я вот даже жену брата жениха звать не... »
  #83
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
Я вот даже жену брата жениха звать не буду. У нас маленькая свадьба без гостей, будут только близкие, а звать тех, с кем не общаемся смысла нет. Как и кому что-либо объяснять не будем, просто будет приглашен только брат жениха и все.
Считаю, что меня вообще не волнует глупая этика подобного рода, потому что этот день только наш и "левых" людей мы видеть не хотим.
ЗЫ. Меня они, кстати, не приглашали на свою свадьбу.

Другая проблема, хорошие друзья хотят прийти на регистрацию поглазеть так сказать..Я им говорю, что не надо, но все равно ведь придут. Далее мы с родственниками и свидетелями идем в ресторан и вот здесь уже возникает неловкая ситуация, когда присутствие очень хороших друзей просто напрягает..не отфутболишь же их сразу. А это значит надо думать про шампанское, пирожки и прочее, что совершенно не входит в наши планы. Празднование с друзьями официально будет после нашего свадебного путешествия. Вот что делать ума не приложу?
в таких случаях друзьям о свадьбе просто говорят постфактум
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 16.01.2012, 11:12
ответ для o-lesya161 , на сообщение « в таких случаях друзьям о свадьбе... »
  #84
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
в таких случаях друзьям о свадьбе просто говорят постфактум
это близкие друзья, они в курсе, так что поздно..
lil is offline  
Старый 16.01.2012, 16:07   #85
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
Я вот даже жену брата жениха звать не буду. У нас маленькая свадьба без гостей, будут только близкие, а звать тех, с кем не общаемся смысла нет. Как и кому что-либо объяснять не будем, просто будет приглашен только брат жениха и все.
Считаю, что меня вообще не волнует глупая этика подобного рода, потому что этот день только наш и "левых" людей мы видеть не хотим.
ЗЫ. Меня они, кстати, не приглашали на свою свадьбу.

Другая проблема, хорошие друзья хотят прийти на регистрацию поглазеть так сказать..Я им говорю, что не надо, но все равно ведь придут. Далее мы с родственниками и свидетелями идем в ресторан и вот здесь уже возникает неловкая ситуация, когда присутствие очень хороших друзей просто напрягает..не отфутболишь же их сразу. А это значит надо думать про шампанское, пирожки и прочее, что совершенно не входит в наши планы. Празднование с друзьями официально будет после нашего свадебного путешествия. Вот что делать ума не приложу?

мне бы вашей уверенности, ну хоть чуть-чуть))) а то некоторые родственики уж так завинователи, что хоть замуж не выходи.)не пойму кому какое дело, видимо больше пообсуждать нечего. У нас тем более и у меня и у жениха это будет второй брак., первые свадьбы были,что у меня, что у него с толпой гостей, лЯмузинами, свадебными нарядами и прочим, т.е. мы оба уже это все проходили.

а как ваш жених относится к такому подходу? поддерживает вас?

я вообще никого не хочу, считаю, что это тока наш день и провести его хочу с любимым мужчиной, тет-а тет, даже если возможно без свидетелей, только наша очень близкая знакомая, прекрасный фотограф, чтобы сохранить в памяти волнительные моменты.
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline  
Старый 16.01.2012, 16:46
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #86
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


ИЗначально мы планировали без свидетелей.тогда хотели позвать родителей и братьев моего и его со вторыми половинками. половинки были бы приглашены только из-за приличий, так как девушку моего брата вся семья не переваривает. но они расстались (вместе были семь лет). Его брат женился в декабре и меня не приглашали, так как они тоже не отмечали и был семейный ужин для своих, тогда я со своим женихом обсудила этот момент и договорилась, что ее мы тогда тоже звать не будем. а на два места позовем лучше свидетелей- своих близких друзей. причем это два мальчика)))
мама, конечно, стала с папой говорить, что это не прилично. это мой второй брак и тогда приглашали всех, кого и не очень хотели.. поэтому я резко сказала, что нам плевать. на что мама ответила, раз вам плевать, то и нам плевать больше давления не было. А жених сам не хочет пышной свадьбы. Мы лучше ухнем все на путешествие, фотографии и счастливые минуты для себя и своего счастья!
lil is offline  
Старый 16.01.2012, 18:42
ответ для Juravlev K. , на сообщение « Прочитал все страницы и у меня... »
  #87
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
Кстати, никто из братье друг на друга не в обиде...ну не пригласил, ну не пришли...ну свадьба, не конец света же
Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
Вот меня не пригласила моя двоюродная сестра, хотя живем в одном городе. У меня обида уже год, я просто не общаюсь с ней.
какая-то нестыковочка выходит
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 20.01.2012, 05:28
ответ для Сплюш , на сообщение « какая-то нестыковочка выходит :)) »
  #88
muar
Частый гость
 
Аватар для muar
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: СПб, Ржевка
Сообщений: 35


А мы нормально разделили на два дня, чтобы и самим нарадоваться и родственный долг исполнить, так сказать. Сказали, что в первый день будет кабак, диско, пьяная молодежь На регистрации были друзья и родители с двух сторон. А на второй день дома за большим столом собрали родственников.

Очень все гармонично сложилось. И в первых день отрывались от души, под громкую музыку и с нелепыми конкурсами Не краснея перед бабушками-дедушками.

И во второй день с родственниками посидели по душам, предаваясь общим семейным воспоминаниям
muar is offline  
Старый 20.01.2012, 19:38
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #89
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


muar, все б ничего, но с этими родственниками у меня нет общих воспоминаний )))
Nastenok_lynx is offline  
Старый 20.01.2012, 21:38
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « muar, все б ничего, но с этими... »
  #90
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
muar, все б ничего, но с этими родственниками у меня нет общих воспоминаний )))
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena