многократное чудо рождения в многодетных семьях. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 12:22   #81
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
То ли от неуемной любви папы к маме,то ли наоборот,но случился у них казус и две полоски впридачу.
Это последний у нас так случился. Что нашло на папу в ту неделю - до сих пор не понимаю ни я, ни он. Ясно только одно - ни одно предохранение такого наступления выдержать не могло. Оно и не выдержало
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:38   #82
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Произошло все лет десять назад. Тогда у папы с мамой имелись в наличии розовощекий карапуз четырех лет и маленькая очаровательная принцесса семи месяцев от роду.То ли от неуемной любви папы к маме,то ли наоборот,но случился у них казус и две полоски впридачу. ..


Дашенька! Мы всем форумом за Варю кулаки держали...
Ты такая героиня!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:15
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #83
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


А вот у меня ноги ходили ходуном и зубы стучали только после третьих родов.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:05
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #84
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Дашуль, просто нет слов. Поцелуй Варюшечку от нас.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:41   #85
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Как чудодейственно



Ага, Кать, это у нас у всех от неуемной любви к папам и к детям


Даш, умничка. Вот в этом вся ты. Все четко , подробно и главное по горячим следам. Вот что значит спортивный человек.
Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение


Дашенька! Мы всем форумом за Варю кулаки держали...
Ты такая героиня!
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Дашуль, просто нет слов. Поцелуй Варюшечку от нас.
спасибо родные мои...
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:04
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Точно, понравилось! И жить рядом... »
  #86
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Точно, понравилось!


Спасибо!
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:29   #87
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Это последний у нас так случился. Что нашло на папу в ту неделю - до сих пор не понимаю ни я, ни он. Ясно только одно - ни одно предохранение такого наступления выдержать не могло. Оно и не выдержало
Это четко про нас тоже. Лучше и не скажешь!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:33
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #88
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Помучаю вас еще немного. Почитала-почитала - тоже захотелось полный такой отчетик про всю компанию. Итак.
ПЕРВАЯ ДОЧЬ. Вообще сколько себя помню я мечтала о ребенке. Кажется еще лет с 12. Живу я в центре и гуляя по Летнему саду постоянно представляла как буду здесь гулять с коляской и казалось это такое счастье, что хотелось зажмуриться. Интересно, что муж рядом в этих юношеских мечтах не присутствовал....Короче, первая беременность наступила в 20 лет, была очень желанной и очень правильной. Ни токсикоза, ни отеков, ни пониженного гемоглобина. Прибавка в весе - 10 кг! В ЖК меня ставили в пример, как образцово-показательную беременную. Мама у меня врач, она то и приготовила мне местечко в Снегиревке. И вот 20 июня, набегавшись с собаками по площадке в 10 вечера я почувствовала что таки регулярно прихватывает, ровно через 15 минут. Было совсем не больно, но очень торжественно. Я позвонила маме, у которой нас четверо и все рассказала. Мама тут же вызвала свою бригаду со скорой. Приехала очень навеселе акушерка и сразу забрала меня в роддом. Ничего не спросила, не посмотрела - поехали. Я всю дорогу ей говорю, почему мне не больно? А она со смехом отвечала, что это меня в ЖК напугали, что будет больно, а на самом деле рожать приятно. Эх, мне бы тогда мозг то включить!!! А я в розовых очках, эмоциях и полное доверие к миру! В 22.30 приехали в Снегиревку. Меня сразу оформили, сделали клизму. На мои вопросы о том почему не больно не то что отвечать не стали, а просто посмотрели так,ч то вопросы отпали сами собой. Мужа отправили домой, еле оторвав от меня - я почему стала сильно-сильно бояться и уже хотела домой. Поднялись в родилку. Дежурный врач посмотрел - говорит "Это предвестники, не роды, там все закрыто. Поспи, а завтра домой отпустят" И ушел. Я обрадовалась. Но зря, ой как зря. Мне сделали укол и спать положили в предродовую. А там 10 кроватей на 8 из которых женщины на разных стадиях родов. Крики, стоны, просьбы, иногда заходят врачи. Какое там спать! Я всю ночь не сомкнула глаз и тихонько плакала от жалости к этим женщинам. В 9 часов пришла заведующая отеделением и по протекции моей Мамы сразу взяла меня на осмотр. "Это конечно не роды, - сказала она, копаясь у меня внутри, - но, раз уж ты здесь.." и легким движением проколола мне пузырь. Вытекло много воды, мне выдали пеленку и отправили ходить по этажам и рожать. Я поскакала, улыбаясь от счастья, что сегодня увижусь со своей доченькой! Через три часа меня посмотрели, отругали и сказали ходить активнее, а то будет стимуляция. Я старалась. Еще через два часа мне сделали укол. Безрезультатно прошло еще два. Пошли разговоры о долгом безводном периоде и моем нежелании рожать. В 17 часов мне поставили капельницу. И тут я вкусила все прелести современного родовспоможения. Лежу на кровати, рукой двигать нельзя, положение поменять можно только со спины на бок и обратно, схватки нарастают с огромной скоростью, рядом еще пять таких же несчастных как я и одна счастливая, которая рожает сама, но она в самом начале периода. Каждые 20-30 минут приходит врач и вручную на схватке открывает шейку, которая вообще не готова к родам. Больно - не то слово, жалко себя, страшно. Все кричат и я, которая собиралась рожать молча через час сорвалась и стала стонать также как и все в зале. Где то через полтора час меня начало тошнить, хотя я не ела уже почти сутки. КАк многие пишут "небо в алмазах"! И вот. когда я уже попрощалась и с жизнью и с мужем и с мамой, вдруг врач говорит что можно идти в родилку. Подхватили меня под белы рученьки и пошли с капельницей. Еле забралась на кресло, как тужиться не поняла, но помню что раз на кресле то все уже вот-вот закончится. Замолчала - стала слушать врача и акушерку. А они между собой разговаривают, а мне ни слова. Через три потуги как закричит акушерка на меня "ТЫ будешь рожать или нет!!!" Я со страху расплакалась - что делать то скажите! "Тужься", "Как?" "Уже все равно как!" изо всех сил потужилась, меня разрезали и родилась моя Дочушка!" 3000 кг, 51 см. Приложили к груди из рук акушерки, она только схватила ее сразу забрали мыть, взвешивать, мерять, а я родила плаценту. Потом меня вывезли на каталке в коридор и я стала ждать очереди на зашивание, было очень холодно, но когда мне принесли мою Галочку я все сразу забыла. Тогда сотовые были редкостью и мне в виде исключения разрешили позвонить с поста домой мужу и маме! Я не могла на дочку наглядеться, и ни на минуту не кривила душой - это была удивительно красивая, с огромными серыми глазами и длиннющими ресницами , Девочка Галина, Галя, Галочка! Имя я знала с первого дня зачатия! Дикая боль при зашивании была мною стойко пернесена, ведь на руках у меня сопела Дочь! Потом нас перевели в палату и, обнявшись, мы заснули. Через три часа я попыталась встать в туалет и обнаружила, что ходить я могу только согнувшись и только по стенке. Ну да ничего - справлюсь. Прошла ночь, дочка исправно кушала сисю, спала и два раза покакала., а утром....Пришла педиатр и через минуту дочку у меня отобрали, диагносцировав порок сердца. Она лежала в кювете под кислородом, а и я сидела и держала ее за руку не слыша и не видя ничего кроме ее закрытых глаз. В глове пульсировала мысль:"Как же так? Я так хотела ее! Мы с мужем так любим друг друга! Я делала все что говорили врачи и все было отлично!" Через три часа ее отправили в больницу на Авангардную, а меня в глубочайшем ступоре на отделение, где мамы без детей...На третий день дочке сделали операцию, муж провел четыре часа под дверью операционной, а я даже не могла встать с кровати...Врачи сказали, что операция прошла удачно и все будет хорошо, но они нас обманули....Мне не дали кормить ребенка молоком, хотя оно у меня еще было, они лечили ее от одного, а оказалось нужно было делать совершенно другое. Через месяц я забрала Галю из больницы под расписку, хотя зав.отделением предлагала мне отказаться от нее, тк шансов се равно нет. Мы приехали домой, а через две недели судьба подарила мне встречу с великим травником Валерием Малышевым, который не только сразу поставил правильный диагноз, но и честно обо всем мне рассказал. Благодаря его травам и настойкам мы пробыли вместе 8 месяцев 20 дней...Потом из поликлиники и из больницы чудесныи образом бесследно исчезли все карточки моей дочери. Прошло полгода прежде чем я начала нормально говорить, вернулась к жизни и дала себе слово что детей у меня будет много!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:58
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #89
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


ВТОРАЯ ДОЧЬ. Меньше чем через год я увидела заветные две полоски и, благодаря тому что у меня есть медицинское образование, устроилась работать в Первый медицинский институт, в платный диагностичнский центр, чтобы обеспечить себе и малышу достойное сопровождение и роды. Вторая беременность порадовала меня легким токсикозом и желанием есть только бананы. К концу я набрала 12 кг, но все остальное было в норме. В 9 недель я сделала УЗИ у лучшего специалиста в городе по сердцу и внутренним порокам развития и до конца беременности уже летала на крыльях Любви к миру. Пару раз съездила в роддом Первого меда с предвестниками и была благополучно выпровожена домой. Последний раз я приехала 29 марта примерно часов 6 вечера и мне пообещали, что дня через три рожу. Приехали домой и муж засел смотреть футбол, какой то очень важный матч. А я места себе не нахожу, то так то сяк сяду...Потом решила посчитать "схватки" - оп-па - минута через 15 минут, ерунда. Но через два часа было уже через 8 минут, муж просил еще 20 минут и я милостиво согласилась, а пока привела себя в порядок, накрасилась, маникюр сделал - ведь рожать то буду по блату, с мужем, хотелось выглядеть! Матч закончился, вызвали скорую, прихватывает уже очень ощутимо, а приемном посмотрели, сказали открытие 3 см, сделали клизму и подняли в палату, мужа тоже привели туда. Поставили КТГ, схватки хорошие регулярные. Иногда заходила врач, проверяла раскрытие, все шло хорошо. Присутствие рядом мужа сдерживало и обязывало, поэтому в этих родах я не крикнула ни разу, а лишь пару-тройку раз попыхтела. В этот раз мне позволили все - ходить, лежать, сидеть на мяче в душе. По сравнению с первыми родами - просто кайф. Примерно через четыре часа раскрытие было почти полное и мы пошли в отдельный родзал, я влезла на кресло, удобно устроилась и дождалась потуг. И врач и акушерка спокойно разъяснили что делать и за две потуги я родила свою вторую Дочь, весом 3300 кг 51 см, по шкале Апгар 9/10, она сразу закричала, мне приложили ее к груди и не забирали пока я не родила плаценту, потом хорошенько обезболив наложили два рассасывающихся шва. Папа в это время держал малышку в коридоре на руках и читал ей детские стихи. Потом мы еще два часа провели вместе в коридоре и разъехались по домам: папа пришел домой пешком (роды закончились в 2 ч 30 минут) к 5 часам, а мы спокойно спали в своей палате. Я постоянно слушала дочкино дыхание и почему то постоянно ее перепеленывала - наверное не знала как еще можно выразить все чувства, клокочущие у меня внутри. На второй день папа залез к нам в окно, т.к. на отделение почему то никого не пускали из-за какой-то инфекции, а на четвертый мы оказались Дома! Так родилась моя вторая дочка Виталия, абсолютно точно воплотив в себе моя мечту о ребенке! Нежная, спокойная, со светлыми пушистыми кудряшками и огромными голубыми глазами! Именно с нее началось мое становление как Мамы: ни прививок, ни прикормов до первого зуба, баня, бассейн, раннее развитие, закаливание и массаж.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:00
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Помучаю вас еще немного.... »
  #90
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Помучаю вас еще немного. Почитала-почитала - тоже захотелось полный такой отчетик про всю компанию. Итак.
!
Спасибо!!!!
пойду поцелую детей...

Светик, спасибо за такую тему!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena