3 года. А как жить дальше? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 17:38   #81
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Вот прям + 100000000!
Но ведь какое давление сознательной общественности! Не водишь на кружки и развивалки - ехидна и лентяйка!
Да и поплевать бы на это. Но все ещё хуже- начинаешь думать, что ребенок отстанет от свои сверстников и, типа, "низкий старт" уже с ясельной группы
Я, правда, борюсь с этим мозгоклюйством и уверена, что лет до 5 вообще без всего этого можно обойтись. Качественное выгуливание заменит спорт, а чтение -все остальное. А уж если хороший сад-и подавно ничего не надо.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:41   #82
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Вы просто не привыкли! Точнее, отвыкли! Это естественно, войдете в колею и все наладится!
ох, спасибо!
да мальчик ещё сразу заболел, свезла его к родителям , мотаюсь к ним на электричках ночевать... хочется лечь под эту самую электричку иной раз.

НО! я знаю, что это малодушие. А грядущая ипотека заставляет меня быстро-быстро шевелить толстыми ножками

автор, всё дело в необходимости на самом деле... Мне НЕОБХОДИМ приличный материальный уровень, мне это придает уверенности в завтрашнем дне.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:50
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #83
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Вот еще смертельно-провокационный вопрос: "если мамы неработают это для того, чтобы водить ребенка по кружкам и секциям, то где же тут общение с дитем?"
Я на работу еду днем и часто вижу как несчастных, замученных детей мамы тащат с одного кружка на другой, дети засыпают по дороге, их кормят из термоса прямо в метро... Зачем все это?
Но возможно это все из другой темы.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:58   #84
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Вот еще смертельно-провокационный вопрос: "если мамы неработают это для того, чтобы водить ребенка по кружкам и секциям, то где же тут общение с дитем?"
Я на работу еду днем и часто вижу как несчастных, замученных детей мамы тащат с одного кружка на другой, дети засыпают по дороге, их кормят из термоса прямо в метро... Зачем все это?
Но возможно это все из другой темы.
Слушайте, ну чего вы в крайности-то бросаетесь? Как час занятий ребенка в день мешает общению с ним?
З.Ы. у детей в метро на лбу написано куда. почему и зачем их родители везут и почему они несчастны? С чего вы сразу делаете вывод. что это неработующие матери тащат несчастных чад из кружка в кружок?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Слушайте, ну чего вы в крайности-то... »
  #85
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Слушайте, ну чего вы в крайности-то бросаетесь? Как час занятий ребенка в день мешает общению с ним?
З.Ы. у детей в метро на лбу написано куда. почему и зачем их родители везут и почему они несчастны? С чего вы сразу делаете вывод. что это неработующие матери тащат несчастных чад из кружка в кружок?
1. Я не бросаюсь, я размышляю. Оправдывают же многие мамы нежелание работать тем, что детей нужно водить на кружки и развивалки. Если это одно занятие, то найти сопровождающего вообще не проблема. Но в общем, я не хочу тут истину в последней инстанции найти, еще раз говорю, просто размышляю.
2. У детей в метро, действительно написано на лбу! Вы не поверите, некоторые плачут и ноют "мама, я спать хочу, я не хочу в бассейн". ВЫ часто бываете в метро около двух часов дня? Там одни студенты, бабушки и мамы с "кружковыми" детьми. Я это уже два года наблюдаю. Некоторых детей с мамами уже узнаю!
И основную свою позицию, что каждому свое, я уже высказала и никого не осуждаю. Хочу понять.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:11
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #86
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Девочки, я честно говоря, в растерянности...
Ребенку скоро исполнится 3 года. Я, как и многие, уходила в декрет с любимой работы и хорошей должности, но как вернуться в прежнюю колею (или хотя бы выйти на работу!) просто не представляю!
Ребенок ходит в детский сад (пока на пол дня), потом она дома спит и мы едем с ней в бассейн, на массаж, или просто гулять в парк... Садик работает с 7 до 19, т.е. я, если выйду на работу, только-только успеваю отвести ребенка и забрать его под самое закрытие, а у нас еще бассейн и массаж, о которых, я так понимаю можно будет забыть? ну да ладно, пока это так, баловство... а потом? через 3 года это уже будет ребенок-первоклассник, а школа от дома за 3км, придется возить, однозначно, и забирать (у первоклашек ведь 4 часа занятий), а потом тоже хочется и к спорту ребенка приобщить, возможно репетиторы понадобятся... везде ведь с ней ездить придется! Или школа только по будням, а всякие секции/кружки в субботу воскресенье?
Дело сейчас в том, что муж уже настраивает меня не работать, иди мол, в 3 года, пиши заявление об увольнении, все ровно не получится работать... а мы еще и второго планируем, года через 2-3... куда тебе работать, будешь детей развозить по садам/школам/секциям/кружкам... все ровно одних детей никуда не отправишь!
Девочки! Как? Как вам удается совмещать детей и работу? Ведь у многих не по одному ребенку?! А может мой муж прав, и пока я могу позволить себе не работать, надо посвятить себя детям?
вот мне бы муж так сказал....ребенку скоро 3года, выгоняет на работу, а ребенка в сад....а я, лентяйка, с удовольствием бы уволилась.....да и ребенка жалко на целый день в сад(но у меня работа рядом с домом, буду отводить к 8-30, а забирать в 16-30)
str is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:20
ответ для Jolochka , на сообщение « вариант 1:идете в ОК на работе и... »
  #87
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
4: оседаете дома,Вам это нравится, о работе Вы думать не думаете и всех уверяете,что счастливы. главное уверить себя в том,особенно на старости лет,когда уже ничего не вернешь и единственной гордостью будут дети и их успехи.
не думаю, что на старости лет буду вспоминать и гордиться тем, что я работала всю жизнь до пенсии, скорее всего я буду вспоминать и гордиться детьми и внуками
str is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:22
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #88
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


вот и я сейчас в той же ситуации. в марте надо увольняться с хорошей работы,отличная зарплата.Но работа там..до 6..8...9.вечера,и + дорога 1,5 часа с 2 пересадками .
раньше,без ребенка,это было не проблема..а сейчас.
буду искать рядом с домом,и до 5 вечера.
на работу пойду обязательно,занятия с ребенком буду искать в выходные (бассейн итд).
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:04
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #89
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


спасибо всем откликнувшимся! очень много точек зрения, мне есть над чем подумать
хочу отметить только что я:
- отнюдь не стремлюсь сидеть дома как можно дольше, просто сейчас не вижу вариантов, т.к. д/с и школа далеко от дома, и как стали ходить в бассейн ни разу не болели - тоже хочется продолжить... а так, я уже с нетерпением жду момента, когда ребенка можно будет отправлять в школу одного
- у меня перед глазами семья, где у детей разница 7 лет, там старший помогает возить/забирать младшего, такая красота вот бы мне так
- если кому интересно: развивалками я не увлечена считаю, что садиковских занятий достаточно, и там подход правильнее, меня больше волнует спорт, т.к. в нашем случае, он очень укрепляет иммунитет , а в садике полноценного физкультурника пока нету...

и, кстати, мы достаточно близко знакомы с семьей, где "деткам" почти под 30, а их мама со времен садика не работала и ничуть не чувствует себя ущербной, занимается конечно и квартирой, и заготовками, и цветами, и огородиком, и сшить/связать чего-то может иногда (причем такое модное и качественное, что сынки носить не постесняются). Так что, кто где себя найдет
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:12   #90
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Вам только выбирать - или вы выходите на свою работу на целый день а вашего ребенка водит везде няня, которую вы оплачиваете, только не скажется ли это на ребенке (все конечно разные)
или вы делаете все сами и не работаете
или вы находите работу поближе к дому/на пол ставки

Не получится работать целый день, и с ребенком везде успевать самой - таких единицы.
Согласна. Вот пишут некоторые: я вышла на работу, ребенка отдала в садик, все успеваю, ребенок в шоколаде... Возможно, если есть бабушка на время болезни ребенка (няни - не вариант, по крайней мере, я не смогла пригласить к ребенку няню, когда у него резко, как это обычно и бывает, подскочила температура в ночи до сорока градусов, и его колотило в ознобе). Если нет бабушек, согласных сидеть с ребенком, и если работа мамы не удаленная, не получится совмещать воспитание ребенка и работу без ущерба для ребенка (или работы). Я это проходила (пыталась поработать, когда сыну исполнилось 3 года), сын болел постоянно, да каждый раз с высоченной температурой, прописыванием антибиотиков, даже в больницу попали, хотя до моего выхода на работу ребенок почти не болел. Но за 4 месяца моей "работы" сын болел 3 раза (каждый раз по месяцу). Пришлось уволиться, теперь сын ходит в садик с удовольствием - видимо, наступил такой возраст, когда ему необходимо общение со сверстниками. Но вот сейчас у него сопли, и мы сидим дома (могу позволить, пока не работаю), а если бы нужно было в понедельник на работу? Повела бы недолеченным, и в результате ребенок попал бы в больницу. Из садика забираю около пяти, веду на занятия, в бассейн, когда есть настроение поспать подольше - садик пропускаем. Если есть возможность не работать - лучшего для ребенка и желать нельзя, ИМХО. А карьера... Для меня это вторично: сейчас получаю вторую вышку, надеюсь,успею еще поработать, когда сын подрастет (хотя бы до третьего класса - я к этому времени как раз диплом получу
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena