припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:15   #81
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Мдаааа.... Вечный спор пешеходов и водителей. Мое сугубое ИМХО - хамов хватает и с той и с другой стороны, а вот если бы люди думали не только о том, что только они на этой земле правы, а все остальные моральные уроды, - то и таких тем для обсуждения было бы меньше... Просто если ты пешеход, надо попытаться понять и водителя (в такие морозы машину нужно прогреть), припарковался реально бывает просто негде, водителю во дворе сложнее объехать идущего посередине дороги пешехода, чем пешеходу отойти в сторону. В то же время водитель должен проявлять уважение к пешеходам, стараться (и абсолютное большинство действительно стараются) встать так, чтоб никому не мешать, НО - это не всегда получается, я, например, часто вижу картины когда один и тот же водитель по десять кругов наяривает, чтобы место нормальное найти, а не посреди тротуара или перед входом встать,Водитель, чаще всего, будет медленно ехать позади пешехода, который видя водителя (и это я считаю хамством и самоутверждением за счет другого человека) и не подумает отойти в сторону. А перебегающие в не положенном месте пешеходы, а мамаши, который в опять-таки в неположенном месте, между двух припаркованн машин, выходят на проезжую часть и не просто выходят, а так сильненько вперед себя толкая коляску с ребенком, коляска уже на проезжей части, а сама мамаша Еще за машинами, а мне ее вообще не видно, она ведь машинами закрыта и вдруг мне под колеса выкатывается коляска детская.... Вот у меня сердечный приступ был... И такая мамашка еще пыталась сказать, что я дура - ну да с такими у меня разговор короткий..... К чему это все я - да к тому, что надо уважать других людей, а не кричать они все козлы, а я козырная такая.... С любым человеком можно договориться - просто общаться надо вежливо, надо попытаться понять почему он так поступил (высказывания - этим водителям наплевать на все - они чем подтверждено, кроме Вашего личного отрицательного отношения). Я уверена что в ситуации описываемой ТС водители должны уступить, для этого пешеходам тем или иным способам нужно договариваться с этими водителями (культурно, например повесить очень крупное объявление что из-за припаркованных машин еду детям доставить не могут - думаю ооооочень немногие это проигнорируют, только все это объяснять надо корректно, а не "че ты здесь стал - мне не пройти, козел". Просто я уверена, что те кто здесь хают водителей не всегда переходят проезжую часть по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора и вот это-то и раздражает, очень многие сами не соблюдают установленных правил тогда, когда это им удобно, а на других сразу выливают столько какашек, как только повод представляется.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:44   #82
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
нет такого понятия придомовая дорога, есть внутридворовая территория и проезжая часть.
не во всех дворах есть тротуары.. у меня на Тухачевского нету их и не было никогда...
впереди вашего мужа может идти старая глухая бабка, человек с ограниченными возможностями, молодежь в наушниках... кто угодно. Всем будт бибикать или уже за битой полезет? счас это модно в некоторых кругах...
Вы внимательно читайте... речь идет о дворах, где есть тротуары, но дорога почему-то предпочтительнее... и о тех, кто все прекрасно видит и слышит, но считает, что он пешеход, и поэтому прав...

А вот за обсуждение личностей здесь как раз очень хорошо банят...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:46
ответ для croh , на сообщение « Мдаааа.... Вечный спор пешеходов и... »
  #83
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Просто я уверена, что те кто здесь хают водителей не всегда переходят проезжую часть по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора и вот это-то и раздражает, очень многие сами не соблюдают установленных правил тогда, когда это им удобно, а на других сразу выливают столько какашек, как только повод представляется.
И скорее всего не имеют своей машины, при этом жутко завидуя автовладельцам...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:37
ответ для Мига , на сообщение « И скорее всего не имеют своей машины,... »
  #84
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Мига, вы пишите
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Особенно хорошо это помнят пешеходы, принципиально игнорирующие тротуар и идущие по проезжей части, иногда спецом игнорируя едущую сзади машину (я в таких случаях тупо еду сзади и думаю, как им повезло, что за рулем не мой муж, который не будет это терпеть)
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы внимательно читайте... речь идет о дворах, где есть тротуары, но дорога почему-то предпочтительнее... и о тех, кто все прекрасно видит и слышит, но считает, что он пешеход, и поэтому прав...

А вот за обсуждение личностей здесь как раз очень хорошо банят...
Так об том и речь, что вы никогда не сможете быть на 100% уверены, что идущий впереди вас человек, в состоянии услышать вашу машину.

Какие личности я тут обсуждала?

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И скорее всего не имеют своей машины, при этом жутко завидуя автовладельцам...
А вот это похоже на дешевый понт
Я за рулем уже 10 лет кажды день и мне ни разу не было стыдно за себя во дворе.

За сим откланиваюсь.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:49
ответ для хобби , на сообщение « спасибо конечно,если мы сделаем... »
  #85
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
спасибо конечно,если мы сделаем полусферы то и продуктовые машины в сад не заедут
есть такие парковочные штуки, которые на замки закрываются. Во дворах часто такие ставят
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:31   #86
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
есть такие парковочные штуки, которые на замки закрываются. Во дворах часто такие ставят
Это незаконно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:28
ответ для mashich , на сообщение « Это незаконно. »
  #87
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
очень перевоспитывает, когда медленно подкатываешься сзади и резко бибикаешь...сразу находят тротуар,а потом только начинают ругаться, ну для водителя это уже неважно, он уже уедет)))
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Давил бы на клаксон... пугая прохожих... потому как он-то как раз по дороге едет, пусть и придомовой, а вот пешеходы тротуар игнорируют...
Да уж.Давно ли вы сами были пешеходами и нет уверенности , что в скором будущем опять ими станете? А если вашему ребенку или вашей маме кто-нибудь так бибикнет?
Для меня например пешеход это всегда приоритет, потому, что:
он идет, а я Еду, у меня в машине тепло и сухо, а на улице мороз или дождь, слякоть и тд., у меня нет сумок, колясок и т.д, а у пешеходов могут быть тяжелые сумки, я приеду быстрее, а пешеходу может быть еще идти далеко , поэтому если вдруг передо мной не спеша будет идти человек, буду ждать, пока не удастся ему пройти, не буду парковаться и ездить по тротуарам, пройду до магазина, аптеки пешком хоть 100, хоть 200 метров, единственное ругаю пешеходов особенно с детьми и стариков, которые пытаются перебежать дорогу в 10 метрах от светофора или на красный (чему детей учат?)
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:02   #88
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
очень перевоспитывает, когда медленно подкатываешься сзади и резко бибикаешь...сразу находят тротуар,а потом только начинают ругаться, ну для водителя это уже неважно, он уже уедет)))
я одного подобного умника развела как бы сказать на 3 тысячи
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:03   #89
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


тоже бесит эта тема , все с утра стараются подъехать прям к воротам, лень наверное пройти 20 метров от дороги, а остальные родители с детками должны обходить дымящие машины или обтирать их своей одеждой, т.к. иначе к воротам не протиснуться мимо машин
Giordani is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:08
ответ для Мига , на сообщение « Давил бы на клаксон... пугая... »
  #90
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Давил бы на клаксон... пугая прохожих... потому как он-то как раз по дороге едет, пусть и придомовой, а вот пешеходы тротуар игнорируют...
ну судя по тому как сейчас ездят машины для них и газон тоже официальная парковка,почему надо каждому объяснять что мы перестали жалеть,понимать,уважать другого, только себя любимого ведь когда водила на лексусе сбивает на пешеходе маму с 2 детками (оба погибают) а он смывается с места, ведь он уверен даже если его найдут он заплатит. но как же наш разум и совесть . люди да почему такие черные души , ведь пешеходы ходят по дороге не назло водиле, а потому что идти то собственно негде,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena