не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 13:39
ответ для Dizz , на сообщение « раздражают чужие дети - скажите об этом... »
  #81
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Dizz Посмотреть сообщение
раздражают чужие дети - скажите об этом мужу и не смешивайте две семьи!
пусть муж гуляет с дочкой, но вне вашей семьи.
Вы бредите штоль.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:40
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Вы бредите штоль.:073: »
  #82
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
обратите внимание, что семье автора всего 2 года. какие сложившиеся порядки?!
опередили меня
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:43
ответ для Леруш , на сообщение « и, отвечая на ваш заглавный вопрос -... »
  #83
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
и, отвечая на ваш заглавный вопрос - НЕТ, ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ, кому хочется прибить
Мне тоже иногда хочется, только не мужниных, а своего собственного

и вообще, если бы ваша девочка была мальчиком, я бы подумала, что это вы с моим сыном воюете

терпения вам и любви и да будет мир в вашем доме
Согласна Дети разные, своих тоже иногда прибить хочется А у девочки дома другой график, да и ревность с её стороны тоже присутствует.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:44
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #84
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
переживаю и не знаю что делать ни с собой ни с ней.
У нас дочка мужа от первого брака (подросток, скоро 12 лет уже) живет с нами. Поначалу иногда тоже хотелось убить. Сейчас - спустя два года - она мой лучший помощник по всех делах, на нее во всем можно положиться. Первый год был просто капец. У меня маленький ребенок (полгода было дочке), дочка мужа с вагоном своих тараканов (это хочу, это не буду, это не обязана и тд).
Что советовать - не знаю. Если дочка мужа с вами не живет, то может особо и не трогать ничего - иногда делать замечания, просить быть потише и тд. Если муж вас поддержит и попросит дочь проявлять уважение к вашим просьбам - будет неплохо.
У нас все было намного тяжелее и жестче - вплоть до серьезных скандалов. Проблема решилась после того, как в ответ на ее очередную выходку я собрала ее вещи, вызвала водителя и сказала, что сейчас он везет ее в Псков, к маме. Что мне плевать на частную школу в Питере, на ее курсы английского, оплаченный отпуск и тд и тп, и что я не позволю трепать мне нервы и устраивать разборки в моем доме. Я честно потратила полгода на то, чтобы мы научились спокойно и с удовольствием жить вместе, то если все мои усилия упитаются в бетонную стену ее непонимания, эгоизма и полного наплевательства на меня и на отца, то я готова воспользоваться своим правом хозяйки дома. Водитель был предупрежден, что ребенка надо любыми усилиями довезти хотя бы до середины пути - так сказать, в рамках демонстрации серьезности моих намерений. Мама ребенка тоже была в курсе (в этом я ей крайне благодарна - она всегда была на моей стороне). Соответственно, ни попытки звонить маме, ни жалобы водителю результата не имели.
К вечеру, когда до девочки дошло, что капец ее учебе в частной школе, жизни в Питере и вообще тому, к чему она привыкла, настроение редко поменялось. Начались звонки мне с просьбами о прощении и тд. Я разговаривать не стала. Сказала, что разговор окончен, решение принято, возвращаться к этой проблеме по десятому кругу я не буду.
Неделю мы ее продержали в Пскове - с демонстрацией намерений устроить ее в тамошнюю школу и тд.
Через неделю через папу (я с ней разговаривать отказывалась) дочка попросила разрешения приехать и поговорить. Вот уже больше года у нас полное взаимопонимание. Мелкие непонятки в отношениях еще оставались (да и сейчас они возникают иногда), но решаются довольно быстро и без проблем. В общем, в нашем случае это был, наверное, вопрос определения "вожака в стае". Вопрос решился - проблема пропала. В вашем случае просто ребенок по темпераменту, характеру, манерам поведения не вписывается в ваши рамки и привычки. Надо ли что-то глобально пытаться менять - большой вопрос.
Я бы, наверное, попыталась вначале пойти путем "пряника" - поощряла бы и поддерживала то поведение, которое вас устраивает. Либо просто пустила бы все на самотек.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:44
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Вы бредите штоль.:073: »
  #85
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вы бредите штоль.
Это из серии - бывшие жёны и бывшие дети!!
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:45
ответ для troshtata , на сообщение « Согласна:flower: Дети разные, своих... »
  #86
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Согласна Дети разные, своих тоже иногда прибить хочется А у девочки дома другой график, да и ревность с её стороны тоже присутствует.
Наверное , стоить принять девочку такой, какая она есть.Любит мужа , пусть постарается полюбить и его ребёнка.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:45
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #87
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Хм.
Вот ведь часто встречается такое, что о хороших, очень хороших отношениях между новым супругом (супругой) и ребёнком от предыдущего брака говорят: "относится как к своему". Так вот Автор и пытается относится как к своему. Разве её сыну позволено то, что запрещают девочке?
Отчего же с самого начала ей тыкают, что, мол, это не чужой ребёнок, и не жужжите... Так надо "как к своему" или "чужой и не лезь"?
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:46
ответ для troshtata , на сообщение « Это из серии - бывшие жёны и бывшие... »
  #88
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Это из серии - бывшие жёны и бывшие дети!!
Ага , а потом удивляются, почему сами переходят , в разряд бывших.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:49
ответ для Go-moku , на сообщение « Хм. Вот ведь часто встречается такое,... »
  #89
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Хм.
Вот ведь часто встречается такое, что о хороших, очень хороших отношениях между новым супругом (супругой) и ребёнком от предыдущего брака говорят: "относится как к своему". Так вот Автор и пытается относится как к своему. Разве её сыну позволено то, что запрещают девочке?
Отчего же с самого начала ей тыкают, что, мол, это не чужой ребёнок, и не жужжите... Так надо "как к своему" или "чужой и не лезь"?
Ребёнок живёт на 2 семьи с разными укладами и она не может так резко перестраиватся. Надо поговорить с мамой девочки, узнать какой режим дома, как она себя дома ведёт.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:53
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Я не поняла, автор...вы воюете с... »
  #90
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я не поняла, автор...вы воюете с семилетней девочкой, которая приезжает к вам несколько раз в год на 2 недели?????
Достойное занятие...

..и, главное, перспективное
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena