Плохое узи в 34 недели - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 20:04   #81
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
при ЭКО очень часто скрининг по крови показывает плохие результаты, так что в данном случае это не показатель
Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Все хрошо будет, вот увидите!!
Девочки милые, спасибо!
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:09
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #82
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Когда старшего носила, на узи за две недели до родов напугали сильно: не могли найти рук и ног вообще. Оказалось как раз несоответствие размеров головы и конечностей - укороченные трубчатые кости. Тогда аппараты были слабенькие, аппарат вообще не считывал размеры. Врач сама, по-моему, перепугалась больше меня. Три часа я с мужем у врача тогда сидела, дождались какого-то более компетентного специалиста, в итоге руки ноги нашли. Да и после рождении у меня не было ощущений, что руки=ноги какие-то недоросшие. Сейчас этот "недоросток" ходит с 56 размером и 190 см роста. Так что пусть не волнуются - все должно быть хорошо. Удачи!!
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:25   #83
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Настя27 Посмотреть сообщение
Мне тоже писали укорочение трубчатых костей. И разница по срокам между головой и ручками -ножками. Еще написали клубничковидная форма головы и треугольный вырост у ребенка на лбу. Причем до 7мес все в порядке было. А тут на Узи В ЖК увидели) Поехала в МГЦ там вроде потдтвердили это все. Помню врач по справочнику диагноз писал. Ревела наверное неделю. Попала в Отто. Там сразу на УЗИ отправили 3 дня подряд делали. Даже не помню сколько узистов смотрело. И вот на трехмерном аппарате посмотрели и никакого выроста не нашли. Итог совершенно здоровая девочка) узи врач потом меня нашла в палате. При мне звонила в МГЦ и говорила,что вы там понаписали очень красивый ребенок! Голова у дочи крупненькая, ручки коротковаты чуть-чуть были. Сейчас 4 года уже вся выровнилась))) и ручки и головка. На хореографию ходим.
Кошмар. Ужас, как вы доходили. Я бы с ума сошла. Вот врачи....ужас...
__________________
Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)
maray is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:30
ответ для atenta , на сообщение « Когда старшего носила, на узи за две... »
  #84
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Когда старшего носила, на узи за две недели до родов напугали сильно: не могли найти рук и ног вообще. Оказалось как раз несоответствие размеров головы и конечностей - укороченные трубчатые кости. Тогда аппараты были слабенькие, аппарат вообще не считывал размеры. Врач сама, по-моему, перепугалась больше меня. Три часа я с мужем у врача тогда сидела, дождались какого-то более компетентного специалиста, в итоге руки ноги нашли. Да и после рождении у меня не было ощущений, что руки=ноги какие-то недоросшие. Сейчас этот "недоросток" ходит с 56 размером и 190 см роста. Так что пусть не волнуются - все должно быть хорошо. Удачи!!
Вот это история!Спасибо за отзыв)
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:59
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #85
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@так бывает что головка больше+погрешность аппарата.попробуйте в другом месте переделать узи!и в родах аккуратнее!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:01
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #86
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


у моей мамы такая же история была про не нашли рук и ног...прям перед родами-итог ЭК и инфаркт у мамы-сейчас ребенку 19 лет и жив здоровттт
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:03
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #87
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Я держу @@@
Пусть Боженька пожалеет малыша и родителей и все будет хорошо...
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:21
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #88
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все будет хорошо!!!



вот помню в первую Б показатели на УЗИ колебались по размерам. Ну допустим по размерам ручек ПДР был начала марта, по размерам головки - конец марта.(точно не помню, но то, что это было - факт, тк я очень этому удивлялась). А вот ПДР стоял ровно посерединке. И никто ничего мне не говорил. Родила ровно в ПДР 15 марта.
Доча родилась абсолютно здоровой!!!

я тогда на первое УЗИ пошла в 15-16 недель. Ага! мне о том, что надо делать в 10-12 никто не сказал. Сами понимаете, что половина показателей была не информативна.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:27   #89
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Да ладно,а что показательно...анализ крови? На УЗИ как раз таки видны признаки СД....если плохой скрининг по крови,то идут делать в первую очередь повторное УЗИ и если оно хорошее,то прокол не назначают,а отправляют идти и радоваться беременности.
не знаю, спросите того врача. От себя могу добавить, что СД вроде как хромосомное заболевание, и анализ крови выискивает ту лишнюю хромосому. Только вроде бы для этого кровь нужна пуповинная.
Еще могу предположить, что не показательность УЗИ в том, что ошибки картинки не исключаются.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:42
ответ для y0lka , на сообщение « не знаю, спросите того врача. От себя... »
  #90
shestopa
Гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 21


А у меня у третьего ребенка голова не соответствовала срокам. Недели на 4 отставала от всего остального. Так и родились с маленькой головенкой - 33 см в обхвате. При норме 33,5-38. У старшего голова кстати и была 38 см. У невропатологов, неонатологов и собственно родителей никаких претензий к дитятке нет. Чудесная девица- красавица и очень сообразительная. Голова так небольшая и осталась. Все время сравнивала с сыном - тот был младенец - голова и ноги. А эта ПОПА и чуть чуть головы. Сейчас уже привыкла к другим пропорциям. Сколько нервов потрепали - микроцефалия и т. д.
shestopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena