Стотысячный раз про свекровь... Она - ВЕДЬМА - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:51   #81
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Морской бриз Посмотреть сообщение
Переезжайте в другой город, маме скажите что предложили хорошую работу и привет ..... уж в др. город она не часто будет являться
Хороший вариант.
А поедет ли муж?
Скорее всего нет. Так как мама не сможет тут без поддержки жить.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:53
ответ для Тигги , на сообщение « Мне кажется что выделенного вполне... »
  #82
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Мне кажется что выделенного вполне достаточно для объяснения плохого самочувствия детей после поездок к бабушке. И нет никакой нужны придумывать "мистические" причины.
Пусть приезжает к Вам, когда захочет навестить внуков.
С мужем обсудить единожды этот вопрос и поставить точку. Прекрасно, когда бабушка - подспорье и в адеквате, но к сожелению, так везет не всем. Наличие кровно-родственных связей не говорит автоматически о том, что человеку можно доверить детей. Вот такой бабушке, не смотря на то что она бабушка, определенно нельзя. Мужу это донести, принимать его маму для общение с внуками у себя дома и жить спокойно.
Согласна. Я бы не стала отправлять ребенка к человеку, которому не доверяю, без моего личного присутствия(по сути- приехали в гости всей семьей, посидели и уехали).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:53
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #83
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


свекровь и нашу квартиру (на которую, кстати, треть дали мои родители), свекровь хотела оформить на себя, хотя ее денег там ни копейки. Типа, я сейчас на себя все оформлю очень быстро, мне так проще (она юрист, поэтому типа, хотела нам помочь с оформлением), а потом уж переоформлю на внуков.

А когда еще мы планировали ипотеку брать (не думали, что сможем сразу потянуть покупку), муж ходил к ней просить справку для банка, что у ему принадлежит часть в ее четырехкомнатной. Она не дала. Не хотела даже в такой справке указывать, что моему мужу что-то принадлежать из ее имущества.
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:56
ответ для Zajka , на сообщение « свекровь и нашу квартиру (на которую,... »
  #84
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
свекровь и нашу квартиру (на которую, кстати, треть дали мои родители), свекровь хотела оформить на себя, хотя ее денег там ни копейки. Типа, я сейчас на себя все оформлю очень быстро, мне так проще (она юрист, поэтому типа, хотела нам помочь с оформлением), а потом уж переоформлю на внуков.

А когда еще мы планировали ипотеку брать (не думали, что сможем сразу потянуть покупку), муж ходил к ней просить справку для банка, что у ему принадлежит часть в ее четырехкомнатной. Она не дала. Не хотела даже в такой справке указывать, что моему мужу что-то принадлежать из ее имущества.
Ну так очевидно,что она хочет все держать в своих руках(чтобы не дай бог Вам при разводе ничего от мужа не перепало!)
И кстати думаю,что если бы Вы согласились, то ничего бы она на внуков переоформлять не стала. Ну только если бы завещание написала)))
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:01
ответ для Fardeeva , на сообщение « Согласна. Я бы не стала отправлять... »
  #85
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Согласна. Я бы не стала отправлять ребенка к человеку, которому не доверяю, без моего личного присутствия(по сути- приехали в гости всей семьей, посидели и уехали).
был даже такой случай, когда она дала ребенку не то лекарство. Дочка пила Креон тогда, свекровь перепутала и дала ей то, что муж принимал (слава богу, что это было тоже что-то желудочное, не опасное). Хотя миллион раз говорила не давать никакие лекарства без меня.

Еще раз она ходила с дочкой в цирк, мы с мужем привезли дочу к цирку и передали свекрови с просьбой ничего не покупать ей в цирке, потому что утром были у нее проблемы с животом. НИЧЕГО! Ни мороженого, ни конфет, ни сахарной ваты. Я специально привезла с собой два пакетика сока с мякотью детского, сухарики домашние и мармеладные конфеты, чтобы она дала ребенку что-то, если та позавидует, что другие дети едят вкусное.
И что??? Она накормила ребенка с обострением ферментопатии попкорном!!! И с улыбочкой объясняла нам, ну вы же не сказали, что попкорн нельзя.... А что, слово НИЧЕГО ИЗ ПОКУПНОГО не подразумевает этого? Что ж тогда у бабушек не купила жареных беляшей для внучки? мы этого тоже не перечисляли...

И как теперь расценивать то, что муж отдает ей детей? я понимаю только так - все-таки ее он любит больше меня и своих детей.
__________________
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:02
ответ для Zajka , на сообщение « был даже такой случай, когда она дала... »
  #86
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
И как теперь расценивать то, что муж отдает ей детей? я понимаю только так - все-таки ее он любит больше меня и своих детей.
Нет, он просто ей доверяет. Только поэтому.
А она видимо просит повидать внуков и он не может ей отказать.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:18
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #87
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


неоднократно при мне ей говорил (после не того лекарства например), что больше детей не получит. Но время проходит. И все забывается, видимо.
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:19
ответ для Zajka , на сообщение « неоднократно при мне ей говорил (после... »
  #88
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
неоднократно при мне ей говорил (после не того лекарства например), что больше детей не получит. Но время проходит. И все забывается, видимо.
Вы же сами пишете, что она имеет на него большое влияние.
А Вы же сами понимаете, что иногда, когда ругаешься, можешь много чего наговорить и потом забыть.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:38
ответ для Zajka , на сообщение « был даже такой случай, когда она дала... »
  #89
katimaks
Участник
 
Аватар для katimaks
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281


И что??? Она накормила ребенка с обострением ферментопатии попкорном!!! И с улыбочкой объясняла нам, ну вы же не сказали, что попкорн нельзя.... А что, слово НИЧЕГО ИЗ ПОКУПНОГО не подразумевает этого? Что ж тогда у бабушек не купила жареных беляшей для внучки? мы этого тоже не перечисляли...

И как теперь расценивать то, что муж отдает ей детей? я понимаю только так - все-таки ее он любит больше меня и своих детей.[/QUOTE]


У меня у знакомой, свекровь, воспитавшая двух сыновей, умудрилась напоить четырехмесячного ребенка сливовым компотом, причем свекровь - повар!

после этого знакомая 2 недели с ребенком в больнице пролежала.
Согласна, что звание "бабушка" не равняется синонимому "надежный человек"
__________________
-------------

за советами прошу не обращаться,
у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
katimaks is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:12   #90
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
О нашей свадьбе она узнала за неделю до события. Муж специально не говорил ей, хотя с моими родителями уже давно познакомился и они были в курсе. А не говорил ей, по его же словам - "чтобы наша свадьба все-таки состоялась". Поженились мы когда ему было уже 30 лет, а женат до меня он не был.

Рождение детей как она могла не допустить? Муж ОЧЕНЬ хотел детей, она вроде бы тоже внуков хотела, она и сейчас уверяет, что очень их любит. Но почему-то все делает, чтобы их родители расстались. И ничего ей не мешает спокойненько брать денежки их папы для себя. ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО! Я не против материальной помощи!!! Но опять-таки, она разная бывает. Одно дело - дать на лекарства, еду, что-то необходимое. А не на пятую норковую шубу, особенно когда дела идут не очень и жена, например, в пуховичке ходит, а детям зимнюю одежду покупают мои родители.

Она женщина не особо умная, но очень хитрая, моя мама ее иначе как лиса не называет. Она голос никогда не повысит, все так тихонечко, вкрадчиво, тю-тю-тю, но гнет свою линию с силой трактора.
Я с ней ругалась только один раз, месяц назад, до этого все наши "столкновения" были через мужа, ей в лицо никогда ничего не высказывала и старалась и мужу плохого не говорить, все хотела хорошей быть. Но один фик не стала,наоборот, если бы я ей давала отпор с самого начала, может, меня больше уважали бы... Хотя не знаю... Может, тогда бы уж давно развелись...

Когда мы только собирались пожениться, я имела "счастье" с ней познакомиться, и все я видела, все понимала, все ненормальные отношениям с сыновьями, одни звонки за вечер в количестве 10 раз чего стоили. Три часа мы вместе вечером, и она ДЕСЯТЬ!!! раз может позвонить ему, и еще один раз он позвонит, контрольный ))) Я какое-то время думала. что она либо тяжело больна, либо что-то с головой, оказалось нет, просто очень большая любовь у них... Отца у них нет, умер в 52 года, мужика у нее тоже нет. Может, если бы кто-то был, все не было бы так запущено, но что сделать, уж как есть...
Перед тем как подать заявление в ЗАГС, я говорила с мужем насчет его мамы, потому что уже тогда видела в ней реальную проблему, которая угрожает нашим отношениям. Но тогда он сказала, что мы (то есть я и наши будущие дети) будем для него всегда на первом месте, и действительно какое-то время так и было, но потом стало по-другому...
И опять-таки повторюсь - я не против его материальной помощи! Я против того, что я живу с ощущением что я вторая жена, младшая, так сказать, а настоящая семья - это там.

Сначала его все время пилили (нет, не то слово, она все так тихонечко говорит, капали ему на могзги, что брату надо младшему помогать, что он обязан, но вот сейчас брату 28 лет. Он взрослый мужик, не пора ли ему повзрослеть уже? Тем более я уже не думаю как раньше, что свекровь действительно для младшенького с нас деньги тянет, она все под себя гребет... Квартира на нее оформлена, два гаража (которые мой муж ставил) на нее оформлены, машина сына младшего на нее оформлена (машину, кстати, муж мой купил ему, после тщательной промывки мамой ему мозгов). Дача оформлена на нее.
И опять-таки - мне от нее ничего не надо, ничего!!! Это их дело, но почему надо в нашу-то семью лезть???
Первое мое серьезный протест против нее был, когда год назад она пришла к мужу моему просить, чтобы он взял для нее кредит чтобы на даче сделать капитальный ремонт. А у него на тот момент с деньгами была ж... Типа, ты сынок, возьми, а отдавать я сама буду. Но так она нам на свадьбу подарок сделала уже, мы как раз взяли автомобильный кредит, она типа сказала, что сама будет его выплачивать, вот вроде мой такой подарок.
НИ РАЗУ она не заплатила по нему. А через полгода мы его досрочно закрыли.
В общем, я первый раз открыто против нее выступила тогда. Опять-таки не ей, а мужу.

Ох, да много было всего, особенно за последние полтора года (как раз когда денежные вливания ей были очень сокращены ввиду того, что у мужа у самого нет). Почти год уже живем на деньги моих родителей, да еще я вышла на работу, у мужа сейчас одни долги. Денег нет и она бесится, начались открытые "нападения" на меня. Звонки моим родителям - почему ваша дочь не работает (опять повторюсь, очень ласково все, типа с сочувствием), начались претензии мужа ко мне (говорит он, но ЕЕ словами) - типа дома пыль, готовлю плохо, занавески не стираю каждый месяц, на детей кричу и т.д. и т.п. Не могу сказать что супер хозяйка, но неплохая, дома всегда чисто, ужин-обед всегда есть. С детьми провожу почти все свое время, занимаюсь с ними, старшая уже бегло читает, в сад из сада я ее вожу. С младшим хожу на занятия. За все время совместного житья на мужу никогда голос не повысила, стараюсь его поддерживать, он сам говорит, что не знает, что такое когда жена "пилит", нет у нас такого... И тем не менее вот уходил даже к маме на неделю с месяц назад, типа я такая плохая, что со мной жить нельзя. А вся плохость моя была только в том. что я его мамой поругалась....

И люблю его, и он меня любит... Но маму, видимо, больше...
ИМХО это все косяк мужа..
Если он жену любит - не позволит своей мамо гадости про нее говорить..
А Вам ИМХО надо не через мужа с ней ругаться (это только во вред вашей семье), а напрямую с ней разговаривать и раз и навсегда решить этот вопрос..
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena