Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 19:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #891
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Неужто кто-то выбирает детей по подписям под фото?...Глупость по моему полная.
Главное само фото .Глаза.И тот внутренний мир ,который за ними..угадывается.
А текст ,каким бы он не был мало что добавляет.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #892
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Добрый вечер, Лада!
Спасибо Вам за фотки, т.к. теперь у Даньки будет настоящий детский фотоальбомчик благодаря Вам и М.Ю. Ваши фотопортреты классные, и они сделали свое дело. Я «влюбилась», если можно так писать про фото. Но так же я помню «характеристику», которую Вы прислали мне в личку, когда я пыталась у Вас узнать информацию об этом мальчике, я жалею, что побеспокоила Вас.
Так же хочу сказать спасибо за «текст». Буду знать к чему стремиться.
Естественно, что я ничего типа «он нехороший» писать не буду. А про «развит по возрасту» отвечу. В док-тах стоит «задержка развития 6-9 месяцев» (ребенку еще 2-х лет нет).
Надеюсь, что Ваша фраза типа «сгинь отсюда» мне адресована не будет.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #893
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо огромное, всем, поделившимся своими мыслями (я чуть позже отвечу на них).
Просто я хочу рассказать Вам 1 историю о женщине. про "текст" и... несоответствие. Это рассказ не обо мне.
Я сейчас глотну кофе и начну печатать буквы об этом, т.к. это было началом моих размышлений над "текстами" и рассказами
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #894
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Аня, я вдруг поняла, что 1-ое очень скоро....буду за волноваться, хотя все будет хорошо!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:19   #895
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Аня, я вдруг поняла, что 1-ое очень скоро....буду за волноваться, хотя все будет хорошо!
)) я и сама отлично волноваться умею. Вы лучше ободрите меня
А через час и сорок минут Даньке будет 2 годика
Привезла сейчас домой торты для ДР с надписью " от Дани А.". Завтра с утра поеду к имениннику.
Вот сейчас сижу, отогреваюсь, думаю, как лучше написать рассказ, чтобы поняли, что хочу сказать. Пока пью кофе и думаю. Хочется быть пОнятой.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:33
ответ для ледЯ , на сообщение « )) я и сама отлично волноваться... »
  #896
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
)) я и сама отлично волноваться умею. Вы лучше ободрите меня
А через час и сорок минут Даньке будет 2 годика
Привезла сейчас домой торты для ДР с надписью " от Дани А.". Завтра с утра поеду к имениннику.
Вот сейчас сижу, отогреваюсь, думаю, как лучше написать рассказ, чтобы поняли, что хочу сказать. Пока пью кофе и думаю. Хочется быть пОнятой.
Аня, Вас ожидает такой чудесный день! Я тоже была бы рада поздравить Вашего Даню и подарить ему что-нибудь прекрасное, но не знаю как это сделать. Остаётся только радоваться за него и за Вас!

Торты красивые?
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:50
ответ для ледЯ , на сообщение « )) я и сама отлично волноваться... »
  #897
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
)) я и сама отлично волноваться умею. Вы лучше ободрите меня
А через час и сорок минут Даньке будет 2 годика
Привезла сейчас домой торты для ДР с надписью " от Дани А.". Завтра с утра поеду к имениннику.
Вот сейчас сижу, отогреваюсь, думаю, как лучше написать рассказ, чтобы поняли, что хочу сказать. Пока пью кофе и думаю. Хочется быть пОнятой.
Аня - ну, конечно, конечно все будет так, как вы задумали
пОнятой - мне кажется, что аффективно-эмоциональное отношение уже сложилось у ваших читателей, а сойти со своей точки зрения и встать на чужую, все равно могут не многие, пишите как думаете
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #898
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


У меня есть подруга Оля (назовем ее так). Надеюсь, что она появится тут как … писатель, (а не просто читатель) и расскажет сама о поисках своей детки. У нее есть муж, 2 детей и пёс. Вся семья супер интровертов. Я обожаю их всех. Рядом с ними в жару не нужен вентилятор))). За этот год она побывала в 8 разных странах (отдых и работа мужа). Пишу все эти детали, чтобы было понятно какая это семья. Я очень их люблю и может не совсем объективна, но…но для меня это один из образцов семьи. Мы познакомились, когда они брали у меня щенка. Было это давно. Но общение, сначала только о собаках переросло в большее. Мы говорили о моей идее, о волонтерстве (она не участвовала лично, но помогала материально-вещественно). Однажды вечером она мне позвонила и рассказала о своей мечте. Девочке. Она видела ее в ФБД. Ей на фото 1 год (сейчас 3,5). Документы были собраны за месяц. Все это время она общалась с волонтерами, которые « знали ребенка». Из текста « сообразительная, любит двигаться, контактная». Фото не было другого, т.к. в ДР не давали фоткать(со слов волонтеров). Рассказывали про умницу-разумницу. Обещали помочь в оформлении, жилье тд. Только приезжайте. Купив в тот же день как было получено заключение билеты на поезд она рванула туда (по ее просьбе не пишу населенный пункт).
Первое свидание… это так волнительно….ей вывели девочку за ручку. Посадили ее на стул,… девочка смотрела сквозь нее. Т.е. она вообще не концентрирует взгляд. Потом девочка встала и подошла к колонне и стала ходить по часовой стрелке вокруг. Это продолжалось практически все время, что Оля находилась там. (наверное это называется «любит двигаться»). Потом, когда удалось ее взять на руки ребенок покорно замер на руках, и ушел в себя( «контактная»). Игрушки которые ей принесла Оля она перекладывала с одной и той же скоростью монотонно и механически из одной в другую («сообразительная, любит играть») почти в течении получаса. 3 дня провела там Оля, в надежде на «ёканье». Благо ГВ это не напрягало, и она проводила всё время там. Все 3 дня. Все это время мы были с ней на связи. Она меня мучила вопросами где, что и с какой интенсивностью и в каком конкретно месте у меня ёкало, когда я увидела Даньку, а потом она нашла инет кафе и я стала получать видео. Это…это страшно, когда не готов. Когда есть «текст» и есть…. Картинка. Ребенок однозначно интеллектуально не сохранен (я не врач и диагнозы ставить не буду). Просто это я видела своими глазами и могу говорить об этом (не со слов)
У ребенка есть …. Свой мир. Ей там, куда она погружена хорошо. Рядом с Олей… ей было бы некомфортно. Волонтеры, которые хотели сделать… доброе дело,…я понимаю их. Но зачем? Зачем говорить, что все это только оттого, что у девочки нет семьи (она отказник с рождения). Что она умненькая, просто тут ДР. То, что девочка не умеет себя обслуживать, не понимает обращенную речь….-значит, Вы не наладили контакт (с воспитателями у девочки такой же контакт. У нее свой мир). На вопрос, а какой был у Вас контакт ей сказали: « она улыбнулась мне» Оля спросила: « и это все?» . «Да, но ведь это так много значит». Все остальное в том же ключе.
Оля рассказывала тем, кто взял на себя труд устройство этой девочки в семью про себя. Свой ритм жизни, семью. Ожидания…..
Просто так и остался вопрос…. «Зачем?». «Любой ценой?».»Для чего?»

П.С. Это я пишу с разрешения Оли (она прочла этот текст и разрешила его мне отправить)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:17
ответ для ледЯ , на сообщение « У меня есть подруга Оля (назовем ее... »
  #899
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
У меня есть подруга Оля (назовем ее так). Вся семья супер интровертов. Рядом с ними в жару не нужен вентилятор))).
Может все-таки экстравертов?)))
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:17   #900
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Аня, Вас ожидает такой чудесный день! Я тоже была бы рада поздравить Вашего Даню и подарить ему что-нибудь прекрасное, но не знаю как это сделать. Остаётся только радоваться за него и за Вас!

Торты красивые?
Съешьте за него.... мороженое))). Я думаю, что это....-"прекрасное", надеюсь, что скоро я ему это смогу доказать
Надеюсь.... один со сливками, другой с йогуртом. Все с фруктами, шоколадами, орехами и прочими вкусностями. Очень хочется поблагодарить тех, кто будет отмечать с Данькой этот день. Это и их праздник
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena