Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 14:19   #891
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Milina71 Посмотреть сообщение
Дочка пятилетняя все удивляется как у Чупы лапки передние" мерзнут"(все на собачках катается).
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:58   #892
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


У меня нескромный вопрос...какаого цвета какашечки у ваших? Сменили только что корм (ветеринар Canidae порекомендовал), и они стали радикально другого двета: до этого темные-темные, а сейчас наоборот светлые....
А, и еще, также по совету ветаринара стала размачивать корм водой, да и зубов сейчас нехватка )))
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:49
ответ для Koshenka , на сообщение « У меня нескромный вопрос...какаого... »
  #893
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Koshenka Посмотреть сообщение
У меня нескромный вопрос...какаого цвета какашечки у ваших? Сменили только что корм (ветеринар Canidae порекомендовал), и они стали радикально другого двета: до этого темные-темные, а сейчас наоборот светлые....
А, и еще, также по совету ветаринара стала размачивать корм водой, да и зубов сейчас нехватка )))
У нас темные-темные, мы Эуканубе,а до этого на Хилсе,а сейчас будем Акану пробовать.Никакнам корм не подобрать.Эуканубу очень плохо ест и появилась перхоть.Озаботились подбором нового корма.На зоосфере не советовали Каниду покупать всвязи с частыми перебоями в продаже.Я кстати тоже этим кормом хотела кормить.Следующим в хит параде шла Акана и Ориджен.Акану сегодня и купила(бедный мой щен уже четвертый корм).А для чего корм размачивают?Пьет мало?Нехватка зубов-это сколько должно быт к 5 месяцам?
Milina71 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:13
ответ для Milina71 , на сообщение « У нас темные-темные, мы Эуканубе,а до... »
  #894
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Milina71 Посмотреть сообщение
У нас темные-темные, мы Эуканубе,а до этого на Хилсе,а сейчас будем Акану пробовать.Никакнам корм не подобрать.Эуканубу очень плохо ест и появилась перхоть.Озаботились подбором нового корма.На зоосфере не советовали Каниду покупать всвязи с частыми перебоями в продаже.Я кстати тоже этим кормом хотела кормить.Следующим в хит параде шла Акана и Ориджен.Акану сегодня и купила(бедный мой щен уже четвертый корм).А для чего корм размачивают?Пьет мало?Нехватка зубов-это сколько должно быт к 5 месяцам?
сколько должно быть зубов - не знаю, но за неделю выпало 2 клыка + 2 больших задних (из того, что замечено было). Ориджен и Акану не выбрала по причине большого кол-ва белка (сначала на Ориджен перейти хотела). Начиталась отзывов о них: пишет, что становились анализы плохие из-за большого белка в крови....так на это производитель рекомендавал меньше корма давать, подбирая норму для собаки. Но по мне - это как нам есть маленький энергетический батончик вместо полноценной еды....Это лично у меня такое впечатление сложилось

а про размачивание: сказали, что у мальчиков грифонов до года на сухом корме большая вероятность камней в почках(если не путаю), поэтому корм следует размачивать
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:23   #895
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


могу сказать, на каниде наши какашки тоже посветлели.) пока не могу сказать хорошо это или плохо..)) лопают так что за ушами трещит, и вес потихоньку набирают.. но у нас не самый насыщенный корм "все стадии жизни" 24% белка и 14 % жира. щенкам можно пожирнее, они растут.) а анализы сдадим, поделюсь.))
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:33
ответ для Liska73 , на сообщение « могу сказать, на каниде наши какашки... »
  #896
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
могу сказать, на каниде наши какашки тоже посветлели.) пока не могу сказать хорошо это или плохо..)) лопают так что за ушами трещит, и вес потихоньку набирают.. но у нас не самый насыщенный корм "все стадии жизни" 24% белка и 14 % жира. щенкам можно пожирнее, они растут.) а анализы сдадим, поделюсь.))
вот у меня такой же, но сейчас буду мешать с беззерновым 50/50. В принципе сказали, что щенку можно просто беззерновой давать (более каллорийный получается, полностью мясной), но он только сегодня приедет, а есть надо было что-то ))))
какашки стали практически цвета корма у нас, я сравнила - сам корм светлее Про Пака
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:47   #897
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Девочки, у меня 2 собаки, кот. питаются одним кормом. Так вот, кал у них разный даже по консистенции. Да, и по маленькому они ходят по разному. Бывает, день не вытерпят не гулявши, дома напрудят, так вот я знаю кто.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:59   #898
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


а мы сегодня освоили ботинки..)))) вчера началось на прогулке сидение на ручках..( моя больная спина решительно отказалась гулять в таком реэжиме, и мы вышли на проглку в ботах...)) младший скачет в четырех незаморачиваясь, и даже не заносит на поворотах..)) а старшему надела только два на передние лапы, и мы ворчали-бухтели, пока шли к лифту... а через полчаса было не увести с улицы..)))
кстати комбез мы счас носим просто флисовый, без утеплителя, он держит ветер, и за 40 мин в снегу не успевает намокнуть..)
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:27   #899
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


после нового корма стали больше какать...но пока волноваться рано, да?

Переходила не совсем плавно: старого мало оставалось...
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:56
ответ для Koshenka , на сообщение « после нового корма стали больше... »
  #900
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


Мы переходили не плавно.Старый корм заканчивался и начинался новый.На каждый корм по разному какали(то больше,то меньше).Мне вет сказал ,что если соба пьет много,то не нужно корм размачивать.
Milina71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena