***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 13:32
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Всем привет! Тань, ты же вроде... »
  #891
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Танюш, а ты не пробовала у самой Юльки спросить, чего ей хочется?
ей то пони, то куклу, то чаггингтоны. к слову лежит ящик кукол, две железные дороги, в которые никто не играет зачем третью ЖД?...

Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
Всем привет!

Тань, ты же вроде говорила что Юлька у тебя какими-то лошадками увлекается? Так может их и подарить? или к ним какие-ниб штуки?
пони своих раздаривает уже...
буду думать..
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline  
Старый 21.10.2011, 13:48
ответ для TatyK , на сообщение « ей то пони, то куклу, то чаггингтоны. к... »
  #892
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
ей то пони, то куклу, то чаггингтоны. к слову лежит ящик кукол, две железные дороги, в которые никто не играет зачем третью ЖД?...


пони своих раздаривает уже...
буду думать..
так может ее в день рождения привести в магазин и пусь сама себе выберет подарок
у меня Лиза на вопрос родственников "что тебе подарить на ДР?" отвечает "Мне ничего не надо, мне родители уже дарят подарок"
__________________
~Татуська~ is offline  
Старый 21.10.2011, 14:01   #893
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
так может ее в день рождения привести в магазин и пусь сама себе выберет подарок
у меня Лиза на вопрос родственников "что тебе подарить на ДР?" отвечает "Мне ничего не надо, мне родители уже дарят подарок"
умница какая
а моя когда бабукша приезжает или Рома с работы приходит, вместо "привет" - а что ты мне купила?
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline  
Старый 21.10.2011, 14:48   #894
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Гох тоже меня встречает радостным воплем: "а что ты мне вкусненького принесла"?
Уже не обижаюсь ибо сама виновата
Koshka Vi is offline  
Старый 21.10.2011, 15:51
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Гох тоже меня встречает радостным... »
  #895
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Народ, поделитесь секретом, как сподвигнуть ребенка на помощь по дому? Или в нашем (детячьем) возрасте это нереально? На любую просьбу я получаю ответ: "не хочу, не буду, сама сделай" и т.п. Единственное, что он любит делать, так это минут пять помыть посуду , но мы его хвалим за это (не смотря на то, что качество мытья мамадорогая
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 21.10.2011, 16:07
ответ для neva3003 , на сообщение « Народ, поделитесь секретом, как... »
  #896
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь секретом, как сподвигнуть ребенка на помощь по дому? Или в нашем (детячьем) возрасте это нереально? На любую просьбу я получаю ответ: "не хочу, не буду, сама сделай" и т.п. Единственное, что он любит делать, так это минут пять помыть посуду , но мы его хвалим за это (не смотря на то, что качество мытья мамадорогая
моя под настроение может помогать.
а от посуды я ее отлучила.. зря наверно. просто сейчас между раковиной и стеной у нас щель, и боюсь соседей затопим, если Юлька посуду мыть будет))
надеюсь что через пару лет у нас будет новая кухня и тогда... главное чтоб у Юльки желание мыть посуду не пропало за это время
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline  
Старый 21.10.2011, 16:29
ответ для neva3003 , на сообщение « Народ, поделитесь секретом, как... »
  #897
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Нууу... как приучить - не знаю.
Гох сам любит, чтобы порядок был. Но это и Макс был такой, а я так на голову вообще больная до чистоты, так что Гох всегда видел, что мы то и дело моем, трем, убираем.
Полюс я ему "плешь" проедаю, как я устаю (зря, конечно, но, блин, я и правда, устаю страшно), и что раз папы нет теперь, то надо меня всячески жалеть/помогать.
Он даже, когда к няне первое время ходил, всегда удивлялся "а почему у тебя такой бардак?"
Игрухи свои убирает только сам и без напоминания, каждый вечер наводит порядок на своем столе тоже без напоминания, одежду на стуле развешивает, тарелки со стола убирает, помогает расстилать постель, ну и так, по мелочи.
Посуду как-то я не предлагала ему помыть, но, если начать работать в этом направлении, думаю, можно добиться нужного результата.
И часто спрашивает, "мама, а чем тебе помочь?" Приятно, да.
Но не знаю, что будет дальше.
Буду по возможности культивировать.
Koshka Vi is offline  
Старый 21.10.2011, 17:09
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Нууу... как приучить - не знаю. Гох... »
  #898
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Игрухи свои убирает только сам и без напоминания, каждый вечер наводит порядок на своем столе тоже без напоминания, одежду на стуле развешивает, тарелки со стола убирает, помогает расстилать постель, ну и так, по мелочи.
Посуду как-то я не предлагала ему помыть, но, если начать работать в этом направлении, думаю, можно добиться нужного результата.
И часто спрашивает, "мама, а чем тебе помочь?" Приятно, да.
Но не знаю, что будет дальше.
Буду по возможности культивировать.
Обалдеть нет слов....У меня игрушки убирает только когда раз -цать напомнишь. Видимо, мальчики в пап...какой у нас, такой и сына. Моего мужа мама приучила к "нечегонеделанью", все всегда сама делает, даже иногда сейчас порывается за него что-либо сделать (к счастью, мы живем отдельно и пересекаемся только на даче).
Сынулю пытаюсь приучать к дом. делам, но безрезультатно, даже "подкуп" не помогает А про вещи.....у нас так: "где снял-там и кинул", меня это доводит до белого каления
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 21.10.2011, 17:14
ответ для neva3003 , на сообщение « Обалдеть :010: нет слов....У меня... »
  #899
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Обалдеть нет слов....У меня игрушки убирает только когда раз -цать напомнишь. Видимо, мальчики в пап...какой у нас, такой и сына. Моего мужа мама приучила к "нечегонеделанью", все всегда сама делает, даже иногда сейчас порывается за него что-либо сделать (к счастью, мы живем отдельно и пересекаемся только на даче).
Сынулю пытаюсь приучать к дом. делам, но безрезультатно, даже "подкуп" не помогает А про вещи.....у нас так: "где снял-там и кинул", меня это доводит до белого каления
Ну, у меня просто выхода другого нет, чтобы ноги от усталости не протянуть, надо кое-что переложить на сына
"где снял-там и кинул" - у нас тоже частенько еще бывает (еще до автоматизма не довели), но я сразу напоминаю, Гох сразу убирает.
С трусами/майками/носками вроде уже почти получилось (я это до рефлекса решила довести - носки/трусы/майки носим один раз/день, после этого - в стирку).
ну и хвалюхвалюхвалю
Koshka Vi is offline  
Старый 21.10.2011, 18:28   #900
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Дрюне сегодня говорю, что мол, надо бы все конструкторы собрать в комнате. На что получаю ответ: "А зачем, мама, ты ко мне в комнату заглядывала?".
Но убрал потом.
Марик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena