Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 14:07
ответ для Субтильность , на сообщение « :)) Екатерину воспринял как... »
  #891
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Что-то все "бросились" Метерлинка ставить, прям куда ни кинь взгляд. Пора о вечном задуматься что ли?
Я насколько понимаю, они ("Синие птицы") немного разные "Судьба" больше фатализмом отдает, а "Нам пора идти..." мистицизмом, хотя я не видела ни ту ни другую постановку Мы прошлой весной дипломный проект «Смерть Тентажиля» смотрели, так так за душу взяло, хотя сценических эффектов хватало (водичка, марионетки со восковыми светящимися головами...), а вот с сутью ещё бы поработать... но на то он и дипломный Да похоже много Метерлинка в Северной столице становится Насколько я в контексте, то была пара постановок в Первопрестольной в дореволюционный период
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:36   #892
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Я со старшими на Синюю птицу птицу ходили сто лет назад,театр Натальи Сац приезжал.Я сторонник классических постановок.Сейчас даже немного боюсь начинать походы,придешь,а все не так как раньше.Вот старшая пришла с Мариинки С Шемякинского Щелкунчика и сказала,что хочет все как в детстве было.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:44   #893
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


видать,одной мне нравятся авангардные постановки...
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:24
ответ для tatusia68 , на сообщение « Я со старшими на Синюю птицу птицу... »
  #894
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Я со старшими на Синюю птицу птицу ходили сто лет назад,театр Натальи Сац приезжал.Я сторонник классических постановок.Сейчас даже немного боюсь начинать походы,придешь,а все не так как раньше.Вот старшая пришла с Мариинки С Шемякинского Щелкунчика и сказала,что хочет все как в детстве было.
Именно на эту постановку я бы своего и сводила Она же дочь того самого Сац, на музыку которого ставил "Синюю птицу" Станиславский, точнее сказать он писал музыку для этой постановки. И то наверное 10 раз подумала бы... мой вчера посмотрел перед сном мультфильм "Лев и заяц" (там в начале лев догоняет маму зайчика и съедает...) так, пока не уснул, все у меня уточнял быстро ли я бегаю

А вот сама бы на Могучего все же сходила. Здесь есть описание происходящего http://forum.littleone.ru/showthread...85089&page=471 на сцене, но мне все равно интересно
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:28   #895
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Запишите нас, пожалуйста, в резерв в Ботанический сад 11:00 28 мая (суббота)
innessa + Саша и Сережа по 4 года
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:09   #896
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
А вот сама бы на Могучего все же сходила. Здесь есть описание происходящего http://forum.littleone.ru/showthread...85089&page=471 на сцене, но мне все равно интересно
Катюша - молодец, народ на разведку отправила, а теперь сливки собирает
Ход конем, такскать
Вобщем, почитала, ой
Думаю, что это пока и для моей психики рановато
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:40   #897
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199
Пушгоры - поедем или нет?



Девочки, у меня появилась бредовая идея - съездить в Пушгоры (в смысле - я ей брежу).
Как Вам такое предложение?
Поскольку мы никогда еще никуда не выбирались за город, а я никогда такие группы не организовывала, конечно, боюсь но если все вместе подумаем, то мне кажется, что все получится. Наверняка кто-то уже бывал там, хотя бы минимальное представление имеет, где и что.
Я вот в Новгороде была и в Ярославле, Ростове Великом (родом оттуда), Суздале, Костроме (набегом), а в Пушгорах нет, но мечтаю.
Ну что, поедем? И если да, то когда? Мне видится реальным начало осени пока, какие будут мысли?
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:32   #898
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Катюша - молодец, народ на разведку отправила, а теперь сливки собирает
Ход конем, такскать
Вобщем, почитала, ой
Думаю, что это пока и для моей психики рановато
Я б сама в такую разведку сходила так не взяли, говорят нужно им детское мнение... а у меня "дети" подходящего возраста отсутствовали К мнению некоторых мам с форума я очень даже прислушиваюсь Спасибо им

Если честно, прочитав анонс в контакте, отреагировала только на Метерлинк, Могучий и Александринский... фразочку типо: "...Могучий транспонирует действие в своеобразное виртуальное 3D пространство, где реальность активно взаимодействует с миром проекций и компьютерных анимаций... и далее по тексту", мое серое вещество не способно расшифровать. ЭТО о чем??? Вернее, это они к кОму обращаются? К 9-ти летней аудитории??? Так нашим скоро того... чуть чуть осталось В отзывах ещё не написано, что все ЭТО сопровождается музыкой Моцарта в исполнении камерного оркестра.

Постараюсь в следующем месяце все же выбраться, что-то надо мне посмотреть. Но, фанатеть теперь точно не буду, что-нить подешевле 2-3 ярус
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:44
ответ для Субтильность , на сообщение « Пушгоры - поедем или нет? »
  #899
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, у меня появилась бредовая идея - съездить в Пушгоры (в смысле - я ей брежу).
Как Вам такое предложение?
Поскольку мы никогда еще никуда не выбирались за город, а я никогда такие группы не организовывала, конечно, боюсь но если все вместе подумаем, то мне кажется, что все получится. Наверняка кто-то уже бывал там, хотя бы минимальное представление имеет, где и что.
Я вот в Новгороде была и в Ярославле, Ростове Великом (родом оттуда), Суздале, Костроме (набегом), а в Пушгорах нет, но мечтаю.
Ну что, поедем? И если да, то когда? Мне видится реальным начало осени пока, какие будут мысли?
Лен, поезд, автобус? Автобусом с мелким я пока не рискну, нас сильно укачивает. Хотя как знать, что там осенью будет...
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:46
ответ для Субтильность , на сообщение « Пушгоры - поедем или нет? »
  #900
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, у меня появилась бредовая идея - съездить в Пушгоры (в смысле - я ей брежу).
Как Вам такое предложение?
Поскольку мы никогда еще никуда не выбирались за город, а я никогда такие группы не организовывала, конечно, боюсь но если все вместе подумаем, то мне кажется, что все получится. Наверняка кто-то уже бывал там, хотя бы минимальное представление имеет, где и что.
Я вот в Новгороде была и в Ярославле, Ростове Великом (родом оттуда), Суздале, Костроме (набегом), а в Пушгорах нет, но мечтаю.
Ну что, поедем? И если да, то когда? Мне видится реальным начало осени пока, какие будут мысли?
извините, что встреваю)
говорят, именно осенью там красота неописуемая. на машинах надо ехать, конечно
ANTONINA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena