Закинф, как я была в раю!! - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 18:17
ответ для Dimasichka , на сообщение « :love: Спасибо за добрые слова,... »
  #891
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова, Юлия!
Я очень рада, что мой отчет вам пригодился
У вас был очень насыщенный отпуск! Вы хоть успели загореть и покупаться?
Почитала вас и вроде как снова туда слетала
Выкладывайте сюда свои фотографии, если, конечно, не будете свой отчет писать
Очень интересно, какой Закинф в этом году!
А в город ездили? На смотровую площадку?
В ресторан ходили на пляже в Лаганасе, про который я писала?
.
Оля,отчет очень пригодился!

Да, конечно,успевали загарать и купаться. Мы не любители целый день лежать на пляже,поэтому загарали перемещаясь . Купались в разных местах, и шли/ехали дальше.
В последний день перед отъездом, поехали в Василикос на Геракас. Там потусили, пошли пешком на пляж Светого Николая,по дороге поели в таверне,поныряли с понтона,(Мавратци пропустили,мы плавали на нем когда на яхте катались), посмотрели часовню, перелезли через гору и оказались на Плака Бич,Банана бич. Попрыгали в волнах, посидели в Каретта баре и поехали на такси восвояси

Мы жили в Аргасси,пляж там никакой,только по быстрому там окунались утром-вечером и осматривали остров.
Лаганас понравился,были там несколько раз. В таверну Вазель шла целенаправленно,но она была закрыта.Вообще не работала,к сожалению. Может быть попозже откроют,а может быть совсем закрыли. Поели в кафе рядом. Интерьер не греческий,скорее современный такой,модерн. Но там была греческая кухня представлена. Взяли клефтико и стиффадо. Блюда по 6,50. Дешево и вкусно очень,нам понравилось
В город ходили пешеом из Аргасси. Вечером.Гуляли по набережной.по площади. На смотровую хотели,но просто физически не успели. Нужно было днем туда ехать.Времени маловато было.
Как-то возвращались по горной дороге из Porto Roxa через Закинф,и видели город сверху.

Фотки попозже повешу,еще не разбирала. сразу на работу пришлось выйти,завал
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:56
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #892
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Черешня подскажите а море уже теплое? сколько градусов примерно
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:13
ответ для nat-axa , на сообщение « Вылет в понедельник и в пятницу, в... »
  #893
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
...

В общем-то,и Греция и СССР подписали Венскую конвенцию в свое время. Поэтому каких-то серьезных санкций за использование российских прав быть не должно
Водительские права, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия .
Спасибо, очень интересная информация

Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
.

Чартер еще и по понедельникам летает. Мы так летели. Вылет туда в 9,50. Обратно в 13,50.
В пятницу позже,можно на сайте Пулково посмотреть рейсы
да да я уже сама об этом подумала, посмотрю обязательно!!
Цитата:
Сообщение от nat-axa Посмотреть сообщение
Вылет в понедельник и в пятницу, в понедельник примерно в 9:30 утра, в пятницу в 3:30 ночи. Мы летим 27.06 в тот-же отель, что и вы .
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ буду ждать от Вас отчет Желаю отличного отдыха и надеюсь отель Вас не разочарует!

у нас вылет в пятницу- по мне так ночью даже лучше с утра уже на месте , а т.к. я жууууутко боюсь летать есть надежда что посплю....

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Спасибо и вам Уверена - вы не пожалеете
У меня на днях знакомая улетела в Грецию, правда на Крит, и у нее сложности тоже возникли с правами из-за бланков. Но, ситуацию мы решили. Правда это было не бесплатное удовольствие Так что если к августу бланки не появятся - напишите мне в личку - попробую узнать и помочь.
Про чартеры не помню - если не ошибаюсь было 2 раза в неделю...
Увидела - девочки уже ответили
Спасибо Вам большое еще раз и за отчет и за такой полезный топик в целом
Ну и конечно за готовность помочь, буду иметь в виду!!
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:14
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #894
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Девочки а вас не пугает ситуация с волнениями и дефолтом в Греции????
только что опять в новостях об этом говорили.....
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:19
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #895
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


В прошлом году было тоже самое, почему-то они к лету просыпаются)))), на острове была тишь и благодать, никакого кризиса...
IskorkaSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:24
ответ для Yul'chik , на сообщение « Девочки а вас не пугает ситуация с... »
  #896
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
Девочки а вас не пугает ситуация с волнениями и дефолтом в Греции????
только что опять в новостях об этом говорили.....
меня бы пугала, если бы я в Афины ехала. А так... На острове - туризм их основной доход, я думаю. что они сами себе враги? Авиакомпанией нашей летим, если только их диспетчеры забастуют и персонал аэропорта... надеюсь до этого не дойдет.
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:09
ответ для Черешня , на сообщение « Оля,отчет очень пригодился! :flower: ... »
  #897
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Оля,отчет очень пригодился!

Да, конечно,успевали загарать и купаться. Мы не любители целый день лежать на пляже,поэтому загарали перемещаясь . Купались в разных местах, и шли/ехали дальше.
В последний день перед отъездом, поехали в Василикос на Геракас. Там потусили, пошли пешком на пляж Светого Николая,по дороге поели в таверне,поныряли с понтона,(Мавратци пропустили,мы плавали на нем когда на яхте катались), посмотрели часовню, перелезли через гору и оказались на Плака Бич,Банана бич. Попрыгали в волнах, посидели в Каретта баре и поехали на такси восвояси

Мы жили в Аргасси,пляж там никакой,только по быстрому там окунались утром-вечером и осматривали остров.
Лаганас понравился,были там несколько раз. В таверну Вазель шла целенаправленно,но она была закрыта.Вообще не работала,к сожалению. Может быть попозже откроют,а может быть совсем закрыли. Поели в кафе рядом. Интерьер не греческий,скорее современный такой,модерн. Но там была греческая кухня представлена. Взяли клефтико и стиффадо. Блюда по 6,50. Дешево и вкусно очень,нам понравилось
В город ходили пешеом из Аргасси. Вечером.Гуляли по набережной.по площади. На смотровую хотели,но просто физически не успели. Нужно было днем туда ехать.Времени маловато было.
Как-то возвращались по горной дороге из Porto Roxa через Закинф,и видели город сверху.

Фотки попозже повешу,еще не разбирала. сразу на работу пришлось выйти,завал
Привет, еду впервые и хотелось бы немного уточнить по блюдам, перечисленным тобой.
Клефтико - это барашек по "Клефтски", а Стиффадо - тушеный с мукой кролик "Стафидо" ?
Во всяком случае я так прочитал данные названия на греческом сайте по их кухне.
А домашнее вино какое можешь рекомендовать? Оно п/сладкое или сладкое? Красное или белое? И как по крепкости, крепче домашних вин Абхазии или Краснодарского края ?
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:35
ответ для Осётр , на сообщение « Привет, еду впервые и хотелось бы... »
  #898
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Осётр Посмотреть сообщение
Привет, еду впервые и хотелось бы немного уточнить по блюдам, перечисленным тобой.
Клефтико - это барашек по "Клефтски", а Стиффадо - тушеный с мукой кролик "Стафидо" ?
Во всяком случае я так прочитал данные названия на греческом сайте по их кухне.
А домашнее вино какое можешь рекомендовать? Оно п/сладкое или сладкое? Красное или белое? И как по крепкости, крепче домашних вин Абхазии или Краснодарского края ?

в Греции, чаще в горной местности, очень распространены мясные блюда (баранина, свинина, говядина, мясо диких животных), приготовленные в глиняных горшках, сами по себе или в сочетании с овощами. Самый известный вариант такого блюда называется «клефтико».
В нашем случае,была баранина с овощами тушеная. Подавалась в фольге

«стифадо» - разные виды мяса, тушенные с маленькими лучками, которые, собственно, и называются «стифадо».

У нас была говядина в красном соусе, с маленькими луковичками.

И баранина и говядина были очень нежными.

Рекомендую. наглядное пособие с картинками : http://www.greecetoday.ru/home/articles/130/

Домашнее вино в каждой таверне свое. На выбор белое или красное. Иногда и розовое.
Не сладкое. Ближе к сухому, но не кислое. Как правило,мне нравилось. Брали белое или розовое.Не крепкое,пьется легко, я вина часто водой разбавляю,тут не хотелось.

Я красные вина не очень люблю. По вину,по-моему,сложно рекомедовать,у каждого свой вкус
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:35
ответ для Черешня , на сообщение « в Греции, чаще в горной местности,... »
  #899
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Спасибо за инфо, очень познавательно. Обязательно учту.
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:36
ответ для Yul'chik , на сообщение « Девочки а вас не пугает ситуация с... »
  #900
gusarik
Частый гость
 
Аватар для gusarik
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
Девочки а вас не пугает ситуация с волнениями и дефолтом в Греции????
только что опять в новостях об этом говорили.....
Вернулись 20 06 с Закинтоса- всё спокойно! Никаких отголосков столичных забастовок. А накануне самой забастовки были на экскурсии в Афинах. Видели палатки, растяжки и.т.д.- но на нас это никак не сказалось. Про права: брали машины на улице(через Солвекс цены примерно те же, но шевелиться они не хотят) с нашими обычными правами- никаких проблем не было.
gusarik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena