Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 13:33   #891
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.
Скорее всего, буду сама и без агента.
Справитесь конечно, у вас сделка не сложная =)
Если что - спрашивайте
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:03   #892
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Итак, я наконец это сделала.
Здесь будет мой отчет.
Вступили в программу (вместе с соседями написали заявление в райжилобмене) 12 августа 2008 года.
В октябре нашу квартиру внесли в реестр расселяемых квартир.
В марте 2009 мы писали заявление на получение соц.выплаты.
В декабре 2009 узнали, что все это время документы пролежали неизвестно где и вообще потерялись. Заново все собрали, сдали в горжилобмен, нас вписали в журнал строгого учета.
В январе (уже не было сил терпеть соседей) сходили в ЖК (к Шаровой). Она узнала что писали заявления на соц. выплату в марте прошлого года, про плохих соседей даже слушать не стала, пообещала что нас рассмотрят в ближайшую комиссию.
В феврале я с сестрой написали заявления на мдж, горжилобмен попросил документы на актуализацию по расселению.
В марте написали заявления на ускорение в мдж, прямо в ЖК (очень боялись, что на мдж закончатся деньги)
20 апреля заключили договор на субсидию по расселению
11 мая заключили договоры на мдж
25 мая сосед разбился в дтп, надо полгода ждать - срок вступления в наследство
25 февраля - соседи вступили в наследство, составили предварительный договор, сдали на согласование в Сбербанк, Сбербанк не согласовал, т.к. наследство еще не зарегистрировано
~ 15 марта наследство зарегистрировано, сдали второй раз на согласование
17 марта нотариат
1 апреля получили документы из УФРС
Еще через несколько дней перевели все деньги на счет соседей
2 мая с боем выставили соседей
Наши договоры купли-продажи:
- предварительный, который согласовывал Сбер,
- основной (нотариальный), который согласовывал банк СПб, ЖК, регистрировавшийся в УФРС

Наша сделка - выкуп последней комнаты в коммуналке, субсиденты только мы (расселение + мдж) + собственные средства. Продажа согласовывалась в ООИП (у соседей дети - собственники)

Последний раз редактировалось мама Алена; 14.03.2012 в 13:56.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:23   #893
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Да девочки и мальчики, судя по тому что тема о Расселении ком кв находится аж на 8ой странице,кажется ничего не происходит вообще Неужели никому не звонят? Напишите хоть что-нибудь
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:21   #894
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Я вот на прошлой неделе 2 раза была на Броницкой и там так достаточно живенько, кто договора подписывает, кто документы обновляет. А лично по нам ничего не сдвигается, у меня уже ощущение что это из мира фантастики что-то получить от нашего государства)
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:38
ответ для Tati25 , на сообщение « Я вот на прошлой неделе 2 раза была на... »
  #895
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Я вот на прошлой неделе 2 раза была на Броницкой и там так достаточно живенько, кто договора подписывает, кто документы обновляет. А лично по нам ничего не сдвигается, у меня уже ощущение что это из мира фантастики что-то получить от нашего государства)
вот и у меня уже такое мнение складывается..... еще в апреле обновляли документыЮ сказали - ждите, в конце мая получите субсидию, в итоге уже конец июня - а воз и ныне там...звоню в горжилобмен каждую неделю/толку ноль. даже ездила в жк на островского, сказали,что наши документы к ним пришли только 23.05,месяц они их рассматривают, потом распоряжение дают - и тут уже месяц прошел и тишина...уже не знаю,что и думать?!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:36
ответ для pimenova , на сообщение « вот и у меня уже такое мнение... »
  #896
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
вот и у меня уже такое мнение складывается..... еще в апреле обновляли документыЮ сказали - ждите, в конце мая получите субсидию, в итоге уже конец июня - а воз и ныне там...звоню в горжилобмен каждую неделю/толку ноль. даже ездила в жк на островского, сказали,что наши документы к ним пришли только 23.05,месяц они их рассматривают, потом распоряжение дают - и тут уже месяц прошел и тишина...уже не знаю,что и думать?!
Не все так плохо... Мы обновили документы в начале февраля, до конца апреля как примерные ждали звонка. В итоге плюнули на ожидание (простите за мой французский) и написали вопрос-жалобу в канцелярии на Островского с просьбой ускорить рассмотрение нашего дела. Буквально через 3 дня мне позвонили и объяснили, где в нашем деле "косяки". Они, конечно, были взяты с потолка, но итог - нам одобрили субсидию в начале июня. Деньги уже на счету. толку, правда с этого ноль с нашими соседями... Но мы еще повоюем...

Простите за много буков.
Итог - не сидите сложа руки. звоните, пишите, "теребите", пишите запросы-жалобы. Тогда они начинают шевелиться...Получить субсидию - реально.
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:20   #897
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Подтверждаю, все реально =)
Но надо побороться - напоминать о себе звонками-запросами.

Хотя я честно говоря, смысл программы перестаю понимать. На мдж можно получить больше денег без мороки с соседями, молодежь уходит туда. На безвозмездных субсидиях можно получить ту же сумму гораздо быстрей, и опять таки без мороки с расселением. Смысла на данный момент вставать на эту программу абсолютно никакого... вот и заглохла она.
Чем там в ЗакСе думают? Надо было на расселении 30% все-таки оставлять.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:20
ответ для zljuchka , на сообщение « Не все так плохо... Мы обновили... »
  #898
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


zljuchka, а можно поподробнее про эту вопрос-жалобу написать? это в произвольной форме пишется и на имя кого? дикое желание написать что-нибудь на них, как не появлюсь там так нахожу косяки по нашему делу и все стоит на месте!
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:48
ответ для Tati25 , на сообщение « zljuchka, а можно поподробнее про эту... »
  #899
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
zljuchka, а можно поподробнее про эту вопрос-жалобу написать? это в произвольной форме пишется и на имя кого? дикое желание написать что-нибудь на них, как не появлюсь там так нахожу косяки по нашему делу и все стоит на месте!
Пишется "это" прямо в канцелярии. В свободной форме. Мы писали примерно так: Прошу ускорить рассмотрение нашего дела, в программу встали тогда-то, документы обновили тогда-то, до такого-то числа дело не рассмотрено. Просим разобраться... На чье имя Вам прямо в канцелярии все расскажут. Оставляете там свое заявление, через несколько (тоже скажут когда) рабочих дней звоните, чтобы узнать входящий номер. В течение месяца Вам должны дать письменный ответ. Нам, правда, он так и не пришел, однако в течение месяца дело рассмотрели и субсидию выдали. Поэтому нам с ответом от них заморачиваться уже не пришлось.

Успехов.
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:53   #900
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Подтверждаю, все реально =)
Но надо побороться - напоминать о себе звонками-запросами.

Хотя я честно говоря, смысл программы перестаю понимать. На мдж можно получить больше денег без мороки с соседями, молодежь уходит туда. На безвозмездных субсидиях можно получить ту же сумму гораздо быстрей, и опять таки без мороки с расселением. Смысла на данный момент вставать на эту программу абсолютно никакого... вот и заглохла она.
Чем там в ЗакСе думают? Надо было на расселении 30% все-таки оставлять.
Я полностью согласна, но с молодежкой тоже не все просто. Там на очереди нужно стоять с "лохматого" года (если без объединения субсидий)... А если на очереди с 2008 (как у нас), то ловить на молодежке нам было нечего... ( Про безвозмездные субсидии не знаю, к сожалению... Хотя с нашими соседями нам, похоже, не расселиться... Хотя, повоюем, конечно...
zljuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena