улучшение жилищных условий - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:33   #891
tanusha74
Частый гость
 
Аватар для tanusha74
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: теперь Гражданка
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Вам видимо повезло, нам отказали. Я тоже деток к себе хотела прописать, но в Жил отделе сказали, что в таком случае поставят только меня, а детей только через пять лет.
они вас нагло обманули
tanusha74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:37
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #892
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


По закону, план должен быть составлен в течении 30 дней с момента принятия бюджета на год. Это значит, что план уже должен существовать, однако на места он наверняка доходит по-разному... Да и люди везде разные сидят. Кто-то подскажет-расскажет по-человечески, а кто-то пошлет и поленится лишний раз слово сказать...
Мне в ЖО говорили, мол приходит "сверху" не пофамильный план, а лишь граница, типа "всем, вставшим на очередь до 01.01.2010". А дальше уже дело районного ЖО распределять...
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:41   #893
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Мне в ЖО говорили, мол приходит "сверху" не пофамильный план, а лишь граница, типа "всем, вставшим на очередь до 01.01.2010". А дальше уже дело районного ЖО распределять...
Спасибо!
Вот мне тоже самое говорят.Тогда не понятно от куда уже информация о внесенных в новый план?
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:20
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #894
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Здесь, конечно, большинство ждут квартиры, однако если кто думает о субсидии, то, возможно, эта информация будет полезной: http://voadm.spb.ru/news/entry/543/
В двух словах: в Василеостровском районе принимают заявки на получение субсидий.
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:34
ответ для Graco , на сообщение « Здесь, конечно, большинство ждут... »
  #895
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Здесь, конечно, большинство ждут квартиры, однако если кто думает о субсидии, то, возможно, эта информация будет полезной: http://voadm.spb.ru/news/entry/543/
В двух словах: в Василеостровском районе принимают заявки на получение субсидий.
Огромное спасибо за информацию. Побегу в МФЦ.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:31
ответ для Zyablinka , на сообщение « Спасибо! Вот мне тоже самое... »
  #896
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот мне тоже самое говорят.Тогда не понятно от куда уже информация о внесенных в новый план?
нам весь прошлый год тоже говорили,что списки будут только в феврале-марте. Сейчас мы присоединяли н а очередь папу и пошли в ЖО узнать - поставили его на очередь или нет, естественно робко спросили есть ли что про план - ответ был такой: вас внесли в план на 2012 г, но дальше сидит е и ждите вызова - когда он будет никто н е знает. На этой радостной ноте и начинаем ждать и строить радужные мечты)
__________________
Софье - 10лет
Ксении - 8 лет
Марии- 4года
Аристарх - только родился!
petra is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:02
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #897
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Меня, как и Graco, тоже очень интересует вопрос, где сейчас находится черновик плана. Потому что по закону он обязан быть доступным и ДО утверждения.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:30   #898
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
По закону, план должен быть составлен в течении 30 дней с момента принятия бюджета на год. Это значит, что план уже должен существовать, однако на места он наверняка доходит по-разному... Да и люди везде разные сидят. Кто-то подскажет-расскажет по-человечески, а кто-то пошлет и поленится лишний раз слово сказать...
Мне в ЖО говорили, мол приходит "сверху" не пофамильный план, а лишь граница, типа "всем, вставшим на очередь до 01.01.2010". А дальше уже дело районного ЖО распределять...
Была в жил.отделе, при мне инспектор взяла распечатку с фамилиями (в нашем районе толстоватенькая стопочка бумажек), посмотрела и сказала, что я с детьми включена в план на 2012 год !!!! (состою на очереди уже ооооочень давно) Я и ещё кто-то на той страничке были выделены фломастером (усердно подглядывала ).
Как я поняла, у них уже есть на руках все нуждающиеся многодетные района, но они ждут сколько и каких по метражу квартир им выделит жил.комитет. И тогда начнется распределение жил.площади по году постановки на учет и по метражу. Т.е., если вам пока сказали ждать план, значит, как быстро вы получите квартиру и получите ли в этом году зависит от того, сколько этих квартир выделит жилищный комитет. Но это лично мои догадки
__________________
Три сыночка (2006, 2007, 2011)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:02
ответ для TatianaSm , на сообщение « В этом они точно неправы. Прописка... »
  #899
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
В этом они точно неправы. Прописка детей к родителям не является ухудшением ни при каких условиях! С супругами сложнее.
т.е если я перепрописываю от папы (не очередника) к себе (на очереди) 6летнего ребенка,его тоже обязаны подключить к очереди?
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:03   #900
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от tane4ka1980 Посмотреть сообщение
Была в жил.отделе, при мне инспектор взяла распечатку с фамилиями (в нашем районе толстоватенькая стопочка бумажек), посмотрела и сказала, что я с детьми включена в план на 2012 год !!!! (состою на очереди уже ооооочень давно) Я и ещё кто-то на той страничке были выделены фломастером (усердно подглядывала ).
Как я поняла, у них уже есть на руках все нуждающиеся многодетные района, но они ждут сколько и каких по метражу квартир им выделит жил.комитет. И тогда начнется распределение жил.площади по году постановки на учет и по метражу. Т.е., если вам пока сказали ждать план, значит, как быстро вы получите квартиру и получите ли в этом году зависит от того, сколько этих квартир выделит жилищный комитет. Но это лично мои догадки
я правильно понимаю, в этот план включаются автоматически? или все таки надо пойти посветиться в ЖО?
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena