Резус отрицательныее мамочки - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:37
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #891
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Так, еще раз - я никого не агитирую не колоть ИГ, более того, сама планирую его колоть, поскольку проверять в какой % я попаду не собираюсь. После первых родов колола.

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Вот все-таки страна у нас... вчера разговаривала с подругой, живущей в Германии, 13-14 недель беременности у нее. Ей сразу же врач, ведущий Б., сказал, т.к. у вас отрицательный резус фактор, а у мужа положительный, после родов будем колоть ИГ, если ребенок родится с положительным резусом. И никаких вариантов. Не то что у нас: может надо, может не надо, а это гарантии не дает, а бывает, не уколят и пронесет, а у нас в наличии его нет и вообще зачем вам это, вы что детей еще хотите?
Зы. препарат, естественно, предоставляется бесплатно - в рамках страхования.
а про 28 недель что говорят?

кстати, зря говорят, что в советское время не парились с резусом. мне с детства говорили, что делать аборты мне нельзя ни в коем случае, как раз из-за отрицательного резуса. Наверное антитела не проверяли, но наличие проблемы не отрицали.

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
по инструкции к препарату, Ивановский ИГ можно колоть в течение 48 часов после родов
а про беременность там ничего не написано же? однако тоже колят? и про несколько часов тоже предлагалось как мнение врача... кому верить?

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
+100! Я тоже не очень понимаю смысла спора, возникшего здесь. Сомневающиеся девочки, вы поймите - да, в первую беременность конфикт редкость, но это не значит, что его не бывает хоть встречались такие случаи у чьей-то заведующей, хоть нет... они есть и это факт! такие случаи есть даже здесь на форуме. Повторяю - это редкость, но не исключение Я сама в первую беременность ничего не колола просто потому, что не знала да, мне повезло, но я никому не скажу - не колите, и так все нормально будет. Какое тут может быть давление? Это только ваша беременность и ваш ребенок, и вам решать, что делать. Научные факты такие - в первую беременность конфликт маловероятен, в последующие вероятность возрастает. Вот и все. Решение только за вами.
Но уж про здоровую плаценту и резус-конфликт - это, извините, бред... объясните научно, а не домыслами, как могут быть связаны антитела и здоровье плаценты?
выше пишут, что при отсутствии антител в первую беременность, во вторую вероятность не увеличивается
про плаценту, такое мнение есть, что при каких-либо ее повреждениях кровь может смешаться, от чего и возникает конфликт. ну это на пальцах, научных трудов не читала, почерпнуто по-моему из этого же топа.
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:46
ответ для Vеndy , на сообщение « Так, еще раз - я никого не агитирую не... »
  #892
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А это девушка пишет про платную лабораторию, которая резус плода по крови матери определяет. Я в свое время почитала на эту тему - определилась для себя, что не доказано.
(то ли швейцарский доктор придумал, то ли английский. не помню уже сейчас, в общем, кто-то из европейцев).
Согласна, тоже сначала обрадовалась, что такой анализ есть. Но потом почитала, что он не 100% (и вообще как-то все мутно с ним). Ну и какой смысл мне получить результат, что на 80% ребенок положительный или отрицательный? (кстати, кто тут делал - у всех результат, что ребенок положительный ) Если никто не гарантирует на 100%, так все равно будешь думать, колоть ИГ или нет. Поэтому я даже не стала тратить деньги на него.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:19   #893
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


, которая резус плода по крови матери определяет.

Ой...интересно как? Если кровь плода и матери в норме не смешивается, то каким образом это можно определить? По тому, что у матери будет встречаться генетическая предрасположенность в т.ч. и к "+"? Это не доказывает абсолютно НИЧЕГО. У меня 2-е родителей-"+", я вот такая получилась "-", значит у меня ЕСТЕСТВЕННО будет наличие на генном уровне и "+" . Муж у меня "+", а его родная тетка "_"-это значит что он несет в себе и"_" в том числе. Дочку родили "-".
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:22
ответ для Vеndy , на сообщение « Так, еще раз - я никого не агитирую не... »
  #894
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


кстати, зря говорят, что в советское время не парились с резусом. мне с детства говорили, что делать аборты мне нельзя ни в коем случае, как раз из-за отрицательного резуса. Наверное антитела не проверяли, но наличие проблемы не отрицали.


Всю жизнь это слышу, особенно про первый. Мне моя соседка говорила (ей уже за 50) и у нее тоже "-", что нельзя делать аборты, а первый-вообще. Просто возникал у меня вопрос когда-то, хорошо что отпал. Вопросу 15-ый год идет
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:14   #895
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
, которая резус плода по крови матери определяет.

Ой...интересно как? Если кровь плода и матери в норме не смешивается, то каким образом это можно определить? По тому, что у матери будет встречаться генетическая предрасположенность в т.ч. и к "+"? Это не доказывает абсолютно НИЧЕГО. У меня 2-е родителей-"+", я вот такая получилась "-", значит у меня ЕСТЕСТВЕННО будет наличие на генном уровне и "+" . Муж у меня "+", а его родная тетка "_"-это значит что он несет в себе и"_" в том числе. Дочку родили "-".
Вот здесь например простенько объясняют http://www.ginekology.ru/diagnostic/..._faktora_ploda.
Я в свое время подробно изучила этот вопрос - не впечатлило
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:26
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #896
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Суть исследования — выявление в плазме беременной женщины ДНК плода и ее изучение на предмет содержания фрагментов гена RhD. -то, о чем я уже писала выше. Не информативный метод. По сути, получить по их исследованиям "-" можно только в варианте, если у родителей моих были бы "-", тогда бы я не несла в свое ДНК "+". Хотя, "-" -это рецессивный ген.....Да, еще, причем тут ДНК плода в крови беременной женщины? ДНК-это надо брать часть биоматериала плода, а не женщины. Ну никак по крови женщины ДНК плода не определить. Начнем с того, что у ДНК плода-2 составляющих-папа и мама. Одна мама-абсолютно не информативна. Короче-бред и разводилово. Спасибо за ссылку. Делать не буду. Научно этот метод никогда не докажут, так как у него НЕТ научной основы.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:31
ответ для моржик , на сообщение « еще : где? сколько стоит? как... »
  #897
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
[B]



Просто недавно выяснила, что консультация делает нормальные анализы на а-тела (как делают в платных лабах), но они об этом не знали, пока я не пришла и не спросила. Тды они позвонили и выяснили что делают и бесплатно. Жесть
У меня берут в ЖКна антитела и бесплатно
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:47
ответ для Чакки , на сообщение « У меня берут в ЖКна антитела и... »
  #898
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
а про 28 недель что говорят?
я не поняла, подружка тоже как-то не разобралась, доверяет врачам, решила: когда скажут делать, тогда и будет
если спросит на следующем приеме у врача, я здесь напишу
мне самой интересно, т.к. я в первую Б. в 28 недель не колола ИГ, абортов и переливаний крови не было, антителам тоже взяться неоткуда, соответственно.
Из курса предмета со сложным названием, который нам в универе преподавали, запомнила, что в 1-ю Б. вероятность развития конфликта минимальна.
После родов кололи Ивановский ИГ. Во вторую Б. в 28 недель ГиперРоу, после родов его же.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:48
ответ для Чакки , на сообщение « У меня берут в ЖКна антитела и... »
  #899
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
У меня берут в ЖКна антитела и бесплатно

Есть разные способы: желатиновый какой-то и еще новый. Первый-дает инфу только когда уже полный аут по кол-ву а/тел. Второй-когда они еще в небольших титрах. У нас в консультации тоже бесплатно берут первым способом и без направления от Г. На второй способ надо брать спе. направление и отсылают в ДРУГУЮ лабораторию. Скажу так, когда я в 17 рд была на консультации (3 года назад), так они этот консультантский анализ не взяли, а делали свой, чтоб дать "добро" на укол ИГ, так как консульт. анализ-не очень-то достоверный.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:08
ответ для моржик , на сообщение « Есть разные способы: желатиновый... »
  #900
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


Есть разные способы: желатиновый какой-то и еще новый. Первый-дает инфу только когда уже полный аут по кол-ву а/тел. Второй-когда они еще в небольших титрах. У нас в консультации тоже бесплатно берут первым способом и без направления от Г. На второй способ надо брать спе. направление и отсылают в ДРУГУЮ лабораторию. Скажу так, когда я в 17 рд была на консультации (3 года назад), так они этот консультантский анализ не взяли, а делали свой, чтоб дать "добро" на укол ИГ, так как консульт. анализ-не очень-то достоверный.
Напугали!
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena