Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 03:15
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #891
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Доброй ночки,у нас тоже так было,выучили.показываем,учим новое и тут бах и все или не помнит или путает.почему забывала и путала не знаю
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:55
ответ для elfa , на сообщение « я уже выше писала - делали КСВП в 1м... »
  #892
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
я уже выше писала - делали КСВП в 1м меде.
мы к ним пришли за аудиограммой новой. а они предложили КСВП сделать, мол по-новому ее делают, много чего могут теперь разглядеть. точной цитаты не вспомню, но суть такая. а у нас 2 года прошло с КСВП из ЛорНИИ. согласилась. сделали. "обрадовали".
Даже самое-самое новое КСВП (видно, имеется ввиду ASSR) не способно показать слуховую нейропатию само по себе. Какие-то другие обследования, кроме КСВП вам проводили?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:59
ответ для shine.0505 , на сообщение « присоединюсь: большая потеря слуха.... »
  #893
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от shine.0505 Посмотреть сообщение
присоединюсь: большая потеря слуха. может имеет смысл еще раз проверить слух , но уже в другом месте. вот нам поставили 60 дб потерю, хорошо,что мы не успели аппоараты купить за 110 тыс и влезть в долги. а приехали в Питер ,все переделали- оказалось потеря 102 -120 дб
Наверное, столько исследований слуха в разных местах как провели мы, не проводил ещё никто. Все возможные варианты оборудования для КСВП, даже АССР. Не говоря уже об обычных аудиограммах, тимпанограммах и т.д. Не только в нашем городе, но и в Киеве. А в Киеве - не только в ЛОР-институте, но и в частных клиниках. А в результате - диагноз всё-равно один. Слуховая нейропатия и неизвестная потеря слуха.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 04:01   #894
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Не так. Прочтите как обычный вопрос.
Приношу извинения. Рада, что на этом форуме дружелюбное отношение.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:22
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #895
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Нейропатию поставили на основании КСВП
А вообще обследований тоже было много. Аудиограммы много и разных, КТ, тимпанограммы, эхоэнцефалограммы, электроэнцефалограммы... И в питере, и в москве. Нас много по обследованиям гоняли. у окулиста даже были - проверяли версию перенесенной краснухи во время беременности.
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:31
ответ для Terra212 , на сообщение « Даже самое-самое новое КСВП (видно,... »
  #896
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Даже самое-самое новое КСВП (видно, имеется ввиду ASSR) не способно показать слуховую нейропатию само по себе. Какие-то другие обследования, кроме КСВП вам проводили?
если есть улитковый потенциал на КСВП - слуховая нейропатия
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:20
ответ для Knopka1986 , на сообщение « Всем доброй ночи....у нас маленькая... »
  #897
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
над домом пролетал вертолет, все окна балкон крепко заперты (морозы у нас) та к она услышала звук от вертолета и давай искать глазами, вертится туда-сюда...не понимает где и откуда? и так и не поняла...улетел он БЫСТРО...я ее еще не разу такой не видела..может не комфортно было? Хотя звук был не очень громкий....Вот такие у нас дела!
услышала и пыталась понять, что это - здорово!
у моего была такая реакция, когда первый раз вышли на улицу в слуховых аппаратах... он услышал пение птиц... несколько минут с обалденным видом... стоял, вертел головой... потом еще слушал, как машины по дороге шуршат...
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:30   #898
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
если есть улитковый потенциал на КСВП - слуховая нейропатия
ОГО! Это что-то новенькое!!!!!! А можно поподробнее, плиз! Почему ж тогда её не могут диагностировать нормально??? Получается, что опытный врач может поставить диагноз СЛУХОВАЯ НЕЙРОПАТИЯ без всяких "может" "наверное" "подозреваем" и иже с ними???
А могу ли я увидеть на КСВП улитковый потенциал, или это доступно только специалисту??? То есть он как-то отображается на картинке?
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:43   #899
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Всем привет! Всех Татьян и студентов - с прошедшим праздником!!!!

Уже три месяца, как нам выдали наш первый СА. Есть небольшой прогресс во времени ношения - теперь каждый день СА используется часа 2 во время занятий в садике и полчаса-час дома (обычно во время просмотра мультфильмов).
Но за всё это время я НИ РАЗУ не видела ни одного свидетельства тому, что он лучше слышит в СА. Что делать? Сурдолог меня всё время теребит, что пора настраивать, а что я отвечу? Спрашивает - ну что, он лучше реагирует? С какого расстояния теперь слышит? Стал оборачиваться на необычные звуки? Нет, не лучше, не стал, не реагирует. Я в совершеннейшей растерянности.

Понимаю, что тем, кто прошёл уже КИ (а здесь таких большинство) не интересны вопросы про СА. Но всё же, надеюсь, кому-нибудь придёт какая-нибудь дельная мысль - я буду рада любым советам!
Оль, привет! Мда, носите вы, откровенно говоря МАЛО!!! (не кидайся тапками только)! А вот что делать, вопрос конечно интересный. Слушай, а вот вообще, бывают ли моменты или определенные звуки, когда Миха точно слышит, и точно реагирует??? Можешь ты как то эти моменты или звуки отделить от всех других, ну когда он точно и всегда реагирует?
Понятно пишу, или фигню...
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:45   #900
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение

Уже три месяца, как нам выдали наш первый СА. Есть небольшой прогресс во времени ношения - теперь каждый день СА используется часа 2 во время занятий в садике и полчаса-час дома (обычно во время просмотра мультфильмов).
Но за всё это время я НИ РАЗУ не видела ни одного свидетельства тому, что он лучше слышит в СА. Что делать? Сурдолог меня всё время теребит, что пора настраивать, а что я отвечу? Спрашивает - ну что, он лучше реагирует? С какого расстояния теперь слышит? Стал оборачиваться на необычные звуки? Нет, не лучше, не стал, не реагирует. Я в совершеннейшей растерянности.

Понимаю, что тем, кто прошёл уже КИ (а здесь таких большинство) не интересны вопросы про СА. Но всё же, надеюсь, кому-нибудь придёт какая-нибудь дельная мысль - я буду рада любым советам!
Похожая немного ситуация, как у нас. Опыта у меня немного, всего 5 месяцев назад поставили в 1 Меде слуховую нейропатию 3 ст, делали ксвп, и эмиссию, и потенциалы, ничего не регистрируется, аудиограмма выглядит ровно по диагонали слева направо, то есть от почти нормального слуха на низких частотах к полной глухоте по мере возрастания частот. Где повреждение – даже приблизительно никто не знает.
По анализам картина печальная, почти полной глухоты. А на самом деле – ребенок очень прилично слышит человеческую речь и говорит все, кроме щипящих и горловых, поэтому и не выявили проблему до 4-х лет. Все специалисты мне утверждали, что у него дефицит внимания и пр. неврология.
После объяснения, что слух реально может падать со временем, я очень быстро (в панике) поехала к Доманам, и сейчас занимаемся уже вот 2 месяца. Очень рада результатам, делаем не всю программу, только 3-ю часть, и ребенок стал лучше слышать, слышит, например дверной звонок теперь почти всегда, и мобильный звонок иногда, и речь стала свободной и нормальной, а раньше думал и тормозил на каждом слове.
СА также носим только на занятиях, чтобы поставить звуки, которые он не слышит, хорошо настроить аппараты не получается, он сам говорит, что в аппаратах слышит не лучше, поэтому и не хочет носить, а мульты в СА даже и не может, сразу снимает, неприятно ему, хотя я очень надеялась на СА, а как его заставишь?

Уже несколько раз перенастраивали, а не подобрать, как говорят, самый сложный вариант из-за максимального диапазона частот.
КИ не рекомендуют, так результат прогнозировать невозможно.
В общем времени прошло еще немного, будем дальше тренироваться, и наблюдать.
__________________
Healthera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena