"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 900 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:07   #8991
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Что я зна насчет родового сертификата. Сперва подаешь д-ты на сам сертификат, потом - на погашение ипотеки. У на такая ситуация - в 2010 году оформлена ипотека. Ее можно гасить сертификатом. Когда я принесла все д-ты в пенс. фонд, оказалось, что надо у нотариуса брать обязательство, что квартира после выплаты всей суммы должна быть поделена на доли между всеми моими детьми, мной и мужем. и мы с мужем должны эти доли определить и указать в обязательстве. Кому-то можно минимум, кому-то больше. или всем равные. Мы вот пока думаем. Но это только в случае, если ипотека взята в 2010 году до 31 декабря.........
В понедельник получила свой сертификат. Могу погасить ипотеку, взятую когда угодно.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 22.09.2011, 17:23   #8992
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
У нас в обязательстве конкретные доли (цифры) не фигурируют (Кировский ПФ), причем только в таком виде наш ПФ и принимает обязательства. (Сами отправляли к конкретному нотариусу). Доли выделяются уже по снятии залога с квартиры, то есть через n количество лет. В самом выделении доли нет ничего страшного (ИМХО), т.к. можно и 1\100 выделить, в таком случае улучшение условий при следующей покупке будет несложно доказать
а они не объяснили - КАК выделять доли? дарить, продавать... как? вот у меня полквартиры ипотечной у мужа в собственности, половина - у моего отчима. Каким образом они будут выделять доли детям?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 22.09.2011, 18:14   #8993
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
В понедельник получила свой сертификат. Могу погасить ипотеку, взятую когда угодно.
А разве можно погасить ипотеку до достижение младшего (второго) ребенка 3 лет??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 22.09.2011, 18:17   #8994
Милая девушка
Активный участник
 
Аватар для Милая девушка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а они не объяснили - КАК выделять доли? дарить, продавать... как? вот у меня полквартиры ипотечной у мужа в собственности, половина - у моего отчима. Каким образом они будут выделять доли детям?
Хммм, а вам разрешили использовать сертификат на такую квартиру ? Если да, то мне кажется, после окончании ипотеки, уменьшится доля только мужа (т.е. из его доли выделяются еще доли детям).
У нас все просто: квартира ипотечная - в УФРС на ней зарегистрировано обременение. По истечении ипотеки нужно это обременение снимать, так вот при подаче этих доков, мы обязались перераспределить собственность (вместо меня и мужа, будут еще и дети собственники).
Как это оформляется? скорее всего бумагой, опять же нотариальной, но сдаваться она будет уже в УФРС, где нам выдадут новые свидетельства о собственности уже на четверых.
__________________
Милая девушка is offline  
Старый 22.09.2011, 18:19   #8995
Милая девушка
Активный участник
 
Аватар для Милая девушка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А разве можно погасить ипотеку до достижение младшего (второго) ребенка 3 лет??
Пока можно - изменили в связи с кризисом.
__________________
Милая девушка is offline  
Старый 22.09.2011, 18:21   #8996
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
Пока можно - изменили в связи с кризисом.
То что изменили это была временная мера - на данный момент вроде ждать 3х леткризис то прошел
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 22.09.2011, 18:33
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #8997
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


да тут похоже второй крисис начался. а так нет, сейчас тоже можно ипотеку до 3 лет младшему госить. в начале следующего года или продлят эту "опцию" или отменят.
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 22.09.2011, 19:54
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « девочки, а где вы покупаете эти... »
  #8998
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
девочки, а где вы покупаете эти витаминки??
Finzakaz.com или ru, не помнб точно, как правильно
__________________
julik38 is offline  
Старый 22.09.2011, 19:59   #8999
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а они не объяснили - КАК выделять доли? дарить, продавать... как? вот у меня полквартиры ипотечной у мужа в собственности, половина - у моего отчима. Каким образом они будут выделять доли детям?
Блин, никто ничего не объясняет, потому что не прописано нормально НИЧЕГО!!! Мы должны сами все искать. Нам, к примеру, первый раз в нотариальной конторе сделали обязательство не на трех детей, а на двух младших, потому что мы так захотели, а это оказалось неправильно, но никто об этом не сказал. В ПРФ мне сказали, что мы с мужем (я созаемщик) должны сами определить все доли в обязательстве. Каким образом - не пояснили - сами не знабт........Единственно - пояснили что раз ипотека взята в 2010 - можно гасить капиталом.
__________________
julik38 is offline  
Старый 22.09.2011, 20:03   #9000
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
У нас в обязательстве конкретные доли (цифры) не фигурируют (Кировский ПФ), причем только в таком виде наш ПФ и принимает обязательства. (Сами отправляли к конкретному нотариусу). Доли выделяются уже по снятии залога с квартиры, то есть через n количество лет. В самом выделении доли нет ничего страшного (ИМХО), т.к. можно и 1\100 выделить, в таком случае улучшение условий при следующей покупке будет несложно доказать
А я ездила с доками на Энгельса. Там нужны доли.... Как обычно, везде все по-разному......
__________________
julik38 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena