Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 902 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 22:24
ответ для mamaolya , на сообщение « Шлялись. По крышам. Заср....цы.... А... »
  #9011
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Шлялись. По крышам. Заср....цы.... А курить далеко ходят и далеко не все. Ушел он, курящий, в училище после 9-го класса
Это нещитово . Все мы когда-нибудь шлялись, в т.ч. и по крышам
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:27   #9012
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А теперь под каждой крышей по маньяку!!!!
Мой не шлялся. У него "окон" не было. Но из нашего класса. Очень приличные и милые барышни. А молодой человек - ваще лауреат!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:43
ответ для mamaolya , на сообщение « А Вы так и не написали - в какой же... »
  #9013
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А Вы так и не написали - в какой же школе учится Ваша дочь?
Написала интересующейся девушке в личку.
Не хочу вслух , школа небольшая, ЛВ тесен .
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:45
ответ для mamaolya , на сообщение « А теперь под каждой крышей по ... »
  #9014
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А теперь под каждой крышей по маньяку!!!!
Мой не шлялся. У него "окон" не было. Но из нашего класса. Очень приличные и милые барышни. А молодой человек - ваще лауреат!
Вот, кстати, да! "Окна" и хорошая погода - враг правильного поведения!
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:50   #9015
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Мой бегом с 7-го урока на оркестр, после которого не до крыш, или на ОКФ-муз. информатику-специальность. Или бассейн- ко мне на работу обедать- специальность. Или бегом в Аничков. И только один раз в неделю после уроков сразу домой!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:25   #9016
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
И мы выбрали.
Ну странно вот так однозначно заявлять, что во всех таких школах что-то там хромает . Вот не люблю такую голословность да еще и "под одну гребёнку"..

В конце концов, всё зависит от конкретных преподавателей да и от самих учеников, безусловно! Мой сын учится в обычной общеобразоват.школе - 90% знаний получает в итоге дома, а не в стенах школы! Да, особенность моего ребенка, но и плюс (недавно только я узнала об этом) - это довольно типичная ситуация для современных школ и школьников! (А я-то всё списывала на особенность ребенка).

Пока я вижу только одно - каждый преподаватель в нашей школе, у которого учится моя дочка, занимается своим делом профессионально и справедливо считает свой предмет - одним из самых важных (так и должно быть при серьезном подходе).

Например, наш преподаватель по скрипке, оказывается, по собственной инициативе занимается с ребенком не 2, а 3 раза в неделю (а я-то удивлялась, почему так много ) плюс предлагает бесплатные доп. занятия, если у нее образуются какие-то окошечки. Интересно, в муз.школах тоже такое практикуется?

Учительница нач.классов у нас очень требовательная - уже и дом.задание понемножку задаёт первоклашкам. А в классе всего 13 человек - то есть каждый ребенок в поле зрения учителя постоянно . Не знаю, как уж дальше пойдет с бщеобраз.предметами, но уж в нач.школе при таких условиях всё должно быть на уровне, я просто уверена.

Ну и для меня лично показателем является то, что, например, все без исключения прошлогодние выпускники нашей школы поступили в престижные ВУЗы, при этом не все будут продолжать муз.карьеру, хотя и многие .
Так вы тоже ССМШ выбрали или нет? Просто ССМШ -это проф. школа, структурное подразделение консы. И после началки, а у некоторых и в началке времени ни начто кроме муз. нет реально, там по 6-8 часов в день скрипеть надо и уровень у детей по спец. отличается сильно от других школ, а в старших классах общеобр. предметы ваще экстернат. Поэтому мы хоть и выбрали и на подготовку ходим, но я честно до сих пор в раздумьях, а сын хочет. Но это он пока маленький и кроме скрипки ничего еще не изведал У нас пока выбора нет совместить две школы, потому как или скрипу бросать (что не хоца) или в общеобразовательную не ходить, а так как скрипим с 3 лет и его хвалят решили в ССМШ, там хоть муз. сильная в отличае от Тутти, где все как-то не понятно (для меня). Но я за общими предметами следить буду, а если музыка не его, то уйти в хорошую школу всегда можно. Вообще-то я до сих пор думаю , т.к. у сына явные матем. способности, но он любит скрипеть.
Я сильно сомневаюсь, что выпускники ССМШ могут без репетиторов поступить в любой (кроме консы) ВУЗ. И это естественно, т.к. они обучаются музыке профессионально и эти предметы преоритетны. Я уже посмотрела как играют тамошние дети и какие у них нагрузки по спец. и они все конкурсные, а на это время надо.
А в ДМШ преподаватели тоже хорошие, просто цели в обучении разные, зря вы так. Моего в прошлом году (малыша 4х лет) педагог и по часу и больше за занятие держала и много доп. занятий было и по нескольку раз в неделю, а перед экзаменом ездили по 4 раза в неделю и все доп. часы бесплатно. Просто педагог смотрит по ребенку, надо ли ему, справится или нет, если нет, то и не будет заморачиваться ни он ни ребь, а в проф. школе задачи, обучение и цели другие и ксожалению они в ущерб той же математике, но мы пока на это готовы, т.к. дома есть кому заниматься, вот только где время взять, если скрипеть нам уже сейчас говорят по 5 часов в день? А как на роликах и коньках с великом? Я в раздумьях
Вы не обижайтесь, но если вы про Тутти, то это не проф. школа, поэтому и поступают дети с легкостью в другие вузы, уровень спец. и нагрузка по спец. не такая и не в ущерб другим предметам.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:07   #9017
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Без сомнения, общее образование - дело родителей. И, увы, не только в ССМШ.
При правильой организации времени можно найти время на занятия общеобразовательными предметами. Ну, конечно, не на уровне ФТШ
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:06   #9018
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Девочки, подскажите, какое пианино лучше брать: КО, Лира, какие варианты еще есть? Есть-ли те, на которые вовсе смотреть не нужно?
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:18   #9019
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
А мы поступали в 5 класс музыкального лицея, сейчас в 6-м. В классе 7 человек, (что характерно, почти все дети 4 класс закончили только на пятёрки). Маленький класс, умные детки, хорошие преподаватели - в итоге, продвинулись далеко вперёд по сравнению со своим бывшим классом, кстати, тоже очень сильным и в хорошей гимназии. И уроков почти не задавали на дом - всё успевали в классе сделать, и ответить. Кстати, нет такого - не успели спросить. Если что-то задали - ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивают всех, просто по времени успевают. Кроме того, музыкальных общеобразовательных предметов намного больше, чем в музыкалке, НАМНОГО. И тоже 2 языка, причем группы маленькие, 2-3 чел. Но, конечно, ломимся утром к 7-30, а вечером до 17, 18, 19... Но зато физкультура в бассейне.
простите, можно подробнее про Ваш лицей (можно и в личку)? Интересуюсь не просто так - думаю, куда отдавать дочь после 4 класса. Заранее спасибо.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:26   #9020
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я взяла на себя смелость и ответила в ЛС. Не устану хвалить лицей. А кто ругает - просто забывают каково в других школах!
Отдавать однозначно! А инструмент какой? И в какой муз. школе сейчас учится Ваша дочка?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena