Что читаете именно сейчас? - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 20:41
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9021
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


По рекомендации из топика, читаю "Свечи на ветру" Григория Кановича. Судьба еврейского мальчика, проживающего в Литве, накануне Второй мировой и в течении. Очень нравится - это не то слово.
мама_таня is offline  
Старый 07.04.2011, 20:44
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я перечитала "Ночь в Лиссабоне"... »
  #9022
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я перечитала "Ночь в Лиссабоне" Ремарка.
Возвращаясь к спору о любви, теперь мне кажется, что и Шварц Елену тоже сначала не особо любил. Просто они оказались нужны друг друг в этом рушащемся мире. Держались друг за друга, как за соломинки.
И если бы Елена не была больна, то они вряд ли прожили бы долгую и счастливую жизнь.
сначала - во время женитьбы? мне тоже так кажется вроде бы и в романе говорится о чем-то вроде "ординарного брака"...

но, в эммиграции он понял, что без нее не может - иначе для "рушашегомся мира" подошла бы любая другая женщина, которых вокруг было не мало... и если бы он не любил, он бы не решил, что должен вернуться и обязательно увидеть жену...

а счастливой жизнь бы не получилось, да, потому что, она его не любила...
Unikko is offline  
Старый 08.04.2011, 00:08
ответ для Ольгенда , на сообщение « Всем доброго дня! Хочу прочитать... »
  #9023
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Хочу прочитать книгу и не просто прочитать, а чтобы она меня увлекала и из головы не выходила. Но что выбрать не знаю. Очень люблю Ремарка (особенно все военные романы), последняя книга была Цвейга "Нетерпение сердца", Фейхтвангера читала с удовольствием.
Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо
Перечисленное Вами входит в мой "топ-лучших" Тоже очень люблю книги, в которые погружаешься, и которыми живешь, пока читаешь.
Поэтому рискну поделиться и предложить. Я сейчас перечитываю дилогию Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах". Это "энциклопедия" позднего средневековья , просто "справочник" по традициям, обрядам и преданиям на Руси. Какие страсти, какие люди и судьбы!!!!!!!!! После каждой главы на долго остаешься в задумчивости, восхищении. А какой слог...просто наслаждение. Поневоле вспоминаешь: велик и могуч русский язык (во всяком случае - был )
Когда-то эта книга оставила глубокий след в моей юной душе и я часто вспоминала с ностальгией те времена, когда читала дилогию первый раз. И вот наконец книга снова у меня в руках

Так что, попробуйте. И не пугайтесь большим объемом, в этом даже есть свои плюсы. А читается ну очень быстро.
Кышка is offline  
Старый 08.04.2011, 00:41
ответ для Кышка , на сообщение « Перечисленное Вами входит в мой... »
  #9024
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Поэтому рискну поделиться и предложить. Я сейчас перечитываю дилогию Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах".
Добрый вечер! Большое спасибо за рекомендацию! Завтра заеду в книжный по пути на работу. Наверное начать с книги "В лесах"? Или нет существенной разницы?
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 08.04.2011, 00:50
ответ для sosna , на сообщение « Поделитесь,кто читал С.Рушди "Дети... »
  #9025
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Поделитесь,кто читал С.Рушди "Дети полуночи",(автор "Сатанинских стихов).Книга читалась тяжело,казалась
нудноватой и запутанной,
а я только на днях закончила Рушди роман "Стыд". Бралась за него с большой опаской, боялась занудства... втянулась очень. даже Маркесом повеяло.. мистика семья.. (потом прошлась по рецензиям, не одной мне повеяло)
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline  
Старый 08.04.2011, 00:57
ответ для Кышка , на сообщение « Перечисленное Вами входит в мой... »
  #9026
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Так что, попробуйте. И не пугайтесь большим объемом, в этом даже есть свои плюсы. А читается ну очень быстро.
Спасибо за рекомендацию, тоже скачала!
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline  
Старый 08.04.2011, 01:05   #9027
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Большое спасибо за рекомендацию! Завтра заеду в книжный по пути на работу. Наверное начать с книги "В лесах"? Или нет существенной разницы?
Есть разница. Начинать нужно обязательно с "в лесах". "на горах" - это продолжение. Очень надеюсь, что не разочаруетесь
Кышка is offline  
Старый 08.04.2011, 01:06   #9028
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендацию, тоже скачала!
Ой, как же ж Вы такие объемы читаете с компа? Там же целых 4 тома! Я вот в библиотеке взяла, вернее ребенка попросила
Кышка is offline  
Старый 08.04.2011, 01:14   #9029
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Ой, как же ж Вы такие объемы читаете с компа? Там же целых 4 тома! Я вот в библиотеке взяла, вернее ребенка попросила
Что Вы!!! У меня бы глаза из орбит вылезли, с компа читать%))) я эл. книжку читаю. судя по весу файлов, там "кирпичики" еще те
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline  
Старый 08.04.2011, 01:19
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #9030
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


девочки, а удобно пользоваться эл.книжками?? я вся в раздумьях...
Agata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena