Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 02:52   #9021
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Духовке 3- балла, посудомойке вполне можно 4 поставить.
А мне казалось, "Вирпул" - производитель выше среднего..
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:01
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9022
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


ну да, у нас там угол как бы, и вот нужна вставка,чтобы дверь шкафа нормально открывалась...
В общем, я так поняла стандаотных размеров у них нет и выпилить можно любую)
Спасибо большое! наконец то привинтим столешницу))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:21
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9023
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Девочки, подскажите, пожалуйста! Купили кухню Эдель бук. При планировке посчитали 45 см посудомойку, а что к ней крепится фасад 50 см не учли. теперь эти 5 см лишние. Можно ли урезать фасад и как быть с кромкой, если отпилить?
1 вариант. Пилите по 2,5 см с двух сторон, зашкурьте и залакируйте , но запил надо делать на станке или торцовкой - лобзиком или ручной ножовкой так ровно и красиво будет не отпилить.

2 вариант - рамка дверцы аккуратно расклеивается и разбирается - запиливается на 5 см центральная фанерная вставка + укорачиваются две горизонтальные дощечки рамки, на запиленных дощечках делаются новые шипы/пазы и все склеивается и спилы лакируются - получается эксклюзивная дверца 45 см неотличимая от фирменной


Первый вариант проще, второй посложнее но красивее.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:24
ответ для dosyunya , на сообщение « А мне казалось, "Вирпул" -... »
  #9024
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
А мне казалось, "Вирпул" - производитель выше среднего..
может быть эксклюзивно для икея они делают подешевле и покорявей, чтоб так сказать общую концепцию продукции выдержать?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:11
ответ для zakolenka , на сообщение « 1 вариант. Пилите по 2,5 см с двух... »
  #9025
olga62
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
1 вариант. Пилите по 2,5 см с двух сторон, зашкурьте и залакируйте , но запил надо делать на станке или торцовкой - лобзиком или ручной ножовкой так ровно и красиво будет не отпилить.

2 вариант - рамка дверцы аккуратно расклеивается и разбирается - запиливается на 5 см центральная фанерная вставка + укорачиваются две горизонтальные дощечки рамки, на запиленных дощечках делаются новые шипы/пазы и все склеивается и спилы лакируются - получается эксклюзивная дверца 45 см неотличимая от фирменной


Первый вариант проще, второй посложнее но красивее.
Спасибо! выбрали первый, обратились к человеку, который делает мебель сам, у него всякий инструмент есть.Он нам буквально за полчаса сделал все как надо, так что проблема решена. Но понервничать пришлось.
olga62 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:21
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9026
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Посмотрела на сайте новинки, включая новые фасады.
А вот старого фасада Аплод черного - нету!! А я хотела с ними кухню заказывать. Белый Аплод есть, а черный - исчез!
Это что ж делается-то? Я в горе!!!!
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:52   #9027
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Кузятина Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте новинки, включая новые фасады.
А вот старого фасада Аплод черного - нету!! А я хотела с ними кухню заказывать. Белый Аплод есть, а черный - исчез!
Это что ж делается-то? Я в горе!!!!
На Дыбенко сейчас распродают черный Аплод за копейки. Бегите, пока все не расхватали
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:55   #9028
ИРКЕН
Мега-элита
 
Аватар для ИРКЕН
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Теперь на Бухарестской
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Кузятина Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте новинки, включая новые фасады.
А вот старого фасада Аплод черного - нету!! А я хотела с ними кухню заказывать. Белый Аплод есть, а черный - исчез!
Это что ж делается-то? Я в горе!!!!
Аплод чёрный много распродавался вдоль линии касс на Дыбенко по 199 и 399р ,но это было 30 июля.На Парнасе тоже видела его у зоны расспродаж по таким же ценам.Но это было в июле
__________________

************************************************** ************
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
**

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними..))
ИРКЕН is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:02   #9029
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Кузятина Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте новинки, включая новые фасады.
А вот старого фасада Аплод черного - нету!! А я хотела с ними кухню заказывать. Белый Аплод есть, а черный - исчез!
Это что ж делается-то? Я в горе!!!!
ага, еще в начале лета говорили, что их снимут с производства, а я себе тоже кухню из черного аплода хотела, но это должно было произойти совсем не скоро, поэтому и купить до снятия не было возможности зато теперь ни какая жаба меня не удержит купить серый или сливочный абстракт раз бюджетных не белых фасадов не осталось, будем копить на то, что нравится
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:23   #9030
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ага, еще в начале лета говорили, что их снимут с производства, а я себе тоже кухню из черного аплода хотела, но это должно было произойти совсем не скоро, поэтому и купить до снятия не было возможности зато теперь ни какая жаба меня не удержит купить серый или сливочный абстракт раз бюджетных не белых фасадов не осталось, будем копить на то, что нравится
У меня похожая ситуация. Этим летом не купили кухню. Решили отложить (заодно и подкопить денег). Думала может зимой куплю, если акция по кухням будет. А тут и Аплод мой черный сняли. Покупать-ловить фасады смысла нет. т.к.нет законченного плана покупок и вообще концепция кухни пока только в общих чертах.
Буду надеяться, что всё обойдется наилучшим образом и новый вариант меня может больше устроит.
Кстати, о бюджетных фасадах. Этот новый грецкий орех вроде дешевле Аплода выходит. Или показалось мне?
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena