Садики на ВО - Страница 904 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:54   #9031
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от mellina Посмотреть сообщение
Сегодня получили направление в ясли №2, планируем идти уже в марте. Дочке 2,1 года, кушает сама, с горшком не дружим. Напишите позитива про садик и про "первый раз в сад", а то боюсь, ведь в группе уже будут адаптированные малыши.
Спасибо
да привыкнет))) мы ходим туда. нам все нравится. даже поделки делают, а так скромннько. но моему ребенку нраивстся
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:01   #9032
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Teorema Fermat Посмотреть сообщение
На Кима есть сад при школе, почему туда никто не хочет? там, правда, нет яслей, но сад тоже хороший ))) в смысле, оборудованный дальше некуда
там с 3-х лет, у нас соседи туда ребенка водят, говорят, что ооочень нравится
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:11   #9033
Teorema Fermat
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от КоШол@дк@ Посмотреть сообщение
там разве есть набор? это ведь при 18 школе, как у нас у старшей при 9 школе. набор был 2 года назад. пока не выпустят деток в школу, набора нет. в этом году не было, в следующем непонятно пока, но скорее всего тоже не будет
я просто не знала, что там система такая. у меня туда племянник ходит.
__________________


А я вот не буду выходить замуж! Одной ведь лучше- хочу, халву ем, хочу- пряники! (c)
Teorema Fermat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:52   #9034
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Яблонька покруче во всех отношениях будет. В Васильке в свое время очень хорошие ИЗО занятия были.
очень интересно, а чем покруче?
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:00
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9035
serges8
Участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 287


У меня сын ходил в Василек- мне нравилось и он хорошо ходил спокойно- единственное "но" нет отдельной спальни-поэтому бывало днем не мог заснуть- пока все уберут после обеда, пока дети угомонятся.. Садик маленький очень "домашний"- детей всех знают пр.все воспитатели- и отношение к детям хорошее. Заведующая душевная. Просто для сравнения хочется узнать про Яблоньку - кто ходил, расскажите? Выбираю между этими садами.
serges8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:16
ответ для serges8 , на сообщение « У меня сын ходил в Василек- мне... »
  #9036
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
очень интересно, а чем покруче?
Цитата:
Сообщение от serges8 Посмотреть сообщение
У меня сын ходил в Василек- мне нравилось и он хорошо ходил спокойно- единственное "но" нет отдельной спальни-поэтому бывало днем не мог заснуть- пока все уберут после обеда, пока дети угомонятся.. Садик маленький очень "домашний"- детей всех знают пр.все воспитатели- и отношение к детям хорошее. Заведующая душевная. Просто для сравнения хочется узнать про Яблоньку - кто ходил, расскажите? Выбираю между этими садами.
Площадка в Яблоньке намного лучше, группы оборудованы: стеклопакеты, игрушки и т.д, но там приветствуется помощь родителей. К тому же не все гладко со временем забирания детей, так как воспитатели не любят сидеть с одним ребенком до 19.00 и всячески намекают на "пораньше", есть и предпраздничные дни, что в Васильке отсутствует.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:52   #9037
kotelevez
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 30


Может кто-то сможет подсказать по поводу распределения в детский сад. Мы вставали на очередь на сентябрь 2012 года, но сейчас хотим попасть в ясли, есть ли смысл идти в РОНО и просить место или это бессмысленно а придется ждать сентября. Нам сейчас 1,6. На сколько реально получить место в ясли?
И еще может кто-то знает на сколько вообще туго в нашем районе с местами в садик, знаю что в некоторых районах вообще в сады не попасть.
kotelevez is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:38
ответ для kotelevez , на сообщение « Может кто-то сможет подсказать по... »
  #9038
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от kotelevez Посмотреть сообщение
Может кто-то сможет подсказать по поводу распределения в детский сад. Мы вставали на очередь на сентябрь 2012 года, но сейчас хотим попасть в ясли, есть ли смысл идти в РОНО и просить место или это бессмысленно а придется ждать сентября. Нам сейчас 1,6. На сколько реально получить место в ясли?
И еще может кто-то знает на сколько вообще туго в нашем районе с местами в садик, знаю что в некоторых районах вообще в сады не попасть.
Смысл есть, идите и просите, учитывая, что некоторым предложили места именно сейчас.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:45
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9039
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение

а почему 38?
И в инете отзывы хорошие и пара детей знакомых туда ходила - все в восторге...

Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
А сколько ребенку будет в сентябре? Не получится в ясли? Выбирать, по-моему, бесполезно. В прошлом году получили направление в 4 ДС, который в 40 минутах ходьбы от нашего дома, сейчас пытаемся перевестись - хотим в ясли 38 ДС с 1 сентября, так как в младшую группу и правда не попасть. Нам на 1 сентября будет 2 г 10 мес.
Будет 3 года и 4 дня на 1 сент поэтому и они нас не возьмут да и мы сами не хотим к малышам... наоборот хорошо когда все постарше....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:46   #9040
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
А сколько ребенку будет в сентябре? Не получится в ясли? Выбирать, по-моему, бесполезно. В прошлом году получили направление в 4 ДС, который в 40 минутах ходьбы от нашего дома, сейчас пытаемся перевестись - хотим в ясли 38 ДС с 1 сентября, так как в младшую группу и правда не попасть. Нам на 1 сентября будет 2 г 10 мес.
А мы так хотим в 4 сад, это единственный ближайший к нам. Но предложить на обмен мне нечего, мы уже согласились на ясли 2, т.к. На сентябрь нам вобще ничего не пообещали. Нам сейчас 2,2года.
А вы были в роно? Нам уже 2 раза предлагали разные сады, но все далеко от нас.
mellina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena