Мы подружки-болтушки, мамочки и планирюшки! - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 15:46   #9051
Кузеныш
Наш человек
 
Аватар для Кузеныш
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 9 101


Создаю новый опрос

Наша встреча, посиделки вечерком

Четверг 4 августа
1. Мама Элечки
2. Хиония (после 18.30)
3. Татошка после 19
4. Кузеныш

Пятница 5 августа
1. Мама Элечки
2. Хиония (после 18.30)
3. Татошка после 18
__________________

Кузеныш is offline  
Старый 28.07.2011, 15:47   #9052
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
Всем,привет.
Спрашиваю еще раз, т.к. первый раз все мамочки меня проигнорировали.
ДЕвочки,у кого у деток разница от 2,5 до 4 лет. расскажите как ваши старшие отнеслись к появлению малышей и как они сейчас общаются. Ну и насколько вы стали меньше заниматься старшими?
Это ты уже на будущее прикидываешь?

У нас разница хоть и большая, но я реально с Машкой время почти не провожу.
Она с рождения Киры практически постоянно, за исключением выходных, живет с бабушкой.
Кира не дает ей выспаться, когда она у нас он ее терроризирует...хоть от меня отстает на это время, все ее тетради, журналы рвет, короче у бабушке ей психологически лучше.
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline  
Старый 28.07.2011, 15:50   #9053
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Это ты уже на будущее прикидываешь?

У нас разница хоть и большая, но я реально с Машкой время почти не провожу.
Она с рождения Киры практически постоянно, за исключением выходных, живет с бабушкой.
Кира не дает ей выспаться, когда она у нас он ее терроризирует...хоть от меня отстает на это время, все ее тетради, журналы рвет, короче у бабушке ей психологически лучше.
Спасибо Светик а ответ, но у вас очень большая разница, а я хочу не более 4 лет делать. Но меня больше всего пугает именно психологическое состояние Темика,когда в семье появится новый ребенок,и большую часть времени у меня будет уходить на него. Еще я переживаю за то,что я ему смогу уделять значительно меньше времени.

Ника,Танюха, приветы вам!
__________________
Радующаяся жизни is offline  
Старый 28.07.2011, 15:56   #9054
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
Спасибо Светик а ответ, но у вас очень большая разница, а я хочу не более 4 лет делать. Но меня больше всего пугает именно психологическое состояние Темика,когда в семье появится новый ребенок,и большую часть времени у меня будет уходить на него. Еще я переживаю за то,что я ему смогу уделять значительно меньше времени.

Ника,Танюха, приветы вам!
Это я так для справки
А ревность будет в любом случае! Машка сначала тоже ревновала (хоть и большая корова), было реальное непонимание с ее стороны.
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline  
Старый 28.07.2011, 15:57
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #9055
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Аня несколько дней назад Ира дольче и Оля счастье говорили как старшие относятся. Полистай назад.
Хиония is offline  
Старый 28.07.2011, 15:57
ответ для Хиония , на сообщение « Это я так для справки;) А ревность... »
  #9056
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Это я так для справки
А ревность будет в любом случае! Машка сначала тоже ревновала (хоть и большая корова), было реальное непонимание с ее стороны.
да, про ревность это понятно, как бы мы не готовили старших к появлению малышей,все равно им сложно.
__________________
Радующаяся жизни is offline  
Старый 28.07.2011, 19:01   #9057
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
Всем,привет.
Спрашиваю еще раз, т.к. первый раз все мамочки меня проигнорировали.
ДЕвочки,у кого у деток разница от 2,5 до 4 лет. расскажите как ваши старшие отнеслись к появлению малышей и как они сейчас общаются. Ну и насколько вы стали меньше заниматься старшими?
слух.. ну у меня пока ТТТ все в пределах терпимого.. просто у Дашки сам по себе возраст интересный гы .. а так она к брату очень даже хорошо относится. меня копирует. вот вчера мы с ней гуляли .. я с коляской и она с коляской.. у меня сашкка и уц нее санька.. дажи действия мои повторяет.. подойдет посмотрит , провери.. те же счлова.. а так .. конечно прет ее слюни так же попускать.. теперь вот ложится рядом с Саней и встает на карачки тоже .. а так просто мы и буквы поучим и стихи.. и мультик.. и покормить могу.. и спать иногда с ней ложусь.. конечно папа теперь с ней многое на себя взял.. но вот сейчас в сад не ходим все равно все на мне.. почти.. ну как то успеваю.. и гулять нормально с двоими уже хожу ТТТ.. я просто стараюсь Дашку привлекать к действиям моим с Сашей.. по началу всегда просила ее помочь .. ну оочень помочь мне с Сашкой.. и теперь ее не забываю похвалить и подчеркнуть ее незаменимость. ну как то так...
хотя есть подруги у которых просто пипец.. с такой же разницей.. старшие дети более агрессивные и к маме и к младшему ребенку...
а так мне муж как то месяц назад сказал , услышав в новостях. что братик стукнул свою младшую (совсем маленькую) сестричку ( она ему мешала телевизор смотреть) пока мама была на кухне.. и девочка умерла



Создаю новый опрос

Наша встреча, посиделки вечерком

Четверг 4 августа
1. Мама Элечки
2. Хиония (после 18.30)
3. Татошка после 19
4. Кузеныш
5. Удачливое счастье

Пятница 5 августа
1. Мама Элечки
2. Хиония (после 18.30)
3. Татошка (после 18)
4. Удачливое счастье

попробую вписаться..
__________________
Удачливое счастье is offline  
Старый 28.07.2011, 19:04
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #9058
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Всем привет!
Я по такой жарени точно на встречу не доползу....
Пёрышко is offline  
Старый 28.07.2011, 19:08   #9059
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
Всем,привет.
Спрашиваю еще раз, т.к. первый раз все мамочки меня проигнорировали.
ДЕвочки,у кого у деток разница от 2,5 до 4 лет. расскажите как ваши старшие отнеслись к появлению малышей и как они сейчас общаются. Ну и насколько вы стали меньше заниматься старшими?
У моих слишком большая разница, но Вовка иногда от ревности впадает в младенчество. Чуть ли не на ручки ко мне лезет
И вечером я обязательно должна прийти поговорить с ним по душам. Я иногда у него узнаю обижается ли он что я с Димкой сюсюкаюсь, играю и пр., на что он мне всегда говорит что маленьким требуется больше внимания и заботы. Они же беспомощные. Но эти фразы в какой то степени результат моих внушений Вовчику пока я была беременная.
Вовку я не заставляю няньчится с Димкой, только иногда прошу проконтролировать. А то прочитала тему на ЛВ про то как старшие ненавидят малышей именно из за того что их записывают в няньки...
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline  
Старый 28.07.2011, 19:12
ответ для Хиония , на сообщение « Мы подружки-болтушки, мамочки и... »
  #9060
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Всем трям!!!

Аня, у нас нет ревности!!!
ТТТТТТ
Сашка очень ждала Катю. В период моей Б у нее была как бы ген репетиция на кукле. Она в тот момент для нее была живым ребенком!!!
Когда у меня отошли воды, Саша описалась
Когда я вернулась из РД, то Саша просто прилипла к сестренке
У нее до сих пор все мысли и разговоры о ней. В магазине:"А давай Кате купим...."
А как они скучают друг по другу и что они вытворяют, когда встретяться
Но может потому, что я все время одна с ними?

А вот у подруги бЯда с детьми была. Как раз разница 3 года. Она сделала огромную ошибку, отпоравив старшую жить к бабушке, когда вернулась из РД. Ну и муж там перлы отмачивал.

ты главное не волнуйся заранее.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
встреча, общение, ожидание, планирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena