Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 02:03   #9061
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
ой я тоже семена купила. А что семена лука уже после НГ сеять?! а когда Вы рассаду в грунт высаживаете?
У меня на пакете этого лука написано, что можно его вообще в декабре посадить.
Но мне сейчас некогда, а после НГ найду время.
Но обязательно нужна подсветка, иначе он за несколько месяцев вытянется слишком.
Вот когда в грунт сажала сейчас не вспомню, надо в тетрадке посмотреть будет.
Помню, что после высадки прикрывала его спандексом для тепла.
natamasa is offline  
Старый 29.12.2011, 02:04
ответ для aktybka , на сообщение « :046::046::046: У нас кот был... »
  #9062
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение


У нас кот был (достался вместе с домом как и больной пес кавказец) так его так намуштровали что жил он только на кухне а в дом боялся входить. Потому решили котенка брать, оказалась девочка. Кот сразу из дому ушел -обиделся видимо. ПОлгода не было а месяц назад показался и опять ушел А вот собаку на улице уже не вылечить... лапы больны((( Муж алабая хочет а мне тоже очень зиннетхаусы... как их там правильно величают? нравяться...В своем доме без животины нельзя... Наша киса мышей ловит, а вот крысу боится, а она зараза у кроликов в сарае все ошивается((((
На крысу надо терьера какого нибудь заводить.
natamasa is offline  
Старый 29.12.2011, 02:08
ответ для natamasa , на сообщение « У меня на пакете этого лука написано,... »
  #9063
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
У меня на пакете этого лука написано, что можно его вообще в декабре посадить.
Но мне сейчас некогда, а после НГ найду время.
Но обязательно нужна подсветка, иначе он за несколько месяцев вытянется слишком.
Вот когда в грунт сажала сейчас не вспомню, надо в тетрадке посмотреть будет.
Помню, что после высадки прикрывала его спандексом для тепла.
тогда я тоже буду высаживать после НГ. Я стеклышком хочу прикрывать посевной ящик, я так понимаю это лучше делать с любой рассадой. Фитолампы у меня есть, под ними и орхи стоят, и специальное место с лампами под будущую рассаду сделано.
А что ещё сеем в январе? А баклажаны/перцы когда?
ЛюбoffKa is offline  
Старый 29.12.2011, 02:14
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #9064
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


С собаками есть один нюанс: надо пресекать лай, а то у нас в деревне пипец. Алабаи лают... их всего три, но на всю деревню впрочем, эта дурища зиненхунд тоже готова полаять когда мимо кто-то идёт. Короче, всех надо дрессировать самым тщательным образом, а среднеазиатских овчарок особенно. Если чего их же даже не удержать... здоровые кони.
ЛюбoffKa is offline  
Старый 29.12.2011, 02:20   #9065
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
тогда я тоже буду высаживать после НГ. Я стеклышком хочу прикрывать посевной ящик, я так понимаю это лучше делать с любой рассадой. Фитолампы у меня есть, под ними и орхи стоят, и специальное место с лампами под будущую рассаду сделано.
А что ещё сеем в январе? А баклажаны/перцы когда?
А лук-то у Вас какой?
Я именно про Эксибишен писала, т.к. он вырастает огромным, если посадишь пораньше.
Но мне и вкус у него понравился(уж на что я к лукам равнодушна).
Другие луки семенами ещё не сажала(только пореи, но их попозже сажают).
Про баклажаны/перцы, я буду сеять в феврале-марте, но у нас здесь есть девочки и раньше сажают.
Кто как приноровился.
natamasa is offline  
Старый 29.12.2011, 02:44
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « С собаками есть один нюанс: надо... »
  #9066
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
С собаками есть один нюанс: надо пресекать лай, а то у нас в деревне пипец. Алабаи лают... их всего три, но на всю деревню впрочем, эта дурища зиненхунд тоже готова полаять когда мимо кто-то идёт. Короче, всех надо дрессировать самым тщательным образом, а среднеазиатских овчарок особенно. Если чего их же даже не удержать... здоровые кони.
Я вот не понимаю зачем пресекать лай! Это же сторож! Можно сказать сигнализация такая! Мы по характеру лая уже понимем: просто машина мимо проехала, кто-то идет или кто-то стоит у калитки и свой/чужой тоже лай разный. Вообще с крупными собаками я согласна нужна дрессировка и правильное воспитание. У нас ласковый медвежонок для своих (деть верхом катается), но чужие огородами обходят нас. Он хоть и больной, но ходит, а уж как охраняет!!!! Живет без привязи на закрытом участке.

Кстати большая просьба- у кого есть стеллажи с подсветкой для рассады (если не трудно) не могли бы вы показать фото? В прошлом сезоне всю рассаду покупала, в этом собираюсь сама- а каким образом подсвечивать не знаю
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 30.12.2011, 01:29
ответ для aktybka , на сообщение « Я вот не понимаю зачем пресекать лай!... »
  #9067
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю зачем пресекать лай! Это же сторож! Можно сказать сигнализация такая!
ну тут что кому нравится. Меня бы раздражала постоянно лающая под окнами собака. Вот как у наших соседей... круглыми сутками. Хорошо, что мы неблизко.

По поводу стеллажей для рассады. У меня оных нет. Вот только поставили шкафчики для банок-косервации (на самом деле большая конструкция типа нижних кухонных комодов). А то я в этом году накала 60 банок всяких огурцов/помидоров и таскала их по всему дому без конца. В итоге было решено на теплую вновь собранную веранду заказать вот такие шкафы, куда я радостно эти банки убрала. Так вот... сверху огромная столешница вдоль двух окон. Над окнами повесили несколько фито-ламп. Сейчас составила туда часть цветов, а затем рассаду буду выставлять. А вообще моя цель - зимняя теплица-оранжерея. Небольшая отапливаемая тепличка с подсветкой, где зимой можно посадить огурчик, помидорчик, пару земляничек, зелень и установить стеллажи для рассады, чтоб эта "красота" не мусолила глаза в доме.
ЛюбoffKa is offline  
Старый 30.12.2011, 12:44
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « ну тут что кому нравится. Меня бы... »
  #9068
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
ну тут что кому нравится. Меня бы раздражала постоянно лающая под окнами собака. Вот как у наших соседей... круглыми сутками. Хорошо, что мы неблизко.

По поводу стеллажей для рассады. У меня оных нет. Вот только поставили шкафчики для банок-косервации (на самом деле большая конструкция типа нижних кухонных комодов). А то я в этом году накала 60 банок всяких огурцов/помидоров и таскала их по всему дому без конца. В итоге было решено на теплую вновь собранную веранду заказать вот такие шкафы, куда я радостно эти банки убрала. Так вот... сверху огромная столешница вдоль двух окон. Над окнами повесили несколько фито-ламп. Сейчас составила туда часть цветов, а затем рассаду буду выставлять. А вообще моя цель - зимняя теплица-оранжерея. Небольшая отапливаемая тепличка с подсветкой, где зимой можно посадить огурчик, помидорчик, пару земляничек, зелень и установить стеллажи для рассады, чтоб эта "красота" не мусолила глаза в доме.
Мне кажется лай пресекать не надо, надо собаку научить лаять не просто так! У нас пес не лает круглыми сутками-только по поводу.

Экая у вас хорошая задумка насчет зимней теплицы
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 30.12.2011, 14:43
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #9069
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Девочки, а что вы думаете про таблетки для рассады? Я впечатлилась в этом году результатами. Может, кто ОЗ замутит?
sisley is offline  
Старый 30.12.2011, 14:46
ответ для sisley , на сообщение « Девочки, а что вы думаете про таблетки... »
  #9070
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы думаете про таблетки для рассады? Я впечатлилась в этом году результатами. Может, кто ОЗ замутит?
В Контакте много закупок...
Nikysaa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena