Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 15:52   #9071
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


вопрос можно). Совмещать удается потому что сейчас у меня свободный график работы, помощников практически нет...бабушка и дедушка плотно работают, папа с нами не живет, иногда могу поросить помочь. К сожалению, больше детей у меня пока нет. Наличие автомобиля очень выручает).
Когда работала по офисному графику, то дочка была в садике еще, после него бежали на хореографию, английский язык и развивалки по субботам. В подготовительной группе бежали уже на хореографию и горные лыжи.
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:17   #9072
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девочки, несколько неожиданный вопрос: у кого-нибудь получается совмещать музыкальную и занятия футболом?
Муж хочет сына на футбол отвести, а мне кажется это нереально будет...
Сын во 2-м классе общеобразовательной школы (по 5 уроков в день + куча домашки), в 1 классе музыкалки (4 раза в неделю) и 3-й год в секции настольного тенниса в спорт.школе (3 раза в неделю, можно и 4 ). Плюс по 1 разу в неделю ИЗО и немецкий.
Пока совмещать получается, но в основном потому, что а) с ребенком бегает бабушка - забирает из школы, спорт-музыка, уроки; б) школа, дом, музыкалка и спорт - в одном микрорайоне, максимальное время в пути пешком - 15 минут; 3) сольфеджио и ИЗО - в субботу.
Так что если у вас все не слишком далеко, то почему бы не попробовать Бросить всегда успеете.

И еще: мы намеренно не начинали новые занятия в один год. Сначала спорт (еще в саду), потом школа, потом музыка. Пока такой подход себя оправдал: держимся без существенных болячек, и все занятия в радость.
__________________
"Не учите нас жить, и мы не будем нервные" (с) Дяди Миша с Дерибасовской
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:59   #9073
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Вопрос в догонку к теме про совмещение...
У меня дочка занимается фортепиано второй год, хор четвертый год. Все получается. Для здоровья ходили на айкидо. Правда ей не особо нравилось, но мы настаивали, поскольку никакого другого спорта предложить взамен не могли, а двигаться все же надо. Сегодня приходит из школы - вся сияет. На физкультуру приходили из "Экрана", и ее одну отобрали в волейбол. Спросили, чем она уже занимается, в какие дни? Сказали, что если не получится 3 раза в неделю, то можно два. Короче, вполне бы можно бросить айкидо и заняться волейболом. Тем более, что в нашей семье волейбол - это традиция.
Но меня волнует вопрос пальцев. Музыканты, насколько это утопично? Лично мне ни разу не выбивали в волейболе пальцы, мама моя тоже такого в своей практике не припомнит. Или все же риск слишком велик? У преподавателей в музыкалке спрашивать побаиваюсь, так как они вообще придерживаются мнения, что еще немного, и нам придется бросить все ради музыки. Но волейбол - это тоже так классно, и я почти уверена, что ей понравится...
В общем, самой не принять решения. Буду рада вашим мнениям.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:03   #9074
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Сильного футболиста и уже почти профессионального скрипача знаю лично. Но вот про волейбол ничего не скажу.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:13
ответ для mamaolya , на сообщение « Сильного футболиста и уже почти... »
  #9075
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Сильного футболиста и уже почти профессионального скрипача знаю лично. Но вот про волейбол ничего не скажу.
Скрипач-футболист - это как раз очень умно: тут руки, там ноги... А у нас получается, и тут пальцы, и тут пальцы... А так хочется хоть попробовать...
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:55   #9076
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Покупая струны, случайно купила лишнюю подушечку! GEWA II.
Никому не надо?
На ДО даже не знаю, где разместить объявление
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:11
ответ для mamaolya , на сообщение « Покупая струны, случайно:) купила... »
  #9077
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Девочки, чуть не плачу. Пошли на подготовительное отделение, на скрипку. Прозанимались меньше месяца и дочь говорит, что ей скучно, трудно... Преподаватель по скрипке "хорошая, но много критикует"... Но она не критикует, а поправляет. Только и делали пока, что со скрипочкой стояли и струнки пощипывали. Спрашиваю, а на скрипке играть-то хочешь? Да, говорит, "хочу, но я не так себе все это представляла"...
Ну и что делать? Опытные мамочки музыкантов, что посоветуете?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:15
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Вопрос в догонку к теме про... »
  #9078
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Вопрос в догонку к теме про совмещение...
У меня дочка занимается фортепиано второй год, хор четвертый год. Все получается. Для здоровья ходили на айкидо. Правда ей не особо нравилось, но мы настаивали, поскольку никакого другого спорта предложить взамен не могли, а двигаться все же надо. Сегодня приходит из школы - вся сияет. На физкультуру приходили из "Экрана", и ее одну отобрали в волейбол. Спросили, чем она уже занимается, в какие дни? Сказали, что если не получится 3 раза в неделю, то можно два. Короче, вполне бы можно бросить айкидо и заняться волейболом. Тем более, что в нашей семье волейбол - это традиция.
Но меня волнует вопрос пальцев. Музыканты, насколько это утопично? Лично мне ни разу не выбивали в волейболе пальцы, мама моя тоже такого в своей практике не припомнит. Или все же риск слишком велик? У преподавателей в музыкалке спрашивать побаиваюсь, так как они вообще придерживаются мнения, что еще немного, и нам придется бросить все ради музыки. Но волейбол - это тоже так классно, и я почти уверена, что ей понравится...
В общем, самой не принять решения. Буду рада вашим мнениям.
Вы знаете, я занималась волейболом три года - выбитые и нерабочие (опухшие и болящие) на несколько дней пальцы - это реальность волейбола. И не я одна выбивала пальцы, у ВСЕХ известных мне людей, занимавшихся волейболом, такое случалось. Я бы на вашем месте подумала, стоит ли ?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:37
ответ для Liliy , на сообщение « Девочки, чуть не плачу. Пошли на... »
  #9079
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Девочки, чуть не плачу. Пошли на подготовительное отделение, на скрипку. Прозанимались меньше месяца и дочь говорит, что ей скучно, трудно... Преподаватель по скрипке "хорошая, но много критикует"... Но она не критикует, а поправляет. Только и делали пока, что со скрипочкой стояли и струнки пощипывали. Спрашиваю, а на скрипке играть-то хочешь? Да, говорит, "хочу, но я не так себе все это представляла"...
Ну и что делать? Опытные мамочки музыкантов, что посоветуете?
Нормально это, что трудно! Вы на концерты походите, послушайте, как можно играть, обещайте, что и она так будет. Скоро начнете смычком играть - уже интереснее будет, песенки зазвучат, можно будет дома концерты для родственников устраивать - вот и пойдут занятия.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:05
ответ для Женька* , на сообщение « Нормально это, что трудно! Вы на... »
  #9080
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Согласна. Надо "развлекать" - показывать в ютубе, как ребята играют, давать слушать скрипачей взрослых..
В общем, это от ребенка зависит, как надо развлекать, но надо
Конечно, трудно, особенно периодами
Договоритесь, что если ей тяжело заниматься подолгу дома - заниматься совсем по чуть-чуть, но обязательно каждый день, а то скрипка обидится..
Покажите "ужастики" - как маленькие играют и скрипят.. Похвалите..
Записей много разных всюду
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena