ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 20:40
ответ для fiola , на сообщение « ребенок будет в "ордере" или как там... »
  #9071
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ребенок будет в "ордере" или как там правильно сейчас..
но если ребенок фактически не заселится и не будет "прописан", то он может быть признан не вступившим в права пользования квартирой, соответственно в теории можно приватизировать и без него.

мой папа так при ордере на всю семью приватизировал только на себя, но мне было 23 года, отказа от приватизации моего нет и не требовалось
о как интересно! а я думала, что по договорам соцнайма всегда делят квартиру на тех, на кого ее получали...и во всех доках всех прописывают
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:51
ответ для Submarine , на сообщение « А!! У меня почти так было. Мы в ноябре... »
  #9072
Anstice
Элита
 
Аватар для Anstice
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
А!! У меня почти так было. Мы в ноябре поженились, и в декабре я уже по ВПД в Питер летала. С моего никаких справок не требовали. Но мне надо было ВПД, а Вам - возмещение. Требуют справку для того, видимо, что Вы были в отпуске уже женой официально. Думаю, им любой формы подойдет. Это "страховка" для человека, выписывающего ВПД. К ним ведь тоже всякие проверяющие ходят....
У нас раньше требовали справку с места работы жены, а если не работает, то трудовую, а если нет трудовой - то справку из ЖЭУ о том, что нет трудовой, заверенную двумя "свидетелями" И за все эти справки надо было платить. Правда, 20 руб., но суть не в этом.
А у меня трудовой вообще в жизни не было, и к камчатскому ЖЭУ я отношения не имела, т.к. в Питере была прописана. Поэтому муж однажды объяснил товарищу, который за ВПД отвечал, куда ему самому за справками сходить, а если он не доверяет моему мужу, то муж сходит за справкой , но совсем не туда, откуда справка требуется.
С тех пор на меня ВПД выдавали тогда, когда нам это было надо и без всяких справок. (Просто они в муже моем уверены были :-) )

Так я к чему - если Вам не сложно, то можно взять и все. Мне вот не хотелось специально в ЖЭУ тащиться, да еще и в очередь стоять.
спасибо за ответ
я-то не против справку предоставить, знать бы "что писать". мы все остальные документы предоставили по приезду из отпуска (ещё в октябре), справку же попросили сегодня и нужна она к понедельнику. мне сделали в свободной форме, но вдруг не прокатит......а возместить хотим, т.к. ради этого покупали билеты сразу после свадьбы и на след.день уезжали
__________________
Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина. (Т.Готье)

я - Настя
Anstice is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:39
ответ для Anstice , на сообщение « спасибо за ответ :flower: я-то не... »
  #9073
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Anstice Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
я-то не против справку предоставить, знать бы "что писать". мы все остальные документы предоставили по приезду из отпуска (ещё в октябре), справку же попросили сегодня и нужна она к понедельнику. мне сделали в свободной форме, но вдруг не прокатит......а возместить хотим, т.к. ради этого покупали билеты сразу после свадьбы и на след.день уезжали

Я думаю, прокатит. А если нет - пусть муж у них попросит форму, по которой надо написать. Я так понимаю, у Вас на работе люди нормальные, дадут еще раз справку :-)


Напишите потом, устроила ли их такая справка. Инетересно
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:00
ответ для Fluff , на сообщение « о как интересно! а я думала, что по... »
  #9074
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
о как интересно! а я думала, что по договорам соцнайма всегда делят квартиру на тех, на кого ее получали...и во всех доках всех прописывают
ну человек же может
1. выписаться в другое место перед приватизацией
2. отказаться от участия в приватизации
2. так и не прописаться, как я, то есть не вступить в фактическое пользование квартирой. Я даже не приехала из другого города в течение года, до того как отец приватизировал на себя ( мы в семье это знали, были не против).

с детьми сложнее, но во всяких бесплатных газетенках неоднократно читала, что по суду можно и ребенка признать фактически незаселившимся, даже если он прописан в соцжилье... Но там обычно предоставляют справки, что ребенок обслуживался в другой поликлинике, ходил в другую школу/садик, есть свидетели, что фактически жил по другому адресу.
Я не юрист, насколько эта практика реальна, не знаю.
Вроде как судиться по этому вопросу можно только один раз.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:42
ответ для fiola , на сообщение « ну человек же может 1. выписаться в... »
  #9075
Sashylj
Частый гость
 
Аватар для Sashylj
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74


Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мужу сегодня вечером сказали к завтрашнему утру предоставить справку, что он стоит в очереди на служебное жилье. Но где ее брать толком не сказали. Сказали что на сайте департамента жилищного обеспечения МО РФ можно расспечатать. А там чтобы посмотреть нужно ввести личный номер, но мы его не знаем и где его вообще можно узнать Что делать, куда бежать?
Sashylj is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:44
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9076
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Личный номер у мужа на жетончике
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:49
ответ для Submarine , на сообщение « Личный номер у мужа на жетончике :ded: »
  #9077
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Личный номер у мужа на жетончике

я тут какую-то " простыню" для мужа заполняла, тоже тревожно о личном номере спрашивала
он еще в удостоверении офицера есть.. на той странице, где фото, по крайней мере у моего есть такая запись...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:53
ответ для fiola , на сообщение « :):):):) я тут какую-то " простыню"... »
  #9078
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

я тут какую-то " простыню" для мужа заполняла, тоже тревожно о личном номере спрашивала
он еще в удостоверении офицера есть.. на той странице, где фото, по крайней мере у моего есть такая запись...

точно-точно, припоминаю :-)
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:57
ответ для Fluff , на сообщение « вообще, если Ваш БМ получит "метры" на... »
  #9079
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
вообще, если Ваш БМ получит "метры" на ребенка, то в доках ребенок будет собственником половины квартиры...
или в МО не так?
Увы, его друг как-то так сделал. Бывшая жена друга порядочная девчонка доки все предоставила отчасти, отчасти без ее ведома взяли, квартиру потом приватизировал на маму и долго веселился, что БЖ гадость сделал.
Идейный вдохновитель там мама, на замечание, что вообще-то у внука отобрала, считает что ей и ее дочери нужнее((((
Потом та девушка БЖ (не пишу ее имя, на тоже здесь и пусть простит за то, что пишу ее историю) вышла замуж за финна.
Так сколько Г сделали ей при получении права на выезд(( Отчасти там сыграла роль и данная ситуация.
Такое знаете ли самоутыерждение, что я отец и без меня она никто, не захочу - не поедут.
Про то, что это просто низко, ямолчу.

Почему я и озадачилась, БМ тогда очень друга поддержал((((((

Простите за ОФФ, накипело(
Вот почему мне и нужно перехватить доки сейчас.
Я тоже невыездная с малышом, то есть.. договориться с человеком можно один на один, но когда тот действует по СОВЕТАМ это нереально!!!!!!

То есть, советы форумчаток относительно "по-любовно" увы(((
А я бы с радостью.

Даже сосватать БМ готова))
Пока желающих нет(( При том, что недостаток у человека всего один..
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:58
ответ для fiola , на сообщение « ну человек же может 1. выписаться в... »
  #9080
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну человек же может
1. выписаться в другое место перед приватизацией
2. отказаться от участия в приватизации
2. так и не прописаться, как я, то есть не вступить в фактическое пользование квартирой. Я даже не приехала из другого города в течение года, до того как отец приватизировал на себя ( мы в семье это знали, были не против).

с детьми сложнее, но во всяких бесплатных газетенках неоднократно читала, что по суду можно и ребенка признать фактически незаселившимся, даже если он прописан в соцжилье... Но там обычно предоставляют справки, что ребенок обслуживался в другой поликлинике, ходил в другую школу/садик, есть свидетели, что фактически жил по другому адресу.
Я не юрист, насколько эта практика реальна, не знаю.
Вроде как судиться по этому вопросу можно только один раз.
Спасибо, Мария. Ты права даже не будучи юристом.
Свежий воздух в Петергофе хорошо влияет на соображение))))
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena