Детские сады в Колпино! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 18:35
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #901
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


47 сад-один из самых непопулярных в Колпино. В него часто дают направления тем,кто недавно переехал. В старших группах почти всегда есть вакантные места, т.к. каждый год родители стараются перевести деток в сады получше. Ничего криминального. Просто в саду ничего нет. Ни логопеда, ни психолога, физ-ра через пень-колоду. Только музыкальный педагог без нареканий. Насчет меньше болеют-странно. Достаточно зайти в бокс. Садик в течении года регулярно с карантином по ротавирусу. Причина в-основном-проходной грязный двор. Площадка дет.сада не закрывается. Да и самой площадки нет. Только кучи песка. Повторюсь: ничего ужасного, просто это обычный сад. На фоне располагающихся рядом оздоровительных, с эстетическим уклоном, логопедических и с бассейнами садов он не популярен. Но, если вариантов нет и надо идти работать,то и в этом саду за детьми присмотрят,конечно.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:58
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #902
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


ПОДСКАЖИТЕ,а в районе 47 садика достойный дет сад имеется?
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:28
ответ для mishura , на сообщение « 47 сад-один из самых непопулярных в... »
  #903
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
47 сад-один из самых непопулярных в Колпино. ... Повторюсь: ничего ужасного, просто это обычный сад. На фоне располагающихся рядом оздоровительных, с эстетическим уклоном, логопедических и с бассейнами садов он не популярен. Но, если вариантов нет и надо идти работать,то и в этом саду за детьми присмотрят,конечно.
но если учесть факт грядущих перемен(уплотнение групп, как следствие отсутствие занятий, а вчера родственнице, работающей в саду в ЛО вообще заведующая сказала, что со дня на день ждут изменений в названии должностей(только из головы вылетело), суть в том, что для работы в саду нужно будет пройти определенные курсы и все, спец.обр. не надо, т.к. занятия в саду проводить не надо будет...) во всех ГДОУ, то будет везде именно так, как вы пишите...
так чего собственно дергаться
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:17
ответ для Афонюшка , на сообщение « но если учесть факт грядущих... »
  #904
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
но если учесть факт грядущих перемен(уплотнение групп, как следствие отсутствие занятий, а вчера родственнице, работающей в саду в ЛО вообще заведующая сказала, что со дня на день ждут изменений в названии должностей(только из головы вылетело), суть в том, что для работы в саду нужно будет пройти определенные курсы и все, спец.обр. не надо, т.к. занятия в саду проводить не надо будет...) во всех ГДОУ, то будет везде именно так, как вы пишите...
так чего собственно дергаться
Я не соглашусь,т.к. очень сильно зависит от пед.коллектива и заведующей. Есть в районе сады с оздоровительными группами и с бассейнами. Бассейны никуда не денутся. Логопедам ставки сократили, но не убрали. А насчет "грядущих изменений" пугают каждый год,но все так же в старом районе трудно попасть в 18, 46, 50 садик. И почти всегда есть места в том же 47-м.
Знаете, когда мы перешли из 47-го в 18-й для меня было шоком,что в саду: каждый месяц не требуют деньги на ремонт спортзала (мы все 2 года в 47-м на это платили,но ремонта так и нет), на хоз.нужды, на канцтовары и т.п. Деньги в 47-м стригли только так. В 18-м даже речи нет о поборах, и сад ни в чем не нуждается. Все организовано. Еще,например, в 18-м саду мне предложили приносить ребенку сменную одежду,т.к. "на прогулках девочка потеет,мы ее переоденем,чтоб не простужалась". Да в 47-м дети весь день ходили с мокрыми ногами и всем было плевать, некому было 2-х летке помочь колготки переодеть. И когда говорят "надо попасть не в сад,а к воспитателю", то в 47-м просто не к кому попадать. Ребенка отдать туда можно. Но всем советую не опускать руки и искать варианты освободившихся мест в хороших садах. Т.к. безалаберность-это не следствие уплотнения, а, видимо, пофигизм пед.состава.
PS: на наступающий год 18,50, и 46 укомплектованы были еще в конце февраля, уплотнения никакого не будет. Списки закрыты. Даже льготникам отказывают.А про Ваш (12-й), да, слышала,что доп.группу яслей открывают. Но в новом районе вообще беда с садами, люди по три года попасть никуда не могут.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:31   #905
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Елена Нежельская Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ,а в районе 47 садика достойный дет сад имеется?
Да все соседние неплохи. Вы не пугайтесь, никакого криминала про 47-й не слышала. И потом, главное ведь-это Ваше личное впечатление от сада и воспитателя. Может, Вас все устроит. А если нет-уже с нового года можно заглядывать в РОНО и интересоваться свободными местами в садах. Люди приезжают-уезжают, переводятся в логопедические сады.Мы так и перевелись,когда некоторые детки из 18-го после комиссии ушли в специализированные логосады.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:46
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #906
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


спасибо большое.старшему сыну в садик год осталось ходить,потом в школу!а вот младший первый раз в садик.....вот и переживаю.......
__________________
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:23
ответ для mishura , на сообщение « Я не соглашусь,т.к. очень сильно... »
  #907
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Я не соглашусь,т.к. очень сильно зависит от пед.коллектива и заведующей. Есть в районе сады с оздоровительными группами и с бассейнами. Бассейны никуда не денутся. Логопедам ставки сократили, но не убрали. А насчет "грядущих изменений" пугают каждый год,но все так же в старом районе трудно попасть в 18, 46, 50 садик. И почти всегда есть места в том же 47-м.
Знаете, когда мы перешли из 47-го в 18-й для меня было шоком,что в саду: каждый месяц не требуют деньги на ремонт спортзала (мы все 2 года в 47-м на это платили,но ремонта так и нет), на хоз.нужды, на канцтовары и т.п. Деньги в 47-м стригли только так. В 18-м даже речи нет о поборах, и сад ни в чем не нуждается. Все организовано. Еще,например, в 18-м саду мне предложили приносить ребенку сменную одежду,т.к. "на прогулках девочка потеет,мы ее переоденем,чтоб не простужалась". Да в 47-м дети весь день ходили с мокрыми ногами и всем было плевать, некому было 2-х летке помочь колготки переодеть. И когда говорят "надо попасть не в сад,а к воспитателю", то в 47-м просто не к кому попадать. Ребенка отдать туда можно. Но всем советую не опускать руки и искать варианты освободившихся мест в хороших садах. Т.к. безалаберность-это не следствие уплотнения, а, видимо, пофигизм пед.состава.
PS: на наступающий год 18,50, и 46 укомплектованы были еще в конце февраля, уплотнения никакого не будет. Списки закрыты. Даже льготникам отказывают.А про Ваш (12-й), да, слышала,что доп.группу яслей открывают. Но в новом районе вообще беда с садами, люди по три года попасть никуда не могут.
я слышала про снятие статуса "оздоровительный" с соответсвующих садов и как следствие уплотнение групп как в простых садах... а снять статус могут в любой момент и добрать детей, если выше скажут..сами понимаете...
у нас да, будет 4я ясельная, благо что в группах по 15 чел, что не может не радовать, правда эту группу делают за счет того, что убирают ИЗО-класс, точнее уже с 31 марта убрали.. на этом "эстетическое" развитие в саду закончено...остается пока радоваться наличию физ.и муз. залов, хотя лично я бы убрала лучше муз.зал, переместив все его наполнение в физ.зал, а в том сделать ИЗО...
еще радует, что попали на след.год к тем воспитателям, к которым и хотели
я правда все еще не теряю надежды перевестись в 61 сад
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:46
ответ для Афонюшка , на сообщение « я слышала про снятие статуса... »
  #908
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
я слышала про снятие статуса "оздоровительный" с соответсвующих садов и как следствие уплотнение групп как в простых садах... а снять статус могут в любой момент и добрать детей, если выше скажут..сами понимаете...
у нас да, будет 4я ясельная, благо что в группах по 15 чел, что не может не радовать, правда эту группу делают за счет того, что убирают ИЗО-класс, точнее уже с 31 марта убрали.. на этом "эстетическое" развитие в саду закончено...остается пока радоваться наличию физ.и муз. залов, хотя лично я бы убрала лучше муз.зал, переместив все его наполнение в физ.зал, а в том сделать ИЗО...
еще радует, что попали на след.год к тем воспитателям, к которым и хотели
я правда все еще не теряю надежды перевестись в 61 сад
Наш 18-й не оздоровительный, в нем только оздоровительные группы-ясли и младшие. Насчет уплотнения - как ни ругают РОНО и гос-во, все же я рада,что стали возвращать сады, которые когда-то отдали под коммерцию (на Павловской, например) и хоть и с грехом пополам но открывать новые. Все-таки, у нас в районе ситуация не такая аховая,как, например,в приморском, может и не будет сильного уплотнения
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:47
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #909
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Да и в Новой Ижоре садик все еще обещают построить...Хотя, не знаю как там на самом деле всё движется
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:17
ответ для mishura , на сообщение « Да и в Новой Ижоре садик все еще... »
  #910
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Наш 18-й не оздоровительный, в нем только оздоровительные группы-ясли и младшие. Насчет уплотнения - как ни ругают РОНО и гос-во, все же я рада,что стали возвращать сады, которые когда-то отдали под коммерцию (на Павловской, например) и хоть и с грехом пополам но открывать новые. Все-таки, у нас в районе ситуация не такая аховая,как, например,в приморском, может и не будет сильного уплотнения
Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Да и в Новой Ижоре садик все еще обещают построить...Хотя, не знаю как там на самом деле всё движется
очень хочется верить, что наш район не сильно затронет ...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena