Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 17:43   #901
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Ну вот, все уже столовыми приборами едят и Шабли гарсону заазывают



Аня, а как из трубочек научить пить? а то вдруг в дороге понадобится... даешь мастер-класс!



Супер, вот молодцы! мне от мысли что пора давать им ложки, нервный тик грезится - но ведь надо бороться с собой, верно, девочки?



Команда сомастоятельных множится! берете новобранцев?



Ого, на медаль тоже претендуете? вам за интеллектуальность!

А мы вчера в Ипатьевскую слободу ездили - там пар, старинные усадьбы, мельница и все-такое старорусское... мальчишки пешком прошли вдоль и поперек, часа полтора топали! а потом в кафешке перекусили штруделями и соком, сидели на взрослых стульях как большие!
Марин,а ты пробовала дать им к примеру сок из пачки маленькой с трубочкой? я своим дала 1РАЗ и о ни сразу просекли, чтО надо делать с ними. Но больше я не упражнялась - умеют ведь и ладно я экспериментирую с самостоятельным питьем из кружек , вот это веселье, я вам скажу Варя, например, периодически забывает, с какого края нужно пить, и прикладывается к верхнему краю кружки, соответсвенно вся жидкость выливается за шиворот. Но зато они тащутся. И еще очень любят из поильников кефирчиком узоры на коврах рисовать...аккуратно так, точечками, но много-много точечек....или на себе рисуют тоже

А с ложками я, как и ты, тоже не очень еще упражнялась)
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:54   #902
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Марина, ла никого я не обучала, ибо была глубоко убеждена, что им рано и они неинаучатся!))) ха-ха))) сидим мы в кафе, обедаем все вместе, заказала им овощные котлетки со сметаной, котлетки принесли, а сметаны говорят нема((( но, говорит девушка, у нас есть самодельный кисломолочный коктельчик, могу попроить поваров сделать, ну, говорю, несите!)) пока она несла, парни уже котлетки без сметаны стрескали и перешли на наши тарелки, а принесенный коктель оказался что то типа кефира с фруктами, очень вкусный, им все очень красиво сделали, воткнули две трубочки, ну я чтобы не растраивать официантку им предложила - разобрались с певого глотка, и выдули весь бокал по очереди!!! С тех пор так и пьем все, даже поильники больше в дорогу не беру)) а чашки мы тожеинежно Лю, как раз на днях наконец купила им хорошие - пластиковые, легкие и прозрачные, ну и еще с удобной ручкой и красивые))) но все таки придерживаю, просто так не отдаю))

Рисунки не рисуем, мы любим простотперевернутьпоильник и созерцать, как красиво компотик делает какп-кап для усиления ощущения прекрасного, рекомендуется производить это на мами-папиной кровати)))

Кстати могу рекомендовать ставшее нами любимым местом в уентре, если надоьпокушать сималышами - вегетарианскоеикафе на углу садовой и гороховой!!! Мы неоднократно там обедали с мальчиками, очень просторно, всегдетесть, где сесть, есть дет стульчики, ну и такой качественной пищи я давноне встречала, малышам можно смело заказывать практически любое блюдо из меню! Знаю, что там обедают и люди, которые в принципе употребляют животных в пищу, но там так вкусно и сытно, что это никого не смущает!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:05
ответ для libellus , на сообщение « Марина, ла никого я не обучала, ибо... »
  #903
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Марина, ла никого я не обучала, ибо была глубоко убеждена, что им рано и они неинаучатся!))) ха-ха))) сидим мы в кафе, обедаем все вместе, заказала им овощные котлетки со сметаной, котлетки принесли, а сметаны говорят нема((( но, говорит девушка, у нас есть самодельный кисломолочный коктельчик, могу попроить поваров сделать, ну, говорю, несите!)) пока она несла, парни уже котлетки без сметаны стрескали и перешли на наши тарелки, а принесенный коктель оказался что то типа кефира с фруктами, очень вкусный, им все очень красиво сделали, воткнули две трубочки, ну я чтобы не растраивать официантку им предложила - разобрались с певого глотка, и выдули весь бокал по очереди!!! С тех пор так и пьем все, даже поильники больше в дорогу не беру)) а чашки мы тожеинежно Лю, как раз на днях наконец купила им хорошие - пластиковые, легкие и прозрачные, ну и еще с удобной ручкой и красивые))) но все таки придерживаю, просто так не отдаю))

Рисунки не рисуем, мы любим простотперевернутьпоильник и созерцать, как красиво компотик делает какп-кап для усиления ощущения прекрасного, рекомендуется производить это на мами-папиной кровати)))

Кстати могу рекомендовать ставшее нами любимым местом в уентре, если надоьпокушать сималышами - вегетарианскоеикафе на углу садовой и гороховой!!! Мы неоднократно там обедали с мальчиками, очень просторно, всегдетесть, где сесть, есть дет стульчики, ну и такой качественной пищи я давноне встречала, малышам можно смело заказывать практически любое блюдо из меню! Знаю, что там обедают и люди, которые в принципе употребляют животных в пищу, но там так вкусно и сытно, что это никого не смущает!
Ась, а чего за кафе??? Я же там работаю на Гривцова, вроде все знаю...Как называется??? Ведь, наверняка, знаю
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:41   #904
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Ян, оно открылось только неск месяцев наза, могла и не заметить)) наз "вегетприанское заведение" - корокоьи потсуществу))) если от сенной пл идти, то нужно по правой стороне садовой, гороховую перейти и направо, вродетвторой дом от угла, большие стеклянные окна, зеленый интерьер. Окна смотрят на диету на столовку. Вроде теперь точно не промахнешься)) а след дверь - это небольшой магазинчик специй, пряностей, все для суши, лапша разная, соусы, чай и тд - это одни и те же люди)) у них еще в другом месте есть магазинчик, я там лет 10 закупаюсь, качественнее и дешевле нет просто нигде!!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:05   #905
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ян, оно открылось только неск месяцев наза, могла и не заметить)) наз "вегетприанское заведение" - корокоьи потсуществу))) если от сенной пл идти, то нужно по правой стороне садовой, гороховую перейти и направо, вродетвторой дом от угла, большие стеклянные окна, зеленый интерьер. Окна смотрят на диету на столовку. Вроде теперь точно не промахнешься)) а след дверь - это небольшой магазинчик специй, пряностей, все для суши, лапша разная, соусы, чай и тд - это одни и те же люди)) у них еще в другом месте есть магазинчик, я там лет 10 закупаюсь, качественнее и дешевле нет просто нигде!!!
поняла , я подружке скажу, которая вместо меня работает, она у нас тоже вегетарианочка, пусть идет на разведку, а то уже все места испробованы
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:19   #906
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девочки, все брыси в группку, выбираем день очредной встречи)))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:33   #907
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Надя, вы молодцы какие! Мы с молоком засыпаем пока, но тоже хорошо. Теперь выпиваем 220 мл и усе, до утра.
вот праздник-то!!!когда же у нас наступит такое СЧАСТЬЕ?
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:37
ответ для lapachka , на сообщение « Девочки,а я на санки пришила ремни... »
  #908
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Девочки,а я на санки пришила ремни безопасности,как на стульчиках с прокладкой между ног,очень удобная вещь оказалась,особенно мне,когда за старшей в садик идти,а это минут 20 пешком.чтобы не вылазили дорогой и при переходе через дорогу)Мои клепы тоже такие тяжелые уже,двоих не поднять,я теперь выхожу так-санки перед лифтом ставлю.по очереди каждую сажаю-пристегиваю и так на санках и везу их в лифт,а на первом этаже у нас лестница,мы по ней на санках как с горки,полозья ведь длинные,ехать удобно,а там и дверь на улицу сразу)))А назад,внизу их высаживаю.поднимаю санки по лестнице к лифту,по очереди их поднимаю.сажаю.пристегиваю и тем же способом домой наверх)А когда мы дорогу переходим,на нас так глазеют все,асфальт же,на дорогах снега нету,я одну клепу под мышки,а одного детя уже и легче в санках перевезти))).

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ)))
Надяя!!!!!просто верх изобретательностипреклоняюсь
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:42
ответ для Авимарин , на сообщение « Всех со старым Новым годом! эх,... »
  #909
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Мы сегодня на развивалки пошли, после перерыва с ноября - так малыши ни разу не стеснялись, уже такие смышленные- и муку пересыпали, и орехи сортировали как надо; явный прогресс в концентрации внимания!

И мы спящих детей оставили на попечение соседке, а сами в ресторан - тут новый открылся, Сусанин-хаус все такое аутентичное, старинно-деревянное, домотканные чехлы на стульях, карты с старорускими названиями... и кухня на удивление приятная, и выбор коктелей! я два бали-дрим навернула
пошла своих дрессировать..и муку пересыпать и орехи выдавать..а то они даже и не знают шо це такэ..
а вот эту фразу перечитывала раз пять, и не могла поверить в написанное..такое возможно?где такие соседки и где такие дети берутся, которых можно оставить с соседкой?
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:46
ответ для libellus , на сообщение « Оля, про Эрмитаж - сходили просто... »
  #910
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Девушки, приветы!!!

я чот совсем умоталася в делах-заботах, но читаю вас в обязательном порядке!!!!

парни у меня жгут нон-стоп просто, хоть записывай))) хотят все делать как взрослые - есть ложкой и вилкой, резать продукты, пить из чашки и из трубочки, сидеть за столом, сами натягивают себе носки, сапоги, шлемы и куртки, одевают папины ботинки и шастают по квартире, возят игрушки в контейнерах по квартире, возят друг друга в санках по очереди, кормят друг друга, поят, опять же одевают друг другу обувь, моют со мной посуду, приносят почти все, что попрошу, болтают что-то постоянно, танцуют, осознанно переключают каналы на тв, если пульт не срабатывает, переворачивают нужной стороной, бегут в ванну, если обкакались, сами залезают спать, если говоришь "спатеньки", за уши не оттянуть от детских книг, рисуют, кусаются, царапаются, дерутся, подкрадываются, когда сижу, обнимают за шею сзади - катай меня по квартире, кувыркаются, собирают игрушки, устаивают бешенные игрища в ванной, просятся гулять... вообщем у нас Детсво привалило по полной программе, и как-то все очень стремительно - вдруг их пробило на "понимание" всего и вся очень быстро - говоришь что-то, показываешь - на след. день мы уже все знаем...
Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Оля, про Эрмитаж - сходили просто восхитительно! я прям до сих пор под впечатлением)) малышей там прямо распирало от счатья и восторга, носились по залам, все смотрели, перлись... 1.5 часа пролетело как один миг... правда умотались слегка мы, но с нами была мама и старшая дочка, так что двое на четверых было вполне себе ничего))) мы были без коляски, ее внизу оставили, хотя можно было и с ней, все предусмотрено, есть лифты... но мне не хотелось с ней там рассекать, так тчо в основном ножками, ну иногда отдыхали на ручках у нас. Их конечно эти масштабы просто покорили... из зала с павлинами уходили с криками просто))))) потом убегали от нас обратно к советской лестнице, чтобы карабкаться обратно))) у нас была индивидуальная экскурсия, и малыши даже пытались вслушиваться)) вообщем 100% рекомендую)) но мы были подготовленные правда, уже за нашими маленькими плечиками был Спас-на-Крови, Исакий, Петропавловка, цирк, кое-какие музеи в Греции и Финляндии, так что шока не было, сплошной восторг))
Ася, после таких сообщений моя самооценка ваще на ноль скатывается..можно я тебе своих девочек на воспитание на недельку отдам, глядишь они тоже начнут делать всё то , что ты написала..
про Эрмитаж я вообще помалкиваю..после этого мне даже стыдно написать, что мы в Вене ни в один музей не заходили по причине -ДЕТИ..
__________________
adine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena