обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 23:59   #901
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Интересует поселок «Тавры-Коркинское» от Эко Лэнд.
На сайте информация: "Предусмотрены коммуникации: эл-во, ц.газ, ц.вода (из сквж.)"

Собсно вопрос, если кто интересовался, оно только предусмотрено или уже есть, согласовано ли? Идёт ли уже продажа участков или когда планируется?

Вообще, собираюсь съездить в фирму пообщаться, на этой неделе.

зы.. да, и есть ли реальные отзывы о фирме, кто лично сталкивался?
Когда пишут "предусмотрено", значит ещё не согласовано, или согласовано устно. Но по-моему, вряд-ли организация будет покупать землю под коттеджный посёлок без предварительного пусть даже устного согласования инфраструктуры. Я тоже интересуюсь коттеджным посёлком от Эколенда "Сосновая поляна" (по Выборгской дороге). Там вообще даже межевания ещё не проведено, не переведено в статус ДНП и нет кадастровых номеров на участки (обещают месяца через три). Но мне интересно, как у них обстоят дела по другим посёлкам, какая организация работ и вообще, поэтому буду благодарен за любую информацию. Если же вас будет интересовать что-либо, что известно мне, буду рад сообщить.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:40   #902
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь узнавал про МАЛИНОВЫЕ ВЕЧЕРА ?

Попробую на неделе отловить знакомого риелтора- пусть сходит со мной, документы посмотрит. Цены интересные и я люблю Ломоносовский район.

Потом поделюсь информацией- если, конечно, здесь кто-то заинтересуется.
Мне очень интересно,напиши когда узнаете - цены и как у них там с документами дела обстоят!
__________________
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:09
ответ для Медяшка , на сообщение « Мне очень интересно,напиши когда... »
  #903
читатель
Гость
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Медяшка Посмотреть сообщение
Мне очень интересно,напиши когда узнаете - цены и как у них там с документами дела обстоят!
читаем, http://poselkispb.ru/poselki/425
читатель is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:16   #904
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Когда пишут "предусмотрено", значит ещё не согласовано, или согласовано устно. Но по-моему, вряд-ли организация будет покупать землю под коттеджный посёлок без предварительного пусть даже устного согласования инфраструктуры.
Вы не правы, я сама работаю в такой организации, так вот для начала земля арендуется, далее начинается согласование и проектирование, занимает это дело со взятками от 1,5 до 5 лет. И только потом земля переводится в собственность. Так что нужно очень внимательно смотреть документацию, которую, зачастую, в полном объеме не предоставляют.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:57
ответ для читатель , на сообщение « читаем, http://poselkispb.ru/poselki/425 »
  #905
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
Это то я все прочитала,интересует информация тех кто видел в живую и документы и сами участки
__________________
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:07
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Вы не правы, я сама работаю в такой... »
  #906
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы не правы, я сама работаю в такой организации, так вот для начала земля арендуется, далее начинается согласование и проектирование, занимает это дело со взятками от 1,5 до 5 лет. И только потом земля переводится в собственность. Так что нужно очень внимательно смотреть документацию, которую, зачастую, в полном объеме не предоставляют.
Кстати, коль вы работаете в системе, бывают ли случаи, а если бывают много ли, когда девелопер продаёт землю в коттеджном посёлке, который впоследствии остаётся без инфраструктуры. И как в основном оформляется сделка, как купля - продажа или договор дарения?
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:02   #907
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Кто-нибудь может подсказать про коттеджные поселки "Ближняя пристань" и "Ладожский маяк".Это деревня Коккорево на Ладоге,где разорванное кольцо.Место нравится,пляж очень большой.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:16
ответ для Влад33 , на сообщение « Кстати, коль вы работаете в системе,... »
  #908
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Кстати, коль вы работаете в системе, бывают ли случаи, а если бывают много ли, когда девелопер продаёт землю в коттеджном посёлке, который впоследствии остаётся без инфраструктуры. И как в основном оформляется сделка, как купля - продажа или договор дарения?
Я знаю, что бывает. Т.к. одно дело согласовать проектную документацию, а другое заключить договора. Т.е. проектируем по одной цене, время проходит, по факту стоимость подведения коммуникаций возрастает. Еще есть неприятные факты, типа получения разрешений, все делается за деньги (очень большие), например, недалеко птицефабрика, СЭС априори не может дать разрешения на проведение водопровода, дается взятка, разрешение получено, а по факту в лучшем случае водопровод проведут, но вода будет В худшем просто запретят. Нюансов полно, сама в шоке... Про договора не скажу, мы продаем готовый проект на поселок со всей документацией.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:29   #909
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь узнавал про МАЛИНОВЫЕ ВЕЧЕРА ?

Попробую на неделе отловить знакомого риелтора- пусть сходит со мной, документы посмотрит. Цены интересные и я люблю Ломоносовский район.

Потом поделюсь информацией- если, конечно, здесь кто-то заинтересуется.

Я интересуюсь. Поделитесь пожалуйста информацией.
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:35   #910
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
Я интересуюсь. Поделитесь пожалуйста информацией.
Держу на контроле. Хочу полную и достоверную инфу. Моя агент поузнавала, сказала что там вроде честно, но они ждут еще какие-то бумаги. Она хочет их видеть. Как будет у меня инфа- сразу поделюсь.
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena