А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 22:22   #901
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Девы, наконец решилась, иду завтра на Гороховую, у них как раз окно, что бы не тянуть кота за хвост
Выложу завтра фотку, что в первый день будет
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:15   #902
Alessandra
Мега-элита
 
Аватар для Alessandra
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 3 046


плиз еще отзывы о Михаевиче если можно. у меня родинки оч крупные, хотя мне всего 23 а у мамы моей вообще ужас. как вишни не хочу до такого докатиться
__________________

Alessandra is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:45   #903
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
плиз еще отзывы о Михаевиче если можно. у меня родинки оч крупные, хотя мне всего 23 а у мамы моей вообще ужас. как вишни не хочу до такого докатиться
Тут возраст не при чем, я в 18 лет очень крупную родинку на лбу удаляла, даже шрамик небольшой остался (так не видно, только если очень приглядываться).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:54
ответ для Snowy , на сообщение « Тут возраст не при чем, я в 18 лет... »
  #904
Alessandra
Мега-элита
 
Аватар для Alessandra
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Тут возраст не при чем, я в 18 лет очень крупную родинку на лбу удаляла, даже шрамик небольшой остался (так не видно, только если очень приглядываться).
Знаете, меня болше пугают перспективы как это разрастется. чем шрамики. спасибо за поддержку
__________________

Alessandra is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:22   #905
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
Знаете, меня болше пугают перспективы как это разрастется. чем шрамики. спасибо за поддержку
Наверное, Вы меня не правильно поняли
И правильно, что пугают, раньше удалите, меньше будет шрамик. А может и совсем виден не будет (у меня удалены 2 крупные родинки на подбородке, прошло всего 1,5 месяца, если замазать тональником никогда в жизни эти шрамики не увидишь, если не замазывать - небольшие розовенькие пятнышки ).
Такие вещи надо удалять как можно раньше.
Я вот удивляюсь, почему мои родители не удалили мне эти 10 штук с лица еще в детстве, сейчас ведь многие из них выросли, и площадь удаляемой родинки больше (осталось совсем немного, почти все убрали ).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:58   #906
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Я удаляла - две достаточно крупных - на плече и на боку. На плече - ничего не осталось, на теле остался шрамик - точка - по размеру родинки. Осложнений никаких не было. Делала в Первом Меде. Если со временем родинка увеличивается в размерх, как было в моей случае, удалять необходимо. Удачи вам!
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:25   #907
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
Делала в Первом Меде.
я тоже удаляла в 1 меде 1.5 года назад. Некоторое время назад заметила, что это место болит и чешется. Надо сходить к онкологу. В 1 мед больше не пойду.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:20   #908
claratsetckin
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38


Я вчера была на консультации у Хрусталёва Михаила Игоревича. В начале этого года он оперировал мою маму в онкодиспансере на Ветеранов, вчя наша семья ему благодарнна неимоверно - до этого маму наблюдали почти год в другом лечебном учреждении и довели её болезнь до 4-ой стадии. Это я к тому, что очень доверяю конкретно этому доктору. Тогда было не до себя, а теперь, начитавшись сообщений и с этого форума. я к нему "рванула", но не в диспансер, а в частную клинику, где он принимает. Понравилось, что он рассматривал мои родинки через специальный аппарат,если не ошибаюсь, дермаскоп (или дерматоскоп), который их сфотографировал с большим увеличением. Две М. И. Х. посоветовал убрать лазером, а про одну сказал, что будет удалять скальпелем у себя на Ветеранов, амбулаторно. Так что, собираю анализы. Мне кажется очень важно попасть к доктору, который хорошо знает, что такое злокачественные опухоли кожи, потому что занимается ими каждый день.
И, кмтати, в клинике, куда я ходила, мне очень подробно рассказали, как и что я должна делать после лазерного удаления, порекомендовали способы лечения рубцов и проч. Я очень-очень довольна.
Всем носителям родинок - удачи!
claratsetckin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:00   #909
katutka
Мега-элита
 
Аватар для katutka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 4 725


Девочки, подскажите. Порекомендовала мне тут врач-дерматокосметолог, "член всероссийского общества врачей косметологов", удалить по-быстрому родику "скальпелечком" (чудное слово, не правда ли?))) ... короче, суть вопроса, как заживает после кожа после "скальпелечка" ?и насколько правдободобна озвученая мне этим врачом история о том, что летнее удаление ничего опасного за собой не влечет?, в крайнем случае пигментацию, если сразу на юга поеду. мол, бояться нечего, посколько предмет опасений как раз таки и удаляется....
katutka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:17
ответ для katutka , на сообщение « Девочки, подскажите. Порекомендовала... »
  #910
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Порекомендовала мне тут врач-дерматокосметолог, "член всероссийского общества врачей косметологов", удалить по-быстрому родику "скальпелечком" (чудное слово, не правда ли?))) ... короче, суть вопроса, как заживает после кожа после "скальпелечка" ?и насколько правдободобна озвученая мне этим врачом история о том, что летнее удаление ничего опасного за собой не влечет?, в крайнем случае пигментацию, если сразу на юга поеду. мол, бояться нечего, посколько предмет опасений как раз таки и удаляется....
По-моему летнее удаление только ей (пигментацией) и опасно.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena