Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 20:58
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #901
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


Подскажите пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов!
Получила результаты анализов:
ТТГ -1,79 мМе/л
своб FT3 -3,65пмоль/л
свобFT4 - 13.76пмол/л
узи щитовидки норма (делала в обычной поликлинике)

Есть ли повод для беспокойства, к врачу попаду только через 2 недели
Зайча is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:09   #902
Maklishok
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 132


Уважаемые форумчане! Осилила весь топ, но, похоже, интересующий меня вопрос не поднимался. Делал ли кто-нибудь деструкцию узлов?
Дело в том, что мне рекомендуют операцию по удалению доли железы, ищу альтернативные варианты лечения.
По существу: обнаружили коллоидный узел больше 3,5 см, увеличивается быстро, щитовидка тоже увеличина, гормоны в норме.
Maklishok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:15   #903
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Maklishok Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Осилила весь топ, но, похоже, интересующий меня вопрос не поднимался. Делал ли кто-нибудь деструкцию узлов?
Дело в том, что мне рекомендуют операцию по удалению доли железы, ищу альтернативные варианты лечения.
По существу: обнаружили коллоидный узел больше 3,5 см, увеличивается быстро, щитовидка тоже увеличина, гормоны в норме.
я подножная, в смысле оперативная...но у меня диагноз был другой...

Но может кто и отзовется....постойте, подождите...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:21   #904
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Maklishok Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Осилила весь топ, но, похоже, интересующий меня вопрос не поднимался. Делал ли кто-нибудь деструкцию узлов?
Дело в том, что мне рекомендуют операцию по удалению доли железы, ищу альтернативные варианты лечения.
По существу: обнаружили коллоидный узел больше 3,5 см, увеличивается быстро, щитовидка тоже увеличина, гормоны в норме.
Да, вопрос не поднимался. Во-первых, я сомневаюсь что 3,5-сантиметровый узел возьмут на этаноловую деструкцию. Во-вторых, не очень понятно что скрывается под словами "увеличивается быстро". На сколько и за сколько увеличился?
В третьих, есть ли абсолютная уверенность что узел коллоидный? Кто и где смотрел стекла?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:44
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #905
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


А мне никто не ответит?
Зайча is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:47   #906
Delia
Участник
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Maklishok Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Осилила весь топ, но, похоже, интересующий меня вопрос не поднимался. Делал ли кто-нибудь деструкцию узлов?
Дело в том, что мне рекомендуют операцию по удалению доли железы, ищу альтернативные варианты лечения.
По существу: обнаружили коллоидный узел больше 3,5 см, увеличивается быстро, щитовидка тоже увеличина, гормоны в норме.
Тоже постою, послушаю. У меня похожая ситуация, жду 3-го марта, пойду к Слепцову на консультацию. Правда, думаю, он меня ничем не обрадует, поскольку у меня множественные (хорошо еще, коллоидные) узлы. НЕ хочу-у-у-у под нож!!!!
__________________
Delia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:50
ответ для Зайча , на сообщение « А мне никто не ответит? »
  #907
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Зайча Посмотреть сообщение
А мне никто не ответит?
Если брать часто встречающиеся нормы, то у Вас все вроде пучком!
Вы нормы Вашей лаборатории на гормоны не написали
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:38   #908
Maklishok
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 132


Обследование проводила у одного и того же узиста, за 1,5 месяца узел увеличился на 0,5 мм. Биопсию делала в МЦ "Профессор", подпись цитолога не разборчива, но его компетенция у моего участкового врача сомнений не вызвала.
Консультировалась с хирургом-эндокринологом из Александровской больницы. Насколько поняла, основной аргумент за операцию--"такова мировая практика".
Maklishok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:52   #909
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Maklishok Посмотреть сообщение
Обследование проводила у одного и того же узиста, за 1,5 месяца узел увеличился на 0,5 мм. Биопсию делала в МЦ "Профессор", подпись цитолога не разборчива, но его компетенция у моего участкового врача сомнений не вызвала.
Консультировалась с хирургом-эндокринологом из Александровской больницы. Насколько поняла, основной аргумент за операцию--"такова мировая практика".
Рост 0,5 миллиметра (если Вы не ошиблись и речь не о 0,5 сантиметра) - это не рост и вообще ничего. Несколько миллиметров - это нормальная погрешность измерения такого узла.

Во-первых, повторять УЗИ при коллоидном узле через полтора месяца - верх бессмысленности. Бегите от врача, который это посоветовал. Если стоит коллоидный узел (Воробьев смотрел? посмотрите, должна быть расшифровка подписи или позвоните в "Профессор") - интервал контроля полгода. Значимый рост - более 5 миллиметров за полгода. Меньше 5 мм - это нормальные флуктуации или погрешность измерения.

Во-вторых, есть два случая когда рекомендовано удаление коллоидных узлов при нормальном уровне гормонов: (а)Если это вызывает косметический дефект (б)Если идет сдавливание трахеи и соседних органов. См. http://www.thyronet.ru/th_spec/thyronet-1-2-4-1.html пункт 5.2.2. Это - мировые рекомендации. О чем говорит хирург - трудно сказать. Кстати, если Вы ошиблись и речь о Мариинской больнице (на Литейном), а не Александровской - то все встает на свои места. Там как раз очень любят оперировать все что находят. Но весь остальной мир этого не делает.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:57   #910
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Зайча Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов!
Получила результаты анализов:
ТТГ -1,79 мМе/л
своб FT3 -3,65пмоль/л
свобFT4 - 13.76пмол/л
узи щитовидки норма (делала в обычной поликлинике)

Есть ли повод для беспокойства, к врачу попаду только через 2 недели
Нет повода Есть только легкая грусть что Вы зачем-то сдали два лишних анализа -Т3 и Т4. А повода совершенно нету. Вы ничего не написали про УЗИ-описание структуры железы, но если все в норме - то и обсуждать нечего
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena