Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 13:24
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Насчет понравятся - я в больших... »
  #901
+13
Ветеран
 
Аватар для +13
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Насчет понравятся - я в больших сомнениях. Скажут, старье. Лет семь назад родила подруга моей подруги, так я предложила вещи ей, думаю, ну что они лежат без дела. В итоге мне через подругу было передано, что они де не нищие, за чужими детьми обноски донашивать:001: Вот так вот. А мне, кстати, когда я сынульку родила, много вещей надавали, на вырост лет до трех, я счастлива была, не передать. Годы тогда были не чета нынешним. Ну ладно, это я уже от темы отклонилась.

А по теме мне и писать особо нечего. С мамами ухажеров старалась лишний раз не знакомиться, да и в 20 лет уже серьезно начала встречаться с будущим мужем. Свекровь удивила один раз, но очень сильно. Мы жили в Кировском районе, а она в Красносельском, 20 мин. езды. Внука свего(правда, не единственного), т.е. моего сына она приехала посмотреть, когда тому уже 7 месяцев было. Да и потом почти не интересовалась им.
сама так считаю, муж от своей сестры кулек приволок.
но я хочу сама выбирать вещи ребенку, тем более что я шопоголик, а не рыцо в мешке с одеждой, пусть и немного бу и 4фри.
+13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:02
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #902
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Моя бывшая свекровь меня иногда удивляла своей скупостью, мягко выражаясь.

Увидев у меня на кухне соль (обычную, магазинную, в пластиковой упаковке с отверстиями на крышке, она запричитала: "Транжира! такую дорогущую соль покупаешь! Не умеешь экономить!"
Я для себя даже прикинула гигантские масштабы "экономии", если покупать раз в полгода вместо пластиковой баночки соли, серый соляной кирпич в бумажной упаковке.

К вопросу экономии свекровь подходила трепетно!
Увидев, как я оторвала с кочана капусты пару верхних листов и выбросила в пакет с пищевыми отходами, свекровь разразилась руганью, что я - плохая хозяйка и меня за эти капустные листы надо казнить!!! По её мнению, верхние листы от капусты надо было помыть и съесть!!! Я тут-же предложила ей: "Так давайте я их вымою, а вы их съедите?", но свекровь категорически отказалась от угощения.
Спустя несколько минут, увидев как я в процессе варки щей бросила в кастрюлю несколько сушеных грибочков, у свекрови случился очередной вызрыв эмоций по поводу моей неэкономности. На этот раз я выслушала лекцию, что грибы нельзя разбазаривать в щи и супы, которые готовятся на мясном бульоне, ибо грибы можно использовать только там, где нет мяса! Иначе неэкономно получается.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:06   #903
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Моя бывшая свекровь меня иногда удивляла своей скупостью, мягко выражаясь.

Увидев у меня на кухне соль (обычную, магазинную, в пластиковой упаковке с отверстиями на крышке, она запричитала: "Транжира! такую дорогущую соль покупаешь! Не умеешь экономить!"
Я для себя даже прикинула гигантские масштабы "экономии", если покупать раз в полгода вместо пластиковой баночки соли, серый соляной кирпич в бумажной упаковке.

К вопросу экономии свекровь подходила трепетно!
Увидев, как я оторвала с кочана капусты пару верхних листов и выбросила в пакет с пищевыми отходами, свекровь разразилась руганью, что я - плохая хозяйка и меня за эти капустные листы надо казнить!!! По её мнению, верхние листы от капусты надо было помыть и съесть!!! Я тут-же предложила ей: "Так давайте я их вымою, а вы их съедите?", но свекровь категорически отказалась от угощения.
Спустя несколько минут, увидев как я в процессе варки щей бросила в кастрюлю несколько сушеных грибочков, у свекрови случился очередной вызрыв эмоций по поводу моей неэкономности. На этот раз я выслушала лекцию, что грибы нельзя разбазаривать в щи и супы, которые готовятся на мясном бульоне, ибо грибы можно использовать только там, где нет мяса! Иначе неэкономно получается.
Суперрррр!
__________________
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:07
ответ для koroleva™ , на сообщение « Суперрррр!:023::0016: »
  #904
Karamelka_1
Гость
 
Аватар для Karamelka_1
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 13


таскалась по два раза в день погулять с собачкой, открывала, словом, своим ключом стучалась в ванну, когда по ее мнению долго там находилась, выключала свет в комн до 16 первый опыт общения с подобной неадекватностью, я была деморализована
Karamelka_1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:54   #905
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Мама бывшего молчела шокировала тем, что сперла мои занавески и вилки из квартиры, которую мы с тем молчелом снимали. Я пришла к ним потом в гости - а занавески на кухне у нее висят, а вилки в ящике лежат.

А нынешняя свекровь не шокировала ни разу (ну разве что в хорошем смысле). А однажды пришла в гости и ну в коробке со специями копаться. А потом резко остановилась и говорит: "Ой, что это я. Веду себя прям как свекровь!" Посмеялись с ней вместе
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:45   #906
Pininfarina
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
ооочень вежливо
Сама понаехала, но никогда в свой адрес не слышала ничего подобного. Только с такими же девчонками друг друга прикалываем, но только в очень узком кругу ))
Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Ну, разве вы в первый раз такое слышите?!
Старшее поколение выросло зажатое в рамки - все ограничено, еды мало, одежда дефицит и прочее...
До сознания - каждый имеет право выбирать место жительства, где ему нравится - обществу надо дорасти.
Хотя вот конкретно про Питер меня просто поражает, когда так говорят... Очень неудачное с точки зрения климата место. Много где я пожила за свою жизнь и при всей моей любви чессно скажу - место крайне нездоровое, особенно для детей.
Я бы понимаю на Карибах (не путать с Канарами) где температура весь год 22-26 градусов, а море 25 так говорили...
самый прикол, что ее горячо любимая доченька вышла замуж за хохла, и он перевез своих родителей в Питер ему она такого что-то не говорит

правда мы в ближайшие 5лет планируем куда-нить типа Канар свалить отсюда, посмотрим что нам там скажут
Pininfarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:51
ответ для Pininfarina , на сообщение « самый прикол, что ее горячо любимая... »
  #907
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
самый прикол, что ее горячо любимая доченька вышла замуж за хохла, и он перевез своих родителей в Питер ему она такого что-то не говорит
Скажет еще - момента подходящего не было
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:54
ответ для Pininfarina , на сообщение « самый прикол, что ее горячо любимая... »
  #908
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


[QUOTE=Pininfarina;63540168]
правда мы в ближайшие 5лет планируем куда-нить типа Канар свалить отсюда, посмотрим что нам там скажут[/QUOT
Рады будут, скорее всего - недвижимость строится, покупается, идет развитие
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:10
ответ для Ona , на сообщение « Скажет еще - момента подходящего не... »
  #909
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
самый прикол, что ее горячо любимая доченька вышла замуж за хохла, и он перевез своих родителей в Питер ему она такого что-то не говорит
Любимым доченькам такого и не говорят никогда. И хохол этот, наверняка уже стал любимым зятем, потому что он - доченькин муж.

Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Скажет еще - момента подходящего не было
Не факт. У меня свекровь зятю-альфонсу никогда ничего плохого не скажет, потому что он ведь "доченькин", хоть и альфонс.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:25
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #910
myxja
Элита
 
Аватар для myxja
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 042


подпишусь!
myxja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena