Удаление миндалин-кто делал? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 21:26   #901
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


всем привет! сегодня утром меня прооперировали! под местным наркозом. и слава богу! делать такую опрецию под общим. как показал мой личный опыт-полный бред, правда я не волновалась, за неделю настроилась и успокоилась окончательно, не больно! разве что одномоментно ощутила терпимую болезненность, крови было мало, рвотных позывово не было,даже после внутривенного наркоза-2 часа голова была тяжелая, не приятно, вечером ем йогурты, сейчас нормально разговариваю, в обед было оч. больно, сглотнуть невозможно, после обез. укола-все почти прошло, темпа повышена 37,8-вроде так может быть то ли руки врача золотые, то ли я так удачно перенесла, думаю, все-таки не зря пошла к этому доктору, целенаправленно!
если кому-то удаляли зуб(как мне на фоне флюса),то тот поймет, что тонзиллэктомия-полная фихня по сравнению с этим
у меня осталось 3 ампулы дипривана(для наркоза не пригодился, врач ввел меня в заблуждение, и я купила) кому нужно? просто стоимость амп. 350 р.жаль тысячу выбрасывать
удаляла в больнице 20 на гостелло-доктор-Дубасов Андрей Иванович,здесь отличные условия, везде ремонт,2-х местн. палата всего 1200!пока я одна, сначала повалялась в 3-х местн, но сбежала после того, как ко мне поселили совершенно больную девицу! сопли ручьем, жуткий кашель, бардак((((
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:31
ответ для Наdежdа , на сообщение « всем привет! сегодня утром меня... »
  #902
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
всем привет! сегодня уторм меня прооперировали! под местным наркозом. и слава богу! делать такую опрецию под общим. как показал мой личный опыт-полный бред, правда я не волновалась, за неделю настроилась и успокоилась окончательно, не больно! разве что одномоментно ощутила терпимую болезненность, крови не было,даже после внутривенного наркоза-2 часа голова была тяжелая, не приятно, вечером ем йогурты, могу сейчас нормально разговариваю, в обед было оч. больно, сглотнуть невозможно, после обез. укола-все почти прошло, темпа повышена 37,8-вроде так может быть то ли руки врача золотые, то ли я так удачно перенесла, думаю, все-таки не зря пошла к этому доктору, целенаправленно!
если кому-то удаляли зуб(как мне на фоне флюса),то тот поймет, что тонзиллэктомия-полная фихня по сравнению с этим
а у какого врача удаляли и у кого наблюдались до этого?
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:39
ответ для Амели , на сообщение « а у какого врача удаляли и у кого... »
  #903
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
а у какого врача удаляли и у кого наблюдались до этого?
я там отред. сообщение-посмотрите! наблюдалась долго .4 года у разных врачей, делала функ. в лор нии-одна минд. декомпенсир., ангин не было, анализы крови-хор., но раньше иногда болели пальцылечилась у иммунолога, куча денег-эффект был примерно на месяц, еще у меня около года постоянные прыщи, кометологи не помогают, читала,что после оперц. это проходит! посмотрим
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:57
ответ для Наdежdа , на сообщение « я там отред. сообщение-посмотрите!... »
  #904
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
я там отред. сообщение-посмотрите! наблюдалась долго .4 года у разных врачей, делала функ. в лор нии-одна минд. декомпенсир., ангин не было, анализы крови-хор., но раньше иногда болели пальцылечилась у иммунолога, куча денег-эффект был примерно на месяц, еще у меня около года постоянные прыщи, кометологи не помогают, читала,что после оперц. это проходит! посмотрим
Не расскажите чуть подробнее, что значит пальцы болели? и почему все же решились на удаление, какие симптому еще были? у меня немеют пальцы рук бывает,но я думала это остеохондроз
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:18
ответ для Амели , на сообщение « Не расскажите чуть подробнее, что... »
  #905
ENGINE
Участник
 
Аватар для ENGINE
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Не расскажите чуть подробнее, что значит пальцы болели? и почему все же решились на удаление, какие симптому еще были? у меня немеют пальцы рук бывает,но я думала это остеохондроз
И у меня, и запястья дико просто в холод и колени и поясница- это ревматизм или артрит... ну в общем из-за миндалин( И да, не немеют... а слабеют, почти не чувствуешь их
ENGINE is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:25
ответ для Наdежdа , на сообщение « я там отред. сообщение-посмотрите!... »
  #906
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
я там отред. сообщение-посмотрите! наблюдалась долго .4 года у разных врачей, делала функ. в лор нии-одна минд. декомпенсир., ангин не было, анализы крови-хор., но раньше иногда болели пальцылечилась у иммунолога, куча денег-эффект был примерно на месяц, еще у меня около года постоянные прыщи, кометологи не помогают, читала,что после оперц. это проходит! посмотрим
Ой, а расскажите, пр саму опрецию, просто я тоже натраиваюсь на Гастелло, интересно как они там ее проводят? Руки связывают, к стулу привязывают? Какой наркоз? Сколько по времени длится операция? Сколько сама операция стоит?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:04
ответ для Inkaa , на сообщение « Ой, а расскажите, пр саму опрецию,... »
  #907
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Тоже самое, очень чувствую табак, причем живем на 3 и если на улице курят, я чувствую, начинает душить,но голос не меняется, сама никогда не курила. А какие симптомы у вас прошли с удалением гланд? Я пока мазок сдала и ищу врача, к кому лучше обратиться.
И я не курю и не курила. Но такие симптомы с удалением гланд не прошли
Видимо, первопричина тут не в этом.

Цитата:
Сообщение от Амели;65422830 А [B
если пойти на промывание гланд[/B] состояние улучшиться или может ухудшиться? Я подумала что пойду промою и если легче станет, значит точно они и пойду на удаление, но боюсь как бы хуже не было, темболее мы планируем ребенка
Гланды конечно нужно обязательно промывать! Но лор-врачи по-разному их промывают. В нашей районной поликлинике просто безобразно - 5 мин и свободен (за деньги), после таких промывок у меня очень быстро пробки опять нарастали. А некоторые лоры - хорошо мыли, тщательно, минут 25, разными растворами. После 5-тиразового курса таких процедур я полгода держалась.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:07
ответ для Наdежdа , на сообщение « всем привет! сегодня утром меня... »
  #908
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
всем привет! сегодня утром меня прооперировали! под местным наркозом. и слава богу! делать такую опрецию под общим. как показал мой личный опыт-полный бред, правда я не волновалась, за неделю настроилась и успокоилась окончательно, не больно!
Тут были разные мнения про местный наркоз. Бред или не бред - от характера очень зависит, и от особенностей психики. Натурам впечатлительным и пугливым лучше выбрать общий наркоз все же. Т.к. операция все-таки посерьезнее, чем удаление зуба, например.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:16   #909
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


да, у всех по-разному... моей подруге удаляли - она говорит, что просто жесть, потеряла сознание во время операции, было больно и просто ужасно, говорит, что страшно даже вспоминать, я сказала, что у меня общий - она поддержала на 1000%, сказала, что б и не думала о местном!!! это кстати уже после того, как у нее было кесарево под местным и у меня тоже под местным!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:18   #910
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


мне промывали гланды минуты четыре , каким-то одним раствором, пятью не знаю где промывают, лишний раз их лучше не травмировать,мне кажется если врач профессионал, он знает где промыть, это моё субъективное мнение)))По поводу наркоза, полностью согласна, тем кто боится крови, лучше под общим... просто сам общий наркоз тоже разный бывает...
katy555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena