О цветах вообще и в частности... - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 21:12   #901
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Вот какой вырос многолетний душистый горошек правда снизу он не такой красивый как сверху, вот думаю к забору его попозже пересадить.


А разве душистый горошек есть многолетний? Я его очень люблю, но видела только однолетний.
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:17
ответ для MUZA , на сообщение « А разве душистый горошек есть... »
  #902
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А разве душистый горошек есть многолетний? Я его очень люблю, но видела только однолетний.
Да, есть и однолетние и многолетние
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:20   #903
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик!Конечно покупать надо кустами и желательно хорошо подросшими. Сестра покупала двух или трехлетки .Сейчас выбор большой,богатая цветовая гамма,так что дерзай!
Спасибо за советы
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:18
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #904
nazar
Участник
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 260


Девочки, примите к вам. я посмотрела ваши красоты и руки зачесались ))

Мы дачей в этом году занялись. Разгребали хлам, чистили место, перекапываем до сих пор. Все заросло. Весной по быстро ребнку газон сделали, и я там клубу с бархатцами устроила, купила уже цветущие, на пробу так сказать, цвели все лето, только не разрослись, хотя места там много, но земля не очень питательная. Да и меня пол лета не было в городе...
На след год хочу заняться цветами вплотную. Но покупать готовые, это ж разорение сплошное. Я почитала почти все сами семена растят. Научите меня, когда вы их сеете? Хотя ума не приложу куда ставить буду рассаду, в одной комнате все в цветах комнатных)) мест нет)) подоконник узкий(( но буду стараться. Вообщем, в какое время лучше посеять семена? Какие можно в ОГ. Про настурцию и календулу поняла. еще хочу такие - петунья, виола (анькины глазки), флоксы, незабудка, астры, бархатцы, ясколка войлочная, рудбения, гартензия, сальвия, бегония. Тут и однолетники и нет, вообщем, чего можно вырастить семенами? а за чем по соседям идти)) или сейчас купить еще можно? в зиму посадить...а может, чего посоветуете из цветов? я так поянла, что большинство многолеток, будут только на след год цвести...

и еще, есть на даче многолетники, типа нарцисы, примула, пионы, люпины, их когда лучше пересадить? сейчас можно? а нарциссы луковки сейчас можно сажать?

буду признательна за советы)) помогите чайнику, так сказать))
nazar is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:22
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #905
nazar
Участник
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 260


а. еще хочу траву развести типа молодило, хоста....с ней как быть?
nazar is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:32
ответ для nazar , на сообщение « а. еще хочу траву развести типа... »
  #906
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
а. еще хочу траву развести типа молодило, хоста....с ней как быть?
траву?)
Хоста прекрасное красивейшее растение.... растет отлино, не капризное
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:37
ответ для nazar , на сообщение « Девочки, примите к вам. я посмотрела... »
  #907
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Девочки, примите к вам. я посмотрела ваши красоты и руки зачесались ))

Мы дачей в этом году занялись. Разгребали хлам, чистили место, перекапываем до сих пор. Все заросло. Весной по быстро ребнку газон сделали, и я там клубу с бархатцами устроила, купила уже цветущие, на пробу так сказать, цвели все лето, только не разрослись, хотя места там много, но земля не очень питательная. Да и меня пол лета не было в городе...
На след год хочу заняться цветами вплотную. Но покупать готовые, это ж разорение сплошное. Я почитала почти все сами семена растят. Научите меня, когда вы их сеете? Хотя ума не приложу куда ставить буду рассаду, в одной комнате все в цветах комнатных)) мест нет)) подоконник узкий(( но буду стараться. Вообщем, в какое время лучше посеять семена? Какие можно в ОГ. Про настурцию и календулу поняла. еще хочу такие - петунья, виола (анькины глазки), флоксы, незабудка, астры, бархатцы, ясколка войлочная, рудбения, гартензия, сальвия, бегония. Тут и однолетники и нет, вообщем, чего можно вырастить семенами? а за чем по соседям идти)) или сейчас купить еще можно? в зиму посадить...а может, чего посоветуете из цветов? я так поянла, что большинство многолеток, будут только на след год цвести...

и еще, есть на даче многолетники, типа нарцисы, примула, пионы, люпины, их когда лучше пересадить? сейчас можно? а нарциссы луковки сейчас можно сажать?

буду признательна за советы)) помогите чайнику, так сказать))
Да я бы не сказала что все растения можно вырастить из семян... порой намного проще и быстрее купить корни, не так уж и дорого они стоят... конечно однолетки из семян петуньи (рано сажают на рассаду) астры тоже, бархотцы позже, виола двулетка зацветет на второй год, рудбекию легко из семян.... сейчас конечно можно сажать растения , особенно луковичные ( чуть позже в октябре) еще можно сейчас посадить ирисы , пионы..... А вообще лучше весной
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:56
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #908
nazar
Участник
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 260


Конечно, я куплю для кашпо уже цветущие петуньи и бегонии, куплю луковки и подобное, но те же бархатцы для бордюра, их надо много, из семян в ОГ у меня в этом году ничего не вышло, не взошли...а так много семян продают, очень красивых цветов, но как их растить? постепенно, годами разводить многолетники? вырастить все рассадой, мне кажется, не реально...
nazar is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:25
ответ для MUZA , на сообщение « А разве душистый горошек есть... »
  #909
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А разве душистый горошек есть многолетний? Я его очень люблю, но видела только однолетний.
Только многолетний (Чина) не пахнет так, как однолетний...А внешне похож очень
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:31   #910
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Конечно, я куплю для кашпо уже цветущие петуньи и бегонии, куплю луковки и подобное, но те же бархатцы для бордюра, их надо много, из семян в ОГ у меня в этом году ничего не вышло, не взошли...а так много семян продают, очень красивых цветов, но как их растить? постепенно, годами разводить многолетники? вырастить все рассадой, мне кажется, не реально...
Ну, Юля уже написала выше, покупайте корни многолетников и сажайте на здоровье.
Я покупаю многолетки, в частности, около ж/д станции Удельная. Там всегда, в выходные особенно, частники продают, выкопанные у себя на участках цветы...Попадаются, прям, профессионалы садоводства. Под заказ могут любое растение привезти, все расскажут, фотки покажут.
Стараюсь бывать там по пятницам, потому что в субботу едем на дачу всей семьей на машине и, естественно, метро Удельная совсем не по пути.

Можно вКонтак_те покупать, там много ценителей цветоводства тусуется, всегда что-нибудь выкопать у себя могут лишнее и отдать страждущим...
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena