♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 14:46
ответ для Barsuchok , на сообщение « Вернулись из Парижа пару дней назад.... »
  #901
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Вернулись из Парижа пару дней назад. Наверное, не попаду в общий хор - не в восторге. Исторический центр, конечно, не обсуждается, но город в целом - жители, грязь, метро, обслуживание, даже магазины....ожидала гораздо большего... ВДиснейленде за 100 евро вход на взр+реб но надо по часу стоять чтобы полторы минуты прокатиться... ребенок конечно, в восторге все равно, но для взрослого - это пытка. Очень дорогая еда, это при том, что пытались питаться и во Flunch, и еду в супермаркете покупали, но все-равно за 5 дней 600 евро за двоих взр+ребенок, при этом алкоголь крайне редко и по бокалу вина. Привезли сыры из Корфура ( супермаокет), несколько бутылок коньяка, выбор которого тоже неприятно поразил, то есть его нет.... Эйфелева башня 3-й уровень не работает, довозят только до 2-го...вокруг нее куча навязчивых афро-фрацузов пристают...хуже чем в Египте..Вобщем не в восторге... если кого что интересует - спрашивайте!
Мы вернулись тоже только в воскресение, но унас немного другие остались впечатления - на еду тратили на четверых (2взр и 2 дет) с вином в обед и ужин где-то столько же ,как и вы, были ,правда, 1 день в хельсинки и 4,5 дня в Париже, потратили 600евро на еду. билеты купили заранее по инету и в дисней и в на башню (3 этаж не работал, но мы не расстроились, высоты боимся), продавцы у башни не показались навязчивыми, бывало в др странах и круче!
В диснее были 4 и 5 ноября, как раз закончились каникулы у Франц детей - поэтому всего несколько раз постояли минут 20 максимум, может мы так распланировали, что не попали в огромные очереди, куда можно было - брали фаст пасс, покатались на всех аттракционах за два дня, на некоторых полюбившихся детям - по 2-4 раза, очереди вообще не напрягали, потратили основыне взятые в собой деньги, конечно же, на продукцию магазинов дисней - но мы так и планировали! город очень понравился - огромный центр, дома и улочки все в старом стиле...не как у нас и старое и новое вместе, очень уютно, люди - почти одна экзотика, 70% афрофранцузы и др (индусы, азиаты и т.д.), нигде такого не видела...
Мы были - в латинском квартале, там кушали, гуляли по Елисейским, гуляли у нотр дама, у лувра, у Эйфелевой башни, по монмартру, жили почти в центре у метро републик (очень удобное расположение)! Мы довольны, надо как-нибудь вернуться в Париж, столько еще интересного можно посмотреть!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:53
ответ для Barsuchok , на сообщение « Вернулись из Парижа пару дней назад.... »
  #902
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Вернулись из Парижа пару дней назад. Наверное, не попаду в общий хор - не в восторге. Исторический центр, конечно, не обсуждается, но город в целом - жители, грязь, метро, обслуживание, даже магазины....ожидала гораздо большего... , ............несколько бутылок коньяка, выбор которого тоже неприятно поразил, то есть его нет.... Эйфелева башня 3-й уровень не работает, довозят только до 2-го...вокруг нее куча навязчивых афро-фрацузов пристают...хуже чем в Египте..Вобщем не в восторге... если кого что интересует - спрашивайте!
+1 ...мои впечатления один в один, я примерно такого же мнения об этом городе, в котором когда то жили французы ... буду там два дня перед Новым Годом, так заранее настроение портится....
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:00   #903
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Мы вернулись тоже только в воскресение, но унас немного другие остались впечатления - на еду тратили на четверых (2взр и 2 дет) с вином в обед и ужин где-то столько же ,как и вы, были ,правда, 1 день в хельсинки и 4,5 дня в Париже, потратили 600евро на еду. билеты купили заранее по инету и в дисней и в на башню (3 этаж не работал, но мы не расстроились, высоты боимся), продавцы у башни не показались навязчивыми, бывало в др странах и круче!
В диснее были 4 и 5 ноября, как раз закончились каникулы у Франц детей - поэтому всего несколько раз постояли минут 20 максимум, может мы так распланировали, что не попали в огромные очереди, куда можно было - брали фаст пасс, покатались на всех аттракционах за два дня, на некоторых полюбившихся детям - по 2-4 раза, очереди вообще не напрягали, потратили основыне взятые в собой деньги, конечно же, на продукцию магазинов дисней - но мы так и планировали! город очень понравился - огромный центр, дома и улочки все в старом стиле...не как у нас и старое и новое вместе, очень уютно, люди - почти одна экзотика, 70% афрофранцузы и др (индусы, азиаты и т.д.), нигде такого не видела...
Мы были - в латинском квартале, там кушали, гуляли по Елисейским, гуляли у нотр дама, у лувра, у Эйфелевой башни, по монмартру, жили почти в центре у метро републик (очень удобное расположение)! Мы довольны, надо как-нибудь вернуться в Париж, столько еще интересного можно посмотреть!
Мы жили там же, это наша ближайшая станция метро, Что касается времени посещения - вы правы, но в другие даты мы не могли поехать. Экзотика в Париже...70% афрофранцузы... ну не знаю, я бы ожидала увидеть такое где-то в другом месте, нк уж никак не в Европе, и тем более не в Париже, центре моды, шика, и.т.д....кстати, сами парижане возмущаются таким положением дел( правда тихонечко, это же демонстрация отсутствия толерантности...) мы делали то же самое, что и вы, просто это не доставило того удовольствия, которое ожидалось от такой поездки, в такой город, с таким бюджетом.
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:04
ответ для Barsuchok , на сообщение « Мы жили там же, это наша ближайшая... »
  #904
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


А про Океанариум/Аквариум у Эйфелевой башни, городок науки и техники в Парк де ла Виллет и галерею эволюции (по-моему так называется) в Бот. саду не поделитесь впечатлениями? И как Вам Версаль в прохладное время года- стоит туда ехать, посоветуйте, пож-та!
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:18
ответ для Barsuchok , на сообщение « Мы жили там же, это наша ближайшая... »
  #905
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Экзотика в Париже...70% афрофранцузы... ну не знаю, я бы ожидала увидеть такое где-то в другом месте, нк уж никак не в Европе, и тем более не в Париже, центре моды, шика, и.т.д....
это говорит лишь о том что Вы совершенно не знали куда едете, этот факт широко известен
вообще мне странно читать такие расистские утверждения на форуме самостоятельных путешественников
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:20
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #906
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


кстати Руж гид пишет что расизм и дискриминация в Париже цветет буйным цветом
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:48
ответ для Cwetok , на сообщение « это говорит лишь о том что Вы... »
  #907
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
это говорит лишь о том что Вы совершенно не знали куда едете, этот факт широко известен
вообще мне странно читать такие расистские утверждения на форуме самостоятельных путешественников
я бы даже сказала, что многие не знают в принципе особенности жизни и факты истории стран, куда едут. От этого и такое стереотипное мышление. Париж - это не только красота, шик, блеск, есть и другая сторона медали, впрочем как у любого другого мегаполиса мира. и ничего в этом странного нет. Афрофранцузы кстати в большинстве своем очень милые и общительные люди.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:21
ответ для Cwetok , на сообщение « это говорит лишь о том что Вы... »
  #908
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
это говорит лишь о том что Вы совершенно не знали куда едете, этот факт широко известен
вообще мне странно читать такие расистские утверждения на форуме самостоятельных путешественников
Никакого расизма...упаси боже...зачем же вы так? Где вы прочитали хоть одно расистское высказывание? зря вы так...
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:25   #909
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
А про Океанариум/Аквариум у Эйфелевой башни, городок науки и техники в Парк де ла Виллет и галерею эволюции (по-моему так называется) в Бот. саду не поделитесь впечатлениями? И как Вам Версаль в прохладное время года- стоит туда ехать, посоветуйте, пож-та!
Там не были. В Версале погулять приятно, сады и масштаб впечатляет, очень красивые осенние пейзажи. Во дворцы мы не ходили, только по паркам гуляли.
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:28   #910
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
я бы даже сказала, что многие не знают в принципе особенности жизни и факты истории стран, куда едут. От этого и такое стереотипное мышление. Париж - это не только красота, шик, блеск, есть и другая сторона медали, впрочем как у любого другого мегаполиса мира. и ничего в этом странного нет. Афрофранцузы кстати в большинстве своем очень милые и общительные люди.
Еще раз говорю - мы все это знали, никакого стереотипного мышления у меня нет, тем более что в Париже я не первый раз. Я поделилась своими впечатлениями, возможно, они кому-то помогут тоже определиться со своими ожиданиями. Очень прошу меня не обсуждать. Я поделилась СВОИМИ И ТОЛЬКО СВОИМИ ощущениями от города, для этого и существует форум и это топик.
Barsuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena