Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 21:15
ответ для Tess , на сообщение « Марина, мы сходили. Отчитаюсь: мне было... »
  #901
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Марина, мы сходили. Отчитаюсь: мне было очень интересено, хотя в шахматы я не играю и не умею вообще. Сначала он рассказывал о себе, о том, как пришел в шахматы, с кем он играл, интересные моменты в партиях и все это с юмором. Из Василеостр. был Миша с родителями, может, еще кто, я не видела.
Прокомментировал одну свою партию со Спасским, потом отвечал на вопросы, в 5 закончил.
Спасибки за рассказ!
А я с утра засопливила, температурка... напилась антигриппина и вопрос про Корчного для меня решился сам собой - провалялась в постели весь день!
Следующий раз обязательно схожу!
Кста... он в Питере живет или из Швейцарии набегами здесь бывает?
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 22:54
ответ для Mfiln , на сообщение « Спасибки за рассказ! А я с утра... »
  #902
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Спасибки за рассказ!
А я с утра засопливила, температурка... напилась антигриппина и вопрос про Корчного для меня решился сам собой - провалялась в постели весь день!
Следующий раз обязательно схожу!
Кста... он в Питере живет или из Швейцарии набегами здесь бывает?
Живет в Швейц, играет за клуб Цюриха и за олимп сборную Щвейц. У него спросили: "Кого бы вы еще хотели победить?" Он ответил: "Повышенное давление!"
Сказал, что заниматься шахматами нужно 4(!!!!!) часа в день, чтобы быть успешным. УВЫ! Время в сутках не растянуть никак!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 02:05   #903
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Турнир с Приморским р-ном вышел странный привезли только мелкоту безразрядную, и в результате они играли с нашими безразрядниками и младшими 5го разряда, а человек 12 3-4 разряда 2001-2000 годов (и мою туда приплели) играли турнир 4го. Моя выиграла у троих 4храздярников Итого - 4е место (3 из 5 очков). Тренер довольна
и очень тянет в лагерь.. но все-таки наверное нет.
Настька молодчина, поздравляю!!!!!!

От нашего клуба ездили детки к вам (может еще какие клубы тоже везли - не знаю). Так у нас даже в объяве написано было, что едут моложе 2002, ну и поехала, соответственно "мелкота"... Т.е. какие-либо разрядники или страшие даже не обсуждались... А то бы мы к вам наведались

Лен, а может все-таки в лагерь, а???
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 10:57
ответ для keklochka , на сообщение « Настька молодчина,... »
  #904
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Лен, а может все-таки в лагерь, а???
Она у меня сегодня уже под Москвой со школой.. до пятницы. По-моему вторая зимняя поездка - это перебор. Ну и музыка.. Там действительно зачет в феврале, причем концерт-зачет, поэтому не сдвинуть. Летом поедем в лагерь.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 22:47   #905
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Завтра у нас командный турнир в кл.Спасского. Кто-нибудь еще идет?

Нас уже заранее ругали, т.к. тренер прекрасно представляет, что это не наш контроль времени, а значит впечатляющих результатов не будет... стоит ли в таком случае вообще играть?

Вообще у нас вырисовывается некая проблемка: тренер много ругает.Собственно в этом году (учебном) дочку, пожалуй, и не хвалили.

Понятно, может особых результатов и не было, но можно ведь найти какие-то плюсы. Ребенок пока еще не расстроен, но уже недоумевает.
ИМХО, тревожный сигнал.

ЗЫ:девочки, я отдельную тему создавать не буду, хочется, именно здесь от вас что-нибудь услышать.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 23:34
ответ для ciperus , на сообщение « Завтра у нас командный турнир в... »
  #906
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Завтра у нас командный турнир в кл.Спасского. Кто-нибудь еще идет?

Нас уже заранее ругали, т.к. тренер прекрасно представляет, что это не наш контроль времени, а значит впечатляющих результатов не будет... стоит ли в таком случае вообще играть?

Вообще у нас вырисовывается некая проблемка: тренер много ругает.Собственно в этом году (учебном) дочку, пожалуй, и не хвалили.

Понятно, может особых результатов и не было, но можно ведь найти какие-то плюсы. Ребенок пока еще не расстроен, но уже недоумевает.
ИМХО, тревожный сигнал.

ЗЫ:девочки, я отдельную тему создавать не буду, хочется, именно здесь от вас что-нибудь услышать.
Меняйте тренера, пока не поздно. Даже, если плохо играла, все равно можно найти за что похвалить- позитивно мотивировать ребенка. У нас был такой опыт общения с тренером, ребенок стал бояться неудач, хотя на ошибках учатся в прямом смысле. Но, это был тренер очень четко настроенный на скорый результат и, если он не считал ребенка перспективным в ближайшем будущем, он просто его задвигал или ругал. Мне кажется, что он просто вынуждал нас уйти, а я это поняла слишком поздно, был год потерян. Сменили тренера- все в порядке.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 00:02
ответ для Tess , на сообщение « Меняйте тренера, пока не поздно. Даже,... »
  #907
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Меняйте тренера, пока не поздно...
Менять пока не хотим... Мне казалось, что у них сложились хорошие отношения и он еще много может дать ребенку в шахматном смысле.

Раньше, конечно, тоже ругали: за несерьезный настрой, "зевки", плохую игру и т.д., но отмечали и позитив.

А сейчас получается ребенка ставят в такие условия, где сложно показать результат, а за отсутствие результата ругают.
Пример: командный турнир 1991 г.р. и мл., моя взяла 3.5 из 7 на 1-й женской доске, будучи лет на 7-8 младше, но тренер был недоволен. Очень недоволен.

Ну и по мелочам, не хочется пока говорить...

Короче, буду разбираться: или у меня обострение ПМС или все же стОит делать какие-то выводы!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 00:04
ответ для ciperus , на сообщение « Завтра у нас командный турнир в... »
  #908
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вообще у нас вырисовывается некая проблемка: тренер много ругает.
Вы в Аничковом?

Не знаю, но ругать - точно не должны - это совсем отобьет желание заниматься!
У каждого ребенка есть периоды всплеска и затишья. Это нормальное явление. Дети должны накапливать багаж и материал.
Это ни хорошо и ни плохо - это просто так есть. И ругать здесь совершенно бессмысленно!
Насчет завтрашнего турнира - измените свое отношение - играйте ради удовольствия! Как получится! Не переживайте сами и не передавайте напряжение ребенку! Тогда все и получится!
Успеха!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 00:08   #909
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


И еще... можно не менять тренера, а просто заниматься с хорошим репетитором, походить на лекции к другим тренерам - просто развеяться!
Приглашаем с нами в Кострому! Результат пребывания там у нас был просто ошеломительным! За 8 дней ребенка научили считать!!! То, что не могли сделать за 4 года все остальные тренера - просто не доходило "как и что". А тут - дошло! И резкий скачок сразу в плане профессионализма!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 00:11
ответ для ciperus , на сообщение « Менять пока не хотим...:008: Мне... »
  #910
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Менять пока не хотим... Мне казалось, что у них сложились хорошие отношения и он еще много может дать ребенку в шахматном смысле.

Раньше, конечно, тоже ругали: за несерьезный настрой, "зевки", плохую игру и т.д., но отмечали и позитив.

А сейчас получается ребенка ставят в такие условия, где сложно показать результат, а за отсутствие результата ругают.
Пример: командный турнир 1991 г.р. и мл., моя взяла 3.5 из 7 на 1-й женской доске, будучи лет на 7-8 младше, но тренер был недоволен. Очень недоволен.

Ну и по мелочам, не хочется пока говорить...

Короче, буду разбираться: или у меня обострение ПМС или все же стОит делать какие-то выводы!
Он вряд ли сможет многое дать, если объективно ей недоволен, если слишком много от нее ждет, мой совет- уйти, если хотите сохранить нервы себе и ребенку. Она не оправдала, видимо, его надежд. НЕ обращать на это внимание не удастся- ребенок так не сможет. Мы потеряли год времени, за который можно было многое успеть, пока они маленькие.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena