Профессии. Мифы и реальность. - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:13
ответ для annabukina , на сообщение « не спрашивала, чего они там боялись.... »
  #901
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
не спрашивала, чего они там боялись. поражало то, что мужика бы всё равно на такую работу даже не позвали. Ну а женщина в рабочем возрасте (18-55 лет) запросто может либо в декрет пойти, либо детский больняк взать. И это ж к любой женщине относится вообще-то...
Да, конечно. Мне помогло то, что я смогла убедить руководство, что детские больничные брать не буду. Поверили. За что им огромное спасибо.

Мужчины часто сами болеют. У нас так во всяком случае.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:22
ответ для annabukina , на сообщение « не спрашивала, чего они там боялись.... »
  #902
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Ну а женщина в рабочем возрасте (18-55 лет) запросто может либо в декрет пойти, либо детский больняк взать. И это ж к любой женщине относится вообще-то...
В том-то и дело, что никакой женской солидарности.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:37   #903
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


[QUOTE=*Смородинка*;55293884]Музыкальный аранжировщик

Класс, но я ей пока этого говорить не буду, а то вдруг "серьезно задумается" над этим




[QUOTE=*Смородинка* Не боитесь, что потом скажет: "Вот, мама, ты меня заставила, а я этого никогда не хотела!"

Хотя с другой стороны,дети всегда чем-то недовольны. Я вот своим родителям сказала как-то в порыве чувств: "Вы мне ничего не посоветовали!"))))



Пока не боюсь, сейчас я ей объясняю где могу помочь, а где нет (в хорошем понимании, это не значит что за нее делать), и "что с чем едят", а там думаю сама разберется

..шепотом (я сама смысла некоторых специальностей в последнее время не понимаю или не понимаю где такую специальность можно применить, в общем я "приземленный человек" или "старомодный", не знаю как про себя еще сказать
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:58   #904
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
3 раз пытаюсь Вам ответить ( все с форума выбрасывает ).

Информатика ... это программирование?
Если у дочки присутствует умение учится самостоятельно + английский язык( или желание его выучить), то почему нет.

А почему в экономический не хочет?
Если есть реальная возможность поступить, то может это и лучше. Будет хорошая база.
У меня несколько знакомых после технических ВУЗов именно в экономику рванули и довольны.
Да, я о программировании говорю (к своему стыду я все это информатикой "обзываю"), просто сейчас она у меня ВЭБ-дизайном занимается, а со следующего года уже программирование будет и вот тогда, думаю все станет ясно, потому что сейчас она конечно представляет что такое программир., но думаю не до конца, но повторюсь, все пока очень хорошо получается и в группе она одна (девушка), другие девушки не выдерживают, видимо не так все просто

реальной возможности поступить пока нет, а хочу потому, что смогу чем-нибудь помочь, да и без куска хлеба надеюсь не останется с этой специальностью, но это я так, "разглагольствую", жизнь покажет и скорее всего очень скоро (проектов у этих му...ов много)
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:47   #905
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну почему же "однозначно"? Все разные. Но профессия, действительно, настоящая мужская!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:12   #906
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Да Вы ж туда еще попадите! В Институты те.

У коллеги деть занимается там (МЧС) спортом,обещали много чего,в результате оказался только на платном!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:27   #907
Ксюлия
Гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 17


Интересная ветка. И очень актульная лично для меня, тк сама после переезда в Питер не работаю по спецальности, задумываюсь о 2м высшем. Я как раз педагог, о котором спрашивали Месяц длилась практика преподавателя педагогики в педколледже. Это была куча эмоций. Преподаватели ВУЗа наш потом валерьянкой отпаивали Возможно, это слишком субъективно, и у других был опыт лучше, но поделюсь своим.
Началось с того, что завуч, ответственная за нашу практику, опаздывала неоднократно на собрание на час, зная, что мы ее ожидаем. Это постоянное "ТЫкание" (в университете к нам обращались только на "Вы"). Про ее слова и косые взгляды вообще молчу)) Мы оттуда выходили в таком состоянии, будто нас смешали с.... И этот педагог носит звание заслуженного. Может она и хороший человек, но проф выгорание на лицо.
Скажу честно, всем нрам тогда понравилось преподавать. Я ко всему в жизни подхожу очень ответственно, много часов сидела над проработкой каждого конспекта, приводила интересные факты, привязывала все примеры к жизни, в результате получала необходимую мне обратную связь в виде заинтересованных взглядов. Но стоило выйти после лекции, как настроение портила завуч. Я поработала и с вечерниками (женщинами в возрасте), и с дневниками (молодыми девонками), все по-своему интересну.
В общем, я бы, возможно, и работала педагогом, но коллектив подобных несастных женщин не для меня. Может и стереотипно, зато помогает выживанию И когда эта заву предлагала нашему потоку, оставаться работать, все были в шоке)) После такого обращения предлагать... Хотя, возможно, она спецально так себя вела, чтоб отбить у молодых охотку занять ее место.

По поводу профессии геолога прям обидно стало)) Ранее были посты. Друг геолог, говорит, что девушки в экспедиции не ездят (кроме первых курсов в универе). Они менее выносливы и более требовательны к условям жизни Зато их с удовольствием берут работать в офисы и лаборатории, в ювелирку. Вообще говорит, что геолог - это состояние души. И все геологи города - эта некая тусовка людей, объединенных одним ценностями. Говорит, это всегда хорошие люди)))
Ксюлия is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:40   #908
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Скажите, пожалуйста, не знает ли кто-нибудь о профессии танцора? Я имею в виду не классический балет, а всякие ансамбли песни и пляски, балеты, выступающие на эстраде и т.п.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:40   #909
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Мерседес B Посмотреть сообщение
Мамам мальчиков могу посоветовать однозначно, идти учится на спасателя МЧС, имею ввиду не военнослужащих, не пожарных, а гражданских.
15 лет стажа у федералов и ты пенсионер не по выслуге лет, а по старости и независимо от возраста. Правда зарплата не очень большая. Есть училище в невском р-не, ну и конечно институты в Москве и Питере
Прямо так и однозначно? ой-ой
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:42   #910
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Мерседес B Посмотреть сообщение
Мамам мальчиков могу посоветовать однозначно, идти учится на спасателя МЧС, имею ввиду не военнослужащих, не пожарных, а гражданских.
15 лет стажа у федералов и ты пенсионер не по выслуге лет, а по старости и независимо от возраста. Правда зарплата не очень большая. Есть училище в невском р-не, ну и конечно институты в Москве и Питере
зарплата как раз должна кормить и не только себя, но и семью.
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena