Мой отрывок. - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:03
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #901
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Даю команду: "Отбой!" У нас сегодня гости. Племянница. Та, которая вместе с моей коробку в окно выкинули. Еще и с ночевкой. так что, пожелайте мне удачи!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:04
ответ для Dukat , на сообщение « Даю команду: "Отбой!" У нас сегодня... »
  #902
kryla
Активный участник
 
Аватар для kryla
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Даю команду: "Отбой!" У нас сегодня гости. Племянница. Та, которая вместе с моей коробку в окно выкинули. Еще и с ночевкой. так что, пожелайте мне удачи!
Удачи! Ничего подождем!
kryla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:55
ответ для Dukat , на сообщение « Даю команду: "Отбой!" У нас сегодня... »
  #903
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Даю команду: "Отбой!" У нас сегодня гости. Племянница. Та, которая вместе с моей коробку в окно выкинули. Еще и с ночевкой. так что, пожелайте мне удачи!
Ай-яй-яй...
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:24
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #904
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Когда Вадим вернулся, Алина и Тобиас разговаривали о Германии. Тобиас рассказывал, что по национальности он литовец, но родился в Саксонии, а последний год он живет в пригороде Гамбурга и дома бывает наездами.
- На десять минут оставить нельзя, - проворчал Вадим.
Тобиас только улыбнулся в ответ.
- Ты обещал показать свой новый дом, - вспомнил Вадим. – Я столько слышал о ремонте, но так ни разу и не видел…
- Могу показать прямо сейчас, - и Тобиас, как самый настоящий волшебник, извлек из чемодана планшетный компьютер.
Алина чуть не упала в обморок от удивления и радости. Все время, пока Вадим просматривал фотографии и слушал комментарии Тобиаса, одобрительно кивая головой, Алина не сводила с них глаз. Компьютер!
- Осталось только подвальное помещение. Но, думаю, к зиме закончим и там, - говорил Тобиас, убирая планшет обратно в чехол.
- Теперь я понимаю, почему ты так часто вспоминаешь его.
- Это мой первый собственный дом. И не думаю, что когда-нибудь будет другой.
Вадим предложил посидеть в баре.
Алина отвернулась к окну, понимая, что ее с собой не берут.
- Это тебе. Чтобы не скучала, - говорил Тобиас, вручая планшет Алине. – Здесь есть интернет. А еще несколько фильмов. Игры. Музыка. Знаешь, как пользоваться?
- Я разберусь, - еле двигая губами, выдавила девочка, прижимая планшет к груди. – Спасибо!
- И, пожалуйста, осторожнее! Телефона у меня уже нет.
- Да, конечно! – покраснев, пообещала девочка.
Ее пальцы заметались по экрану раньше, чем мальчики ушли.
- Чем бы дитя не тешилось, - усмехнулся Вадим.
Алина даже головы не подняла, и Тобиас подтолкнул друга к выходу.
Первым делом, Алина открыла свой почтовый ящик. А вдруг? Но там из всех девяносто восьми новых писем – девяносто восемь рекламных сообщений, и девочка удалила их одним щелчком. Полистала странички новостей, глянула в раздел музыки и отыскала те новые композиции, о которых читала вчера. Покачиваясь под очередную мелодию, девочка засела на сайте новинок кино. «Верность» с Алишером Реми, триллер с Марком Вазински о гонщиках, стандартная американская комедия о многодетной семье, фильм о дельфинах…
Выписать, что ли? Потом можно будет сходить с Сашей на фильм с Реми. Романтика ему должна понравиться. Не на триллер же его вести? И так хватает…а, вот еще «Дом забвений» ничего. Прямо как дом Тобиаса. Хм, глянуть, что ли? Раз уж Вадиму понравилось, хотя, ему, наверное, нравится все, что связано с Тобиасом.
Убрав окно киношного сайта вниз, Алина стала искать папку с фотографиями. Нашла быстро, открыла еще быстрее и опасливо оглянулась на дверь – вдруг зайдут? Перед ней во весь экран улыбался Вадим, обнимая Тобиаса. Судя по голым плечам, следующие фотографии открывать не стоит. Смирив любопытство, девочка нажала на крестик и вернулась к просмотру новинок кино, но Вадим с Тобиасом не шли из головы. Пользуясь редким случаем одиночества, Алина отыскала статью про нетрадиционные отношения и зачиталась. Ничего существенного – исторические персонажи, символика, парады…
Услышав голос Вадима за дверью, она поспешно закрыла все вкладки и положила планшет на стол, встретив мальчиков взглядом добрым и светлым. И даже поинтересовалась – как посидели?
- Нормально, - что еще можно было ожидать от Вадима?
- Наигралась? – спросил Тобиас, подвигая планшет к себе.
- Нет, я музыку слушала. И новинки кино смотрела. Хочу с Сашей сходить после возвращения, - Алина была рада поговорить, тем более с Тобиасом.
- Я Вадиму как раз говорил о кино. На днях будет премьера фильма Вазински, говорят, это новое слово в кинематографии. Сейчас трейлер покажу, - говорил Тобиас, включая поисковик.
Алина сидела совсем близко – так близко, что видела каждую буковку на экране. А буковки складывались в длинное слово «гомосексуализм» - последний заданный поиск.
Тобиас, показывая трейлер, что-то говорил Вадиму про фильм, про актера из Венгрии, про бюджетность, но Алина не слышала всего этого.
- Что-то душно, - выдавила она и вышла в коридор.
Она простояла там до тех пор, пока солнце за окном не стало опускаться к горизонту. Если бы кто-нибудь спросил ее, о чем она думала эти часы, она не смогла бы рассказать – слишком много путанных мыслей раздражали ее оттого, что девочка не в силах была разобраться с ними. Может, поэтому, этот участок пути она просто смотрела, как садится солнце.
Тобиас встал рядом с ней, положив на поручень планшет.
- Красиво, правда? – сказал он, наблюдая облака, подсвеченные закатом.
Алине вмиг стало все равно, какой закат и какие облака за окном. Где взять силы, чтобы посмотреть в глаза Тобиасу?
- Вадим уснул. У меня с собой есть фильм о привидениях. Неплохая комедия. Идем, посмотрим, - парень подтолкнул ее в сторону гостиной.
Алина помотала головой.
- Я тут постою.
- Идем. А на будущее…если еще что-нибудь очень сильно заинтересует – спроси у меня. Или Вадима. Так будет проще.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:40
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #905
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Спасибо! Сегодня еще можно надеяться на продолжение? Мне почему-то всегда мало
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:07
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #906
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Ждем)
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #907
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Привет с Алтая!
Саша, ты не представляешь, как я по тебе скучаю! Вчера с Вадимом спускались на лодке по реке, называется рафтинг. В касках! Вадиму хорошо, а надо мной смеялись. Нырнула два раза прямо в каске. Плыла обратно к лодке и думала, как плохо, что тебя нет рядом, плыли бы вместе. Хорошо, Вадим вытащил. Но я не испугалась. Завтра опять попробуем.
Вадим по утрам делает разминку, девчонки из Омска (они живут в соседнем домике) каждое утро встают в такую рань, чтобы полюбоваться на нашего мальчика. Пытаются заигрывать, одна даже к нам в домик заявилась. Естественно, ее быстро выставили. Вадим ведет себя хорошо, меня не обижает.
Еще здесь много комаров по вечерам особенно. Выручает финская мазь из запасов Вадима, скоро она закончится, и что тогда буду делать – не представляю.
Печем картошку на костре каждый вечер. Таких костров по берегу – не меньше пяти, шести каждый раз. Взрослые дяди из Москвы играют на гитарах, поют так здорово, что вся база собирается их послушать. Сегодня у меня болит живот - наверное, ела грязными руками. Вадим заставил меня лежать весь вечер, а сам ушел к реке. Кажется, всю упаковку таблеток скормил мне за вечер. И велел ничего не есть, но у меня были запасы орешков и булочка с обеда. Я сделала себе чай, сижу, пью, и пишу тебе. Тут так тихо! Впрочем, тишиной тебя не удивишь. Как твое здоровье, надеюсь, лучше? Давай, поправляйся, я тут уже придумала, куда мы съездим в августе. Целых три места. Но пока это секрет. Приеду – выберем, что тебе больше понравится. Лично мне – хочется на Байкал.
Вадим пока не раскрывает всех подробностей нашего путешествия, слышала только, что хочет на три дня уйти в горы. Я смотрю на снежные шапки и не верю, что человек сможет туда дойти. Вадим посмеялся надо мной, когда я ему рассказала. Оказывается, он туда совсем не собирался, а просто погулять на небольшой высоте. Тут есть тропа для конных прогулок. Я никогда не сидела на лошади, но очень хочу. Потом напишу, как здорово я ехала верхом.
Из других развлечений здесь есть волейбольная площадка и теннис. Вадим иногда играет, а я предпочитаю интернет. Выходила на страницу своего класса, видела Санечку и других девчонок, все сильно выросли. Все фотографии хорошие, веселые, но я не плакала. Так, посмотрела – и все. Отвыкла.
Даже не знаю, что еще написать. Скучаю по тебе, но это уже писала. Как ты переносишь одиночество? Наверное, много читаешь. И учишь какой – нибудь новый язык. Ты как хочешь, но я, по возвращении, хочу заняться языками в серьез. Например, немецким. Пусть Давид найдет мне хорошего учителя, чтобы я побыстрее смогла его выучить.
Вадим обещал найти способ передать тебе это письмо через отца. Надеюсь, дойдет. Потом напишу еще. Выздоравливай и не скучай! Алина.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:36
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #908
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:48
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #909
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина сползла с лошади и прислонилась к стволу дерева. Лошадь ткнулась мордой ей в плечо, но девочка даже не пошевелилась – после трех часов езды верхом болела каждая мышца. Уже после первых метров она начала просить подушечку под попу, на что Вадим сказал «не позориться».
И вот теперь она не может даже подойти к роднику попить…Спасибо, Тобиас, добрая душа, принес ей фляжку. Алина никогда еще не пила с таким удовольствием, даже футболку закапала!
Подошел Вадим, нахлобучил свою кепку ей на голову.
- Жива? Отлично. Сейчас поедем дальше.
- Что-о? Не-ет. Вадим, пожалуйста, можно я вернусь? Я дорогу назад хорошо помню.
- Она не доедет, - покачал головой Тобиас.
- Пусть идет пешком. Берет лошадь под уздцы и ведет, раз ехать не может.
- А далеко? – поинтересовалась девочка.
- Проводник говорит, что нет. Еще один переход.
Алина вздохнула.
- Помогите мне тогда забраться на Ветку…
В конце пути Вадим и Тобиас снимали ее с лошади в четыре руки. Алина стонала, ругалась и плакала.
На берегу небольшой горной реки они расставили палатку. Алина, которая видела палатку, костер и спальный мешок только на картинках, была приятно удивлена, что ложиться на голую землю не надо, есть надувные кровати – матрасы, настоящие подушки и теплые одеяла. Она с нетерпением смотрела, как проводник, Вадим и Тобиас устанавливают все это, чтобы упасть на ближайшее к ней спальное место. Но Вадим погнал ее мыться.
- Пахнешь! – сказал он.
- Как и мы все, - добавил Тобиас. – Что поделать, лошади.
- Тут не опасно? – девочка глянула в сторону маленькой бурной речушки.
- Нет. По камням только не прыгай, - говорил проводник, закрепляя очередной конец веревки. – Поскользнешься.
Прыгай??? Да ей бы до кромки воды дойти…
Нетвердой походкой «ноги врозь» под усмешки мальчиков, она направилась к воде. Вадим кинул ей вдогонку пакет с мылом и полотенцем. Как наклониться и поднять его?
Алина потихоньку дошла до кустов, там разделась и, подвывая от холода, побрызгала на себя водой. Осмелев, даже проплыла немного – река действительно в этом месте была неглубокой, но ей и не надо…
Уже растирая покрытое гусиной кожей тело, она поняла, что чувствует себя гораздо лучше. Нет, конечно, газелью ей по берегу не бегать, но ноги, по крайней мере, слушаются.
У палатки никого не было, судя по тому, что лошадей у привязи осталось только три, проводник уже уехал. Вадим с Тобиасом, наверное, ушли купаться вверх по течению.
Алина заглянула внутрь палатки – как здорово, так и хочется упасть! И от комаров сетка есть…надо закрыть, а то потом Вадим жизни не даст, если она комаров запустит!
Голоса с реки доносились все громче – возвращались мальчики. По пояс голые, мокрые, веселые, он бросили вещи у палатки и затеяли шутливый бой. Алина уже видела их разминки – к ее удивлению внешне спокойный, интеллигентный Тобиас умел драться не хуже Вадима. Первое время, она с интересом смотрела за их поединками, но потом Вадим сказал, что у нее глаза как у голодной кошки, и девочка ушла, обидевшись.
Разожгли костер, Тобиас взялся готовить похлебку из концентрата, а Вадим ушел за следующей порцией дров. Алина, заметно посвежевшая после купания, подсела к костру – ей все больше нравилось наблюдать за Тобиасом и слушать его, а рассказывать Тобиас умел.
- Что за украшение у тебя на цепочке? – пока Вадим далеко, можно было проявить любопытство.
- Это католический крест, - показал Тобиас
- Ты веруюший???
- Я вырос в католической семье. Мне он достался от деда. А деду – от своего деда.
- А кому ты оставишь? Или еще не думал?
- Думал. Подрастет племянник, отдам ему. Подай, пожалуйста, соль. Она в синей коробочке.
- Ты отлично переносишь полевые условия. А по тебе не скажешь.
- Ну почему же? – улыбнулся Тобиас.
- Ты и суп из пакетика? Забавно!
- Скажем так, я приезжаю в такие места не для того, чтобы поесть химический суп.
- Это понятно…Ты иногда говоришь как Саша. Это брат Вадима. И мой муж.
- Я знаю.
- Знаешь? Вадим рассказал? Обычно он предпочитает молчать. О чем ты задумался?
- Кто придумал такую девочку отдать замуж. Не сочти это за вопрос, это только мои размышления.
- Я даже не поняла – обижаться мне или нет, - засмеялась Алина.
- Нет. У нас не принято обижать девочек. У меня две старшие сестры, и отец всегда очень строго наказывал меня и братьев, если мы обижали их. Теперь они уже выросли, живут своими семьями. Но порядок, заведенный отцом, остался и поныне.
- У вас замечательный отец, - искренне сказала Алина.
- Ты так говоришь, будто тебя в семье обижают днем и ночью!
- Нет, нет, конечно. Но я бы хотела, Тобиас, чтобы рядом со мной был такой человек как ты.
Сказала – и сама испугалась.
Тобиас поправил котелок, не спеша помешал варево ложкой, и только потом ответил.
- Ты же знаешь, Алина, что это невозможно.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:28
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #910
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Спасибочки.
А в конном походе они рысью ездили? Что у Алины опа заболела? Если шагом - то вряд ли такое было бы... На лошади шагом комфотнро ведь ехать, а от рыси - да, с непривычки можно долго раскорякой ходить.И подушечка под попу вряд ли спасла бы.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena