540 гимназия приморского района - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 10:32
ответ для Gold4onok , на сообщение « Когда закон вышел? Как давно... »
  #901
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Когда закон вышел? Как давно безразлична прописка? Еще в этом апреле в СПб она имела значение. Еще бы ссылку на текст закона... Очень почитать хочется.
Наши друзья в Москве живут. Там уже в прошедшем апреле школу не по прописка можно было выбрать. Говорят некоторые школы штурмом брали...

Несколько раз встречалась на ЛВ упоминание о том, что уже обсуждали тему о прописке и школе. Но я так и не нашла такие топики. Что-то неправильное в строке поиска забиваю. Если кто видел - поделитесь ссылкой.
сейчас поищу
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:03
ответ для Летаргия , на сообщение « сейчас поищу :flower: »
  #902
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Слушайте, поискала Изучила закон "об образовании", типовое положение об общеобразовательном учреждении, письмо Минобраза о рекомендациях по приему в первый класс. Также посмотрела правила приема в образовательные учреждения на примере Пушкинского района... в общем, ситуация сейчас следующая: все зависит от того, как рано ты займешь очередь. Вот в таком контексте (выдержки из правил приема в школы Пушкинского района, размещены на сейте правительства СПб):

Микрорайон школы

Администрация Пушкинского района закрепляет за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте. При отсутствии вакантных мест в выбранном родителями (законными представителями) образовательном учреждении отдел образования администрации Пушкинского района предоставляет информацию о вакантных местах в ближайших образовательных учреждениях.
В соответствии с п. 2.1.6. СанПиН 2.4.1178-02 пешеходная доступность образовательного учреждения - 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Образовательное учреждение имеет право предоставить преимущества при поступлении:
• детям, имеющим старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
• выпускникам дошкольной ступени данного образовательного учреждения.


преимущества по проживанию в данном микрорайоне нет.


Карочи, кто первый встал - того и тапки
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:04
ответ для Летаргия , на сообщение « сейчас поищу :flower: »
  #903
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Всем привет!

Может я не по теме, уж простите, но не удержалась!!!!

Я мама девочки из 3Б, завтра в 12-00 мы планируем познавательное занятие с рисованием тема "Рябина". Может кто-то захочет к нам присоединится, будем рады.

Уточню, я не экскурсовод, мы просто идём рисовать в Сосновку и приглашаем всех желающих.
Кто заинтересовался пишите в личку, напишу все подробности.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:18
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #904
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Весной отделом образования будет определено какие дома закреплены за гимназией. Именно прописка не имеет значения, она должна быть просто петербургской. Преимущество для школы дает место проживания на закрепленной территории (подтверждение - договор купли-продажи квартиры или свидетельство о собственности, договор аренды). Возможно, что гимназия даст преимущество и "выпускникам дошкольной ступени" )
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:27
ответ для jannet2e , на сообщение « Весной отделом образования будет... »
  #905
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Весной отделом образования будет определено какие дома закреплены за гимназией. Именно прописка не имеет значения, она должна быть просто петербургской. Преимущество для школы дает место проживания на закрепленной территории (подтверждение - договор купли-продажи квартиры или свидетельство о собственности, договор аренды). Возможно, что гимназия даст преимущество и "выпускникам дошкольной ступени" )
т.е. Вы хотите сказать, что в первую очередь, независимо от того, когда ты сдал документы, будут принимать детей из закрепленных домов? Скажите пожалуйста, а где это прописано? Я не нашла.
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:39   #906
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
т.е. Вы хотите сказать, что в первую очередь, независимо от того, когда ты сдал документы, будут принимать детей из закрепленных домов? Скажите пожалуйста, а где это прописано? Я не нашла.
О том, что будет закрепление говорила директор. Вопрос сколько будет этих закрепленных домов. Вон у 116 гимназии их всего 3 или 4 вроде )
Думаю, что на собрании для будущих первоклассников скажут все более определенно
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:48   #907
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
О том, что будет закрепление говорила директор. Вопрос сколько будет этих закрепленных домов. Вон у 116 гимназии их всего 3 или 4 вроде )
Думаю, что на собрании для будущих первоклассников скажут все более определенно
ну в общем, да. Просто не хотелось бы лажануться, т.к. мне она дала другие вводные... о том, что "все, кто хочет попасть - попадут" как раз-таки по каким-то нормам, в которых указано, что приписка к определенному дому не имеет значения. Сижу. Думаю.
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:54
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #908
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Мда, устроили путаницу с этими прОписками-прИписками. Нас в прошлом году так же лихорадило...
Но мне тоже кажется, что все, кто хочет попасть - попадут! =)
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:57
ответ для jannet2e , на сообщение « Мда, устроили путаницу с этими... »
  #909
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Мда, устроили путаницу с этими прОписками-прИписками. Нас в прошлом году так же лихорадило...
Но мне тоже кажется, что все, кто хочет попасть - попадут! =)
ППКС. Страшнее мамы, заботящейся о будущем своего ребенка, зверя нет!
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:49
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #910
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Я думаю, что именно сейчас вопрос прописки не так важен для 540 гимназии. Близлежащие к ней дома не доконца построены, а те, что построены, не до конца заселены. У многих по 3 года тянутся ремонты. Так что ближайший год ажиотажа из прописочников точно не будут. Да и, если директор пробивная, то как и в 116-ой, припишут буквально парочку домов, это тот путь, по которому сейчас все продвинутые питерские гимназии идут.
А особо продвинутые легко отказывают прописочникам вообще, и говорят - жалуйтесь, куда хотите, нас это не волнует
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena