Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 19:35
ответ для SweetLana , на сообщение « До нас собирались дойти уже пару лет... »
  #901
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
До нас собирались дойти уже пару лет как, но так и не добрались - до Горелово от них надо ехать, и прилично..а так , на самом деле, они смотрят не только, нужна ли вам мат.помщь, также смотрят насколько семья благополучная, а вдруг у вас по углам бутылки из-под водки валяются, к примеру?выделят матпомощь, а вы на детей то и не потратите ничего..особо ценные вещи можете убрать, конечно, но самое главное - чистота))хотя они, по словам тех, к кому уже приходили, дальше коридора, как правило и не идут - они и сами то стесняются тому, что должны осмотреть ваше жилье))А ситуации бывают разные - квратира может быть супер упакована, а банально нет в данный момент дохода и продукты может купить не на что..
ой я больная до чистоты!))))))к этому не придраться))))
да уж....согласна-ситуации разные,у на часто бывает,под конец мес,перед зарплатой в кошельке пусто....еды мало уже,на крайняк мы правда кредиткой пользуемся)))
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:36   #902
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


а если что надо мне будет по их мнению,то как дальше это происходит?
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:56
ответ для милениум , на сообщение « а если что надо мне будет по их... »
  #903
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
девочки,я сегодня сходила в соц.центр встать на учет,в принципе...из-за того,что дают иногда они билеты в театр или новогодние всякие представления...подарки инога.....честно,только одна мысль была,сразу сказала....денежная помощь в принципе не нужна,они предлагали психолога...юриста,говорю-не надо!))))но меня интерисует....они ходили к вам домой?????????
мне сказали,что придут завтра глянут на квартиру,если что нам надо о их мнению!!!!!(странно)типо мебели или бытового чего-то,то могут предложить!мне неудобно было говорить-не надо приходить ко мне....
но я не люблю чужих в квартире при этом,теперь уж правда не куда не денешься-придет завтра девушка(
да и неудобно....я пришла в соц. центр типо за помощью,а на квартиру глянут и подумают....обнаглел народ=)у меня веееее есть)))))))могу только им сказать,что стенка старая разваливается...хочу шкаф вместо нее один))хотя мне ничего не надо...непонятно-зачем придет она
ты мне как позвонила, я теперь переживаю... Там про визит на квартиру мне ничего не говорили. Я думала, что только при ГСП могут так прийти ( у меня описали квартиру с моих слов, типа были...)
Просто если что и ко мне сейчас придут... я вся в ремонте
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:05
ответ для @лека@ , на сообщение « ты мне как позвонила, я теперь... »
  #904
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ты мне как позвонила, я теперь переживаю... Там про визит на квартиру мне ничего не говорили. Я думала, что только при ГСП могут так прийти ( у меня описали квартиру с моих слов, типа были...)
Просто если что и ко мне сейчас придут... я вся в ремонте
неее не придут,не переживай,они же предупреждают...когда придут)))если вдруг позвонят тебе.....скажи,что сейчас не готова их принять
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:12
ответ для @лека@ , на сообщение « ты мне как позвонила, я теперь... »
  #905
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Подруге хотели отказать в ГСП на основании, что у них хороший ремонт сделан и есть посудомойка со стиралкой. Так прям и сказали, что Вы не бедно живете.
Так что лучше не только комп прятать с телевизором, но и вообще бытовую технику подальше с глаз.
Поражает конечно это процессия по квартирам.
Надо же, а ко мне , хотя уже год подаю на ГСП ни разу никто не приходил и даже не собирался...
Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
ой я больная до чистоты!))))))к этому не придраться))))
да уж....согласна-ситуации разные,у на часто бывает,под конец мес,перед зарплатой в кошельке пусто....еды мало уже,на крайняк мы правда кредиткой пользуемся)))
у нас то же самое в данный момент, хотя к квартире и не придраться, хороший ремонт и все условия для жизни))зато как в начале месяца оплачиваем все детские занятия, закупаем продуткы, а в середине месяца еще и огроменную квартплату выплачиваем, то на конец месяца уже почти ничего и не остается, это при том, что я даже сейчас вынуждена подрабатывать, где только получается, хотя и сложно с такими мелкими и часто болеющими детками, хотя и посещающими детский сад...но я уверена - зайди к нам такая тетенька - и моментом был бы отказ в мат.помощи, просто на все сто процентов.Бог миловал пока от таких визитов...
Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
а если что надо мне будет по их мнению,то как дальше это происходит?
А дальше вы должны написать заявление с просьбой оказать вам матпомощь для покупки шкафа, например))я так один раз писала,типа на покупку детям зимней одежды, в итоге мне перечислили 1000 рублей - на одни зимние сапоги хватило))правда их перечислили , когда я уже всех детей полностью к зиме одеть успела..но все-равно и такая сумма очень даже выручила..
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Просто если что и ко мне сейчас придут... я вся в ремонте
ну и замечательно))как раз наглядно увидят, на что вам требуется матпомощь))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:16
ответ для SweetLana , на сообщение « Надо же, а ко мне , хотя уже год подаю... »
  #906
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение

ну и замечательно))как раз наглядно увидят, на что вам требуется матпомощь))
ой, тут как повернут... Я в инете поначиталась всякого Понимаю, что половина преувеличена, но всё же не из пустого же места такие слухи-истории возникают. На другом сайте одна мамочка жаловалась, как её допекают это самые органы опеки и даже пытались ребёнка забрать в детдом на время проведения ремонта в квартире... Вот теперь всего боюсь
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:39
ответ для милениум , на сообщение « :046:мне муж тоже предложил... »
  #907
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
мне муж тоже предложил такое=))))))))
правда!) а то могут не дать или дать меньше...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:40
ответ для @лека@ , на сообщение « ты мне как позвонила, я теперь... »
  #908
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ты мне как позвонила, я теперь переживаю... Там про визит на квартиру мне ничего не говорили. Я думала, что только при ГСП могут так прийти ( у меня описали квартиру с моих слов, типа были...)
Просто если что и ко мне сейчас придут... я вся в ремонте
вот на него и попросите)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:48
ответ для @лека@ , на сообщение « ой, тут как повернут... Я в инете... »
  #909
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ой, тут как повернут... Я в инете поначиталась всякого Понимаю, что половина преувеличена, но всё же не из пустого же места такие слухи-истории возникают. На другом сайте одна мамочка жаловалась, как её допекают это самые органы опеки и даже пытались ребёнка забрать в детдом на время проведения ремонта в квартире... Вот теперь всего боюсь
тоже гадостей начиталась про юю,теперь не очень то хочется,чтоб кто-то домой ко мне приходил(
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:27
ответ для Any_piter , на сообщение « Ну да, как-то так. И не важно при этом,... »
  #910
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ну да, как-то так. И не важно при этом, многодетные вы или нет )) Моя свекровь повадилась по театрам ходить бесплатно )) А я только на один спектакль ребенка сводила по льготной цене... надо бы еще наведаться, наверно... Но мне всегда так стыдно просить... (( Как будто я и правда какая-то голодранка
Девочки,ну что вы все напали на Олика!?Я за нее рада,что у нее получилось.
Я наоборот,всюду говорю,да и просто всем видно ,что я многодетная.И я не голодранка,но я всюду выбиваю льготу,скидку и помощь.Я в бассейн водила детей по обычной цене 2 года,а потом спросила про льготу ,и мне сделали скидку не официально,а через год сделали льготное плавание для пенсионеров и многодетных семей.Например у меня в Муниципалке не выдают ни одеял,ни билетов.Сейчас подумываю о том чтоб утеплить квартиру(стеклопакеты),детки спят в пижамках и кофтах-холодно,попробую обратиться,может помогут.
Сегодня была передача про Королевскую двойню,с Малаховым.Девочке предлагали всяческую помощь,а она только носом воротила.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena