ЖК "Эланд" от NCC - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 10:36
ответ для fabler , на сообщение « То, что Вы в курсе радует. У меня... »
  #901
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
на 1 этажах эланда планируются коммерческие помещения - вряд ли их будут огораживать! бомжей ни разу не видела, а цыган 1 раз видела - меня тоже это оч. огорчило, но потом они мне не встречались
это такая редкость, чтобы огораживали ВЕСЬ комплекс, если он не во дворе)))
Огораживать могут только арки и дворы, примыкающие к углам домов, если есть магазины. Во вторых, ограждение будет только от машин, а человеки будут спокойно ходить через калитку к своим стоматологиям, алкашкам, детской площадке и пр. даже мы когда приходили квартиру смотреть - только в 1 доме из 12 звонили от калитки. во всех остальных - проходили.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:54
ответ для fabler , на сообщение « Глупости это то, что вы несете. Не... »
  #902
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
Глупости это то, что вы несете.
Не путайте заезжих бизнесменчиков, которые аборигенов приехали пощипать, и вполне приличную европейскую контору.
Они, там, в буржуинии, лет 200 назад уразумели, что имидж дает половину прибыли.
Пример на нашем рынке - Главстрой. Пришли никому неизвестные отростки мужа дочки руководителя администрации президента РФ.
Аккурат в кризис попали, когда Дерибаска на грани фола качался.
Демпинговали дай боже. Как только "имидж" нарастили - ценник задрали до небес. При том, что стоят откровенный мусор.
Так вот, повторю, в буржуинии "торговая марка" дорогого стоит. Именно поэтому Эланд будет сдан точно в срок.

ps
В чем согласен: оскала капитализма никто не отменял. Квартирки-то хорошие (потому и поехал смотреть). Но локация!!!!

Пацаны нсс-шные от марижи на нашем строй рынке крышей поехали.
За такое гетто в ихних швециях пожизненное дают, небось.
Подленько так...
Типа, мы-то дом хороший построили, а что воркуг - это местная русская власть, мы не приделах.

А может мстят.
За Полтаву
Вы тут, я вижу, поговорить

Имидж ничто, если ценнег низкий. Что прекрасно доказывает пример Главстроя. Имиджа никакого для СПБ у ГС не было в начале продаж первой очереди СД.
Сейчас, когда 2 первые очереди уже сданы, все вокруг видят, что контора впорядке.
А что до имиджа - какать ГС на него хотел сколько воя было вконтакте и на форуме СД, на ЛВ и др. форумах про поборы за регистрацию, ипотеку, бронирование, за подписание актов приемки без просмотров - и серавно прет к ним народ, потому что цены более-менее доступны. А кому не нравиццо - ходи лесом, в отделе продаж очередь сидит.

И вообще имидж каждый по-разному понимает. Для меня это качество строительства , сдача объектов в срок, нормальные договоры в соответствии с закоодательством.
А для кого-то это - низкие цены, ласковые манагеры, облизывание клиента. Это все (кроме низких цен) присутствует в нсс, продающем дорогую Шведскую Крону. Как дела пойдут по относительно дешевому Девяткино - посмотрим. Пока вижу только, что больше полугода кота за фаберже тянут, дду не заключают. А причиной этого напрашивается мысль, что жаба шведоф душит заключать дду по первоначальным сливным ценам, вот и думают, как норот опрокинуть, по швеццки, чтоп имидж не повредить
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:02
ответ для fabler , на сообщение « Не вынесу, ибо "некопенгаген" :( Но и... »
  #903
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
Не вынесу, ибо "некопенгаген"
Но и литлван, и другие профильные сайты по образованию штудирую так, как не занимался сопроматом в инстируте
Во многом "хорошеть" школ - иллюзия. Нет идеального рецепта. Но нужно попытаться найти баланс качеств, который покрывает "поле вероятностетй".
Первый учитель, уровень подготовки, доп. образование, кружки, географическая доступность и т.д.
Но нельзя забывать, что школа - не волшебная палочка. Без нормальных условий дома ребенок должен быть Ломоносовым, чтобы получился результат.
На "ломоносовых" мы не претендуем, поэтому нужна совокупность жизненных параметров, которая даст максимум возможного.
Пока время есть - пытаюсь. Иначе и не парился бы.
Для себя жить проще.
ТовариСЧ, Вам в тему школ надо, там это обсуждают. Здесь тема другая. Вы тут уже все что можно и не можно, и по теме и аутсайт готовы обсуждать . Все, я "пас" обсуждений и дискуссий с Вами .
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:11
ответ для Conquest , на сообщение « Вы тут, я вижу, поговорить :)) ... »
  #904
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
. Пока вижу только, что больше полугода кота за фаберже тянут, дду не заключают. А причиной этого напрашивается мысль, что жаба шведоф душит заключать дду по первоначальным сливным ценам, вот и думают, как норот опрокинуть, по швеццки, чтоп имидж не повредить
Вы пропустили. У них не было оформлено разрешение на стр-во, получили его в марте (или в конце февраля). Сейчас будут заключать дду по первоначально указанным в предварительных договорах ценах. Да и сам предварительный договор составлен так, что цена фиксируется и не дает возможности поднять цену. Предварительные договоры нам всем продлили. Так что причин для волнений по поводу цены нет.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:16
ответ для Ladya , на сообщение « Вы пропустили. У них не было оформлено... »
  #905
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Вы пропустили. У них не было оформлено разрешение на стр-во, получили его в марте (или в конце февраля). Сейчас будут заключать дду по первоначально указанным в предварительных договорах ценах. Да и сам предварительный договор составлен так, что цена фиксируется и не дает возможности поднять цену. Предварительные договоры нам всем продлили. Так что причин для волнений по поводу цены нет.
а чего ж шведы нарушают закон? Строительство-то началось до получения разрешения на строительство получается...
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:26
ответ для Polyanata , на сообщение « а чего ж шведы нарушают закон?... »
  #906
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
а чего ж шведы нарушают закон? Строительство-то началось до получения разрешения на строительство получается...
Это уже обсуждалось. Так работают многие ск, включая строит. трест. Только все берут деньги по предварит договорам, а нсс -нет.
У строй треста в доме на Есенина было построено 4 этажа на момент, когда я хотела покупать, не было разрешения и были предварительные договора. Не вижу проблем, если честно.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:29
ответ для Ladya , на сообщение « Это уже обсуждалось. Так работают... »
  #907
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось. Так работают многие ск, включая строит. трест. Только все берут деньги по предварит договорам, а нсс -нет.
а что будет, если (вдруг) у вас не будет денег к моменту заключения дду? и ведь по пдкп вы никому не можете уступить квартиру по первой цене? или им все равно? Просто интересно.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:33
ответ для Ladya , на сообщение « Это уже обсуждалось. Так работают... »
  #908
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось. Так работают многие ск, включая строит. трест. Только все берут деньги по предварит договорам, а нсс -нет.
У строй треста в доме на Есенина было построено 4 этажа на момент, когда я хотела покупать, не было разрешения и были предварительные договора. Не вижу проблем, если честно.
ну разговор о том, что шведы по закону работают, наши-то понятное дело
я хоть и платила до регистрадии ДДУ, зато стройку начали только после получения разрешения
А вообще советую просто не реагировать на выступления, свой выбор уже сделали, следите за стройкой и радуйтесь. А риск он везде есть...
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:39
ответ для Satheda , на сообщение « а что будет, если (вдруг) у вас не... »
  #909
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
а что будет, если (вдруг) у вас не будет денег к моменту заключения дду? и ведь по пдкп вы никому не можете уступить квартиру по первой цене? или им все равно? Просто интересно.
Не будет -займу
Времени было дано вполне достаточно, чтобы определиться с финансами и податься на ипотеку (кому надо). С остальными вопросами не ко мне. Думаю что нет.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:41   #910
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
н
А вообще советую просто не реагировать на выступления, свой выбор уже сделали, следите за стройкой и радуйтесь. А риск он везде есть...
Ага, думаю то же самое ))
Ladya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena