Беседка:) - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « :0010: я про фильмы (+ с мамиными... »
  #901
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
я про фильмы (+ с мамиными комментариями - разъяснениями)

Ваш-то младше.

OFF
А как Вы делаете цитату вот в таком виде?
Фильмы тоже не цепляют список книг которые читает схож с Оля (Бореал)
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:05   #902
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Кстати по поводу аудио, может Вам сыну аудио-книги предложить, начать слушать, а там глядишь и заинтересуется-захочет дочитать. Здесь масса старых радиоспектаклей http://www.staroeradio.ru/, я в детстве просто заслушивалась. Кстати моя не слушает почему-то, да и времени нет если честно, 30-40 минут перед сном почитать.
Может она не аудиал (у нее другой канал связи информации).
Для моего (дизартрика) лучшее это кино (увы) звук+образ.
Если ему просто читать, он засыпает (как и я). Я пробовала ему дать послушать - Смоктуновский читает Старый завет, Вино из одуванчиков, Стругацких... засыпал на первых же минутах (как снотворное).

Потому я читаю ему летом только днем, только в сидячем положении и с переодическим возвращением на землю маминконтролирующими вопросами
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:07   #903
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В этом году летом мы с ним пошли другим путем, не правильным, но в нашей ситуации я нашла его единственно возможным на этом этапе: чтобы его ознакомить (чтобы имел представление) с тем, что детки его возраста должны знать и уже прочли, я ему показала более двух десятков фильмов по литературе.
И все мимо. Ему НЕ нравится все то, что обычно нравится детям его возраста.

Всадник без головы, Три мушкетера, Капитан Немо, Дети капитана Гранта... .
Моя тоже не смотрит фильмы по программной литературе, да я думаю и большинству современных детей они не нравятся. Моя правда в прошлом году заинтересовалась Булычевым, прочитала многое про Алису и фильм соответственно смотрела с удовольствием.
Попробуйте Кира Булычева - фантастика, простой язык, про ровесников.
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:10   #904
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Прямо и не знаю, где жаловаться, тут или в шестиклашках ...
Были у хирурга сегодня. Вросший ноготь Я знала, догадывалась, но так надеялась... Теперь 10 дней лечимся консервативно, отращиваем ноготь, а потом, если не поможет, операция
Радует только одно - хирург свой, родной, знакомый с детства (моего).
Так-с. Слезы утереть. Юльку чмокнуть. Делюсь печальным, но с благополучным исходом, опытом своей подруги.
У нашего другана врос ноготь.
Прооперировали быстро. Он у нее - неженка, но перенес легко (там же пшикают обезболивающим).
Главное не занесите грязь потом.
А вот самое важное, это впоследствии правильно стричь ногти, не носить тесную обувь, иначе ноготь начнет всегда расти в ненужном направлении.

Сын подруги очень быстро реабилитировался. И у вас будет то же самое. Держитесь. Не пугайтесь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:11   #905
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Может она не аудиал (у нее другой канал связи информации).
Кстати, про каналы. Мы много уже говорили об этом, я рассказывала, что сама не воспринимаю на слух информацию, а дочка с мужем отлично.
Так вот вчера она делала д\з по математике в машине (ну так получилось), и чтобы ей было удобнее, я диктовала ей примеры из учебника. Под мою диктовку она не сдела НИ ОДНОЙ ошибки в записи! А при переписывании из учебника самостоятельно, может вообще другие цифры написать. На днях вместе 650-ти написала 560, и долго не понимала, почему задача с ответом не сходится.
Более того, переписала дробь, ошиблась в знаменателе, написала 45 вместо 42. Я заметила, показала ошибку, она исправила в условии, а при выполнении самого действия все равно написала 45
У меня нет объяснений этому явлению...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Так-с. :flower:Слезы утереть. Юльку... »
  #906
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Так-с. Слезы утереть. Юльку чмокнуть. Делюсь печальным, но с благополучным исходом, опытом своей подруги.
У нашего другана врос ноготь.
Прооперировали быстро. Он у нее - неженка, но перенес легко (там же пшикают обезболивающим).
Главное не занесите грязь потом.
А вот самое важное, это впоследствии правильно стричь ногти, не носить тесную обувь, иначе ноготь начнет всегда расти в ненужном направлении.

Сын подруги очень быстро реабилитировался. И у вас будет то же самое. Держитесь. Не пугайтесь.
Спасибо Я, в принципе, знаю, что это не смертельно, у нас несколько знакомых детей уже прошли через эту операцию, можно сказать на наших глазах.
И что ногти у нее проблемные я тоже всегда знала. И стричь стараемся правильно... Но вот... неуследила Все-таки хочется обойтись без радикальных мер.
Юлька сказала, что у нее сейчас нет времени на операции Поэтому палец просто обязан пройти за 10 дней.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:20   #907
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У вашей был прекрасный образ, мой муж, человек сильно неэмоциональный несколько раз повторил, какая молодец "мама девочки", как здорово с письмом придумали. И сама она молодец, очень здорово читала.

Если хотите, я могу фотку показать, а потом уберу через некоторое время.
Какая Юлька счастливая, что у нее папа ходит на мероприятия. У нас в классе по факту есть только один папа (всехний любимец), который везде и всюду с наши классам, правда, он по совместительству - муж нашей первой учительницы. Дети на нем виснут гроздьями, когда мы на экскурсиях. Он еще такой неформал: лысый, с бицепсами, фигурной бородкой, с татуировками и в майке-безрукавке. Характер золотой. Его жена всегда у нас танцует на наших концертах, а он задействован в инсценировках.

Ваш папа, подозреваю, тоже из неравнодушных (это не значит, что другие папы равнодушные), просто не каждый папа заценивает такие вещи как постановку-костюм-инсценировку (у них у мужчин мысли о другом)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:23   #908
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Может она не аудиал (у нее другой канал связи информации).
Для моего (дизартрика) лучшее это кино (увы) звук+образ.
Если ему просто читать, он засыпает (как и я). Я пробовала ему дать послушать - Смоктуновский читает Старый завет, Вино из одуванчиков, Стругацких... засыпал на первых же минутах (как снотворное).

Потому я читаю ему летом только днем, только в сидячем положении и с переодическим возвращением на землю маминконтролирующими вопросами
Точно, не аудиал. Тут на днях показывали все серии экранизации несчастной Джен Эйр, так моя смотрит и дословно воспроизводит куски текста (папа иногда у нас так может ввернуть для шика нюансы и никому не запоминающиеся подробности). А вот математику устный счет (небольшие проверочные в начале урока на скорость), хоть убейся -шестой год мучаемся!
Кстати у нас с точностью до наоборот (в сравнении с вами) обстоит дело с пересказами, изложениями, формулировании главной мысли, составлением плана и т.д. - не умеем мы этого делать, учимся-мучаемся. Дословно-пожалуйста (не весь конечно), текст любого стиля. Краткость не сестра нашего таланта!
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:25
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Кстати, про каналы. Мы много уже... »
  #909
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Кстати, про каналы. Мы много уже говорили об этом, я рассказывала, что сама не воспринимаю на слух информацию, а дочка с мужем отлично.

У меня нет объяснений этому явлению...
Так вот же и есть объяснение (я про выделенное).
Я, например, по телефону иностранную речь совсем не понимаю, мне нужно видеть собеседника.
Мой сын при списывании сделает массу ошибок (у него не основной это канал связи), но когда мы с ним делаем иностранный язк, он обязательно при прослушивании слова требует его посмотреть.
Но мне в логоцентре так и сказали: для дисграфиков - КИНО (звук+знак)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:26   #910
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Какая Юлька счастливая, что у нее папа ходит на мероприятия. У нас в классе по факту есть только один папа (всехний любимец), который везде и всюду с наши классам, правда, он по совместительству - муж нашей первой учительницы. Дети на нем виснут гроздьями, когда мы на экскурсиях. Он еще такой неформал: лысый, с бицепсами, фигурной бородкой, с татуировками и в майке-безрукавке. Характер золотой. Его жена всегда у нас танцует на наших концертах, а он задействован в инсценировках.

Ваш папа, подозреваю, тоже из неравнодушных (это не значит, что другие папы равнодушные), просто не каждый папа заценивает такие вещи как постановку-костюм-инсценировку (у них у мужчин мысли о другом)
Нашего папы там не было Это я ему фотки дома показывала, ну и рассказала в красках. Я-то, в отличие от него, человек очень даже эмоциональный
Наш ни за что не согласится ни в какой постановке участвовать. Старый стал Раньше, по молодости (в армии), Дедом Морозом бывал на детских утренниках в садике. Сейчас уже не смог бы. А вообще, он очень детей любит, но маленьких. Он их так развлекает, лучше всякой мамы. А вот с подростками как-то уже не очень.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena