Таллин. Нужны советы! - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 16:06
ответ для anja26 , на сообщение « Ну да обидно:(отношение к русским... »
  #9111
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Ну да обидноотношение к русским гадкое....интересно если на платной парковке они несут ответственность)))
не знаю)) про ответственность.
а про отношение - думаю - 50/50.
ехали в такси, разговорились с таксистом. он наоборот сам за русских) но говорит что куча молодежи - даже зная русский язык -принципиально на нем не говорят и делают вид что не понимают..
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 03.05.2011, 16:11
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9112
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Все неоднозначные вопросы, как мне кажется... Мы в Таллине разговаривали, в основном, на английском, нам так было удобнее. И, кстати, хамское отношение со стороны продавцов было как раз от русских... Еще столкнулись скакой-то совершенно хамской теткой-покупательницей, которая попыталась наехать на нашего ребенка. Тут, наверное, больше от внутренней культуры человека зависит. Хамы есть везде, в любой стране.
__________________
Tatosha is offline  
Старый 03.05.2011, 16:14
ответ для Tatosha , на сообщение « Все неоднозначные вопросы, как мне... »
  #9113
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Все неоднозначные вопросы, как мне кажется... Мы в Таллине разговаривали, в основном, на английском, нам так было удобнее.
+1. В одном из ресторанов нас обслуживала девушка, которая сказала, что не хочет говорить по-английски, т.к. хочет практиковаться в русском языке. И если мы не возражаем, она с нами говорить по-русски. Мы не возражали.
Очень милая. Правда, вместо 2-х бутылок воды, она принесла два огромных литровых кувшина, но это детали.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline  
Старый 03.05.2011, 16:28
ответ для Tatosha , на сообщение « Все неоднозначные вопросы, как мне... »
  #9114
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Все неоднозначные вопросы, как мне кажется... Мы в Таллине разговаривали, в основном, на английском, нам так было удобнее. И, кстати, хамское отношение со стороны продавцов было как раз от русских... Еще столкнулись скакой-то совершенно хамской теткой-покупательницей, которая попыталась наехать на нашего ребенка. Тут, наверное, больше от внутренней культуры человека зависит. Хамы есть везде, в любой стране.
так никто не говорит, что тут может быть однозначность, и тем более уж никто не обвиняет в ХАМСТВЕ эстонцев, тем более я вроде нигде про продавцов не писала... во всяком случае, мы вживую с этим не столкнулись, т.е. в общении с ними. Английский- мы также оба свободно на нем говорим, и 50-50 общались на нем, да и всегда с английского начинали, просто часто нам говорили, что можно и на русском говорить.
я писала лишь о затратах времени на границе (опять же, может это мы такие невезучие)неадекватной стоимости отеля по отношению цена-качество, и о том, что конкретно произошло с нами в плане машины...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 03.05.2011, 16:33
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9115
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


У нас не было проблем с общением по русски- я на 2-ой день простудилась (темпр-ра 38 и безумно красное горло) - притщились в аптеку- тетя средних лет (времен советского периода) совершенно спокойно сказала, что говорит по русски и все мне объяснила и показала. В других магазинах (в центре Кристина) - к молодым продавцам было подходить бесполезно- они и не знают русский язык.
Я даже не парилась, чтобы с кем-то говорить по английски, если честно.

Хочу коротенько рассказать про отель Лиллекюла. Тут мне писали про него как-то.
Отель на 2 звезды- все просто и чисто. Бронировала через букинг.ком 2-местный номер (на 2взросл + 1 ребь)- планировала спать с сыном на одной кровати.
Так нам дали полноценный 3-х местный номер. Завтраки входили в стоимость. Цена вопроса за 3 ночи- 94 евро с завтраками на 3-х чел.
Обслуживание приятное. Администратор не хамка))
От старого города действительно минут 10 езды или 15 ходьбы.
Тихое место, окна во двор.
На второй день нам поменяли белье и полотенца.
Все время спрашивали не надо ли нам чего... что тоже было приятно.
Фотки номера- скромно, но очень уютно.

На завтрак несколько видов ветчины и колбас, сыр, яйца вареные, йогурты, каша геркулесовая, хлопья, вареные сосиски и различные напитки

За такую на мой взгляд, смешную цену, все просто супер!
Изображения
Тип файла: jpg P4292668-111.JPG (45.2 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: jpg P4292667-111.JPG (39.3 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg P4292669-111.JPG (43.5 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg P4292666-111.JPG (57.7 Кб, 229 просмотров)
__________________
Птичкина is offline  
Старый 03.05.2011, 16:35   #9116
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
так никто не говорит, что тут может быть однозначность, и тем более уж никто не обвиняет в ХАМСТВЕ эстонцев, тем более я вроде нигде про продавцов не писала... во всяком случае, мы вживую с этим не столкнулись, т.е. в общении с ними. Английский- мы также оба свободно на нем говорим, и 50-50 общались на нем, да и всегда с английского начинали, просто часто нам говорили, что можно и на русском говорить.
я писала лишь о затратах времени на границе (опять же, может это мы такие невезучие)неадекватной стоимости отеля по отношению цена-качество, и о том, что конкретно произошло с нами в плане машины...
Ну да, не повезло Вам с машиной, конечно. Весьма печально. Но в принципе, это могло случится в любом месте. Для меня это лишнее подтверждение тому, что в Эстонию на машине ездить не надо. Мы один раз поехали, зареклись. Теперь только на автобусах. Очень комфортно и никаких проблем на границе.
По поводу отеля, мы жили в "Пирита", заплатили 414 евро за три номера (из которых два семейных) за три ночи. По-моему, вполне гуманно.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline  
Старый 03.05.2011, 16:37   #9117
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
У нас не было проблем с общением по русски- я на 2-ой день простудилась (темпр-ра 38 и безумно красное горло) - притщились в аптеку- тетя средних лет (времен советского периода) совершенно спокойно сказала, что говорит по русски и все мне объяснила и показала. В других магазинах (в центре Кристина) - к молодым продавцам было подходить бесполезно- они и не знают русский язык.
Я даже не парилась, чтобы с кем-то говорить по английски, если честно.
.

у нас их тоже не было, не считая мест, удаленных от центра)
мы скорее ради приличия, начинали разговор с английского.

с отелем вам повезло, только фотки не отобразились у меня...все, уже отобразились.


нашла, кстате, ссылку нашего первого отеля, с которым очень повезло.
http://www.susi.ee/
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 03.05.2011, 16:44
ответ для NatalyS , на сообщение « Ну да, не повезло Вам с машиной,... »
  #9118
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Ну да, не повезло Вам с машиной, конечно. Весьма печально. Но в принципе, это могло случится в любом месте. Для меня это лишнее подтверждение тому, что в Эстонию на машине ездить не надо. Мы один раз поехали, зареклись. Теперь только на автобусах. Очень комфортно и никаких проблем на границе.
По поводу отеля, мы жили в "Пирита", заплатили 414 евро за три номера (из которых два семейных) за три ночи. По-моему, вполне гуманно.
может в любом, но за 3 года регулярных поездок в финку, примерно раз в месяц - ни разу такого не случалось. ездили в черногорию на машине - там две недели жили - тоже не случалось)
а по поводу автобуса - мы всегда стараемся на машине, чтобы не быть привязанными к одному городу и общественному транспорту. не любим мы эксурсии и музеи, скорее всегда ищем деревушки за городом и просто красивые загородные места. поэтому и говорю - страна видимо не для нас - и в первую очередь, из-за пробок на границе..
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 03.05.2011, 17:07   #9119
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
может в любом, но за 3 года регулярных поездок в финку, примерно раз в месяц - ни разу такого не случалось. ездили в черногорию на машине - там две недели жили - тоже не случалось)
Ну а если бы на четвертый год поездок в Финлядию с Вами такое случилось? (три раза тьфу, конечно) вы бы тоже перестали туда ездить? Поймите правильно, я не пытаюсь Вас убедить ездить в Эстонию, каждому свое, просто интересно. Были неоднократно случаи и в Финляндии, и в Греции, и в Черногории и в Хорватии, не говоря уже об Италии и с разбитыми стеклами и с украденными сумками, в том числе и на ЛВ описанные.
PS. Я, кстати, терпеть не могу путешествовать на машине. Мне гораздо удобнее перемещаться по чужой стране на общественном транспорте, пока неплохо получается.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline  
Старый 03.05.2011, 17:08
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9120
imatin
Участник
 
Аватар для imatin
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 238


Подскажите, а где находятся в центре недорогие супермаркеты?
imatin is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena