Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 914 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:17
ответ для mama_ira , на сообщение « А В ЭТОТ БАССЕЙН В ПУЭРТО КТО ХОЧЕШЬ... »
  #9131
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Девушки, у меня перед поездкой пару вопросов появилось.
1. Кто-нибудь может дать координаты поющих фантанов в ЛА, в прошлый раз не нашла, а посмотреть все-таки хочется.
2. Ходил ли кто на "балет",я имею ввиду фламенко, очень хочется посмотреть, как думаете , стоит?
3.Подскажите, пожалуйста детский игрушечный магазин в Санта-Крузе. По приезду надо обязательно дочери новую игруху прикупить.
4.Может кто видел водоросли для суши в магазинах на острове. Очень люблю сама суши делать, вот думаю, там их купить можно, или с собой из города тащить.
Ну вроде пока все спросила. Спасибо
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:28
ответ для 0123456 , на сообщение « Девушки, у меня перед поездкой пару... »
  #9132
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
Девушки, у меня перед поездкой пару вопросов появилось.
1. Кто-нибудь может дать координаты поющих фантанов в ЛА, в прошлый раз не нашла, а посмотреть все-таки хочется.
2. Ходил ли кто на "балет",я имею ввиду фламенко, очень хочется посмотреть, как думаете , стоит?
3.Подскажите, пожалуйста детский игрушечный магазин в Санта-Крузе. По приезду надо обязательно дочери новую игруху прикупить.
4.Может кто видел водоросли для суши в магазинах на острове. Очень люблю сама суши делать, вот думаю, там их купить можно, или с собой из города тащить.
Ну вроде пока все спросила. Спасибо
1. координат нет, но они четко напротив большого дома с колоннами (отель Клепатра там еще) в центрне ЛА на центральной улице, елси смотреть на океан, то чуть левее от ПС3
2. нет
3. во всех крупных многоэтажных универмагах есть на одном из этажей детский большой магазин, в том числе и игрушечный. Например Каррефур и тд
4. мы видели в Меркадоне и АльКампо (Ашане)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:00
ответ для mama_ira , на сообщение « А В ЭТОТ БАССЕЙН В ПУЭРТО КТО ХОЧЕШЬ... »
  #9133
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


неа как-то слегка платно... но там в эту плату входит сауна, лежаки и еще какие-то радости

север-юг, да, поэтому я и говорю, что если летом, то на севере... зимой - только в отельных бассейнах купаться, да глаз радовать пейзажами, цветами, брюх - недорогими кабачками.
Приехали к Дюку - там сразу +25

Извините за офф, сегодня дочку на елку привела, показалось, что в обморок собираюсь, пришлось прямо там кофе выпить. первая мысль, которая в голову пришла при оплате ОДНОГО капучино - "на эти деньги на Тенерифе мы втроем плотно позавтракать могли"
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:04
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #9134
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


кстати, +18 один день, следующий - ла Оротава - жараа, а отъехали от океана в горы километров 5 всего. так что север зимой не каждый день прохладно. если нет задачи купаться, то очень приятный климат...
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:23   #9135
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
напишете потом о своих впечатлениях))
непременно))
ну хватит) я настраиваюсь на лучшее))))

Цитата:
Сообщение от Aibo Посмотреть сообщение
Ой, дай Бог. А Ваш врач имел в виду, что эпидемия закончилась?

а то мы собираемся с моей мамой лететь, она говорит, сдавайте билеты.
звонила в центр вакцинации, прививку до года не делают.
да я и сама не хочу, хочу все прививки по плану. Прививки - это дело такое, осторожным надо быть.

А я и не знала, что ОНА НАЧИНАЛАСЬ!!!!
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:49
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #9136
lesiksun
Участник
 
Аватар для lesiksun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 110


девочки, международное водительское удостоверение -обязательно или с нашим дадут машинку?
lesiksun is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:58
ответ для 0123456 , на сообщение « Девушки, у меня перед поездкой пару... »
  #9137
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
Девушки, у меня перед поездкой пару вопросов появилось.
1. Кто-нибудь может дать координаты поющих фантанов в ЛА, в прошлый раз не нашла, а посмотреть все-таки хочется.
2. Ходил ли кто на "балет",я имею ввиду фламенко, очень хочется посмотреть, как думаете , стоит?
3.Подскажите, пожалуйста детский игрушечный магазин в Санта-Крузе. По приезду надо обязательно дочери новую игруху прикупить.
4.Может кто видел водоросли для суши в магазинах на острове. Очень люблю сама суши делать, вот думаю, там их купить можно, или с собой из города тащить.
Ну вроде пока все спросила. Спасибо
1. Напротив Pyramides de Arona (в любом путеводителе, в гугле, просто спросить.. и т.п.)
2. Ну там очень такие классические постановки под руководством Кармен Мота, очень эффектные - спецом для туристов. В глубокой Андалусии конечно иначе всё..
3. Кроме крупных центров есть сеть магазинов Jugueteria Arvelo. Вообще, везде, где увидите надпись Jugueteria.
4. Помимо Алькампо ещё внизу, в цокольном этаже в Эль Корте Инглес (там продуктовый отдел), возможно в Каррефуре, в Меркадоне за 4 года не видела ни разу...
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:05   #9138
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
неа как-то слегка платно... но там в эту плату входит сауна, лежаки и еще какие-то радости

север-юг, да, поэтому я и говорю, что если летом, то на севере... зимой - только в отельных бассейнах купаться, да глаз радовать пейзажами, цветами, брюх - недорогими кабачками.
Приехали к Дюку - там сразу +25

Извините за офф, сегодня дочку на елку привела, показалось, что в обморок собираюсь, пришлось прямо там кофе выпить. первая мысль, которая в голову пришла при оплате ОДНОГО капучино - "на эти деньги на Тенерифе мы втроем плотно позавтракать могли"
Я в наших "Кофе-хаузах" тоже в осадок выпадаю, вспоминая что за 1.20 евро, то бишь на полтинник, в кафе на берегу Атлантики можно выпить баррактито комплето - с ликёром )) А за 90 рэ - у немцев в Медано - чуть ли не пол-литра прекрасного латте. Кстати, любителям кофе могу порекомендовать хорошее кафе напротив большой остановки в Лос Кристианос, называется Cosas Ricas (если мне не изменяет память). Работают там итальянцы. Этим многое сказано
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:24   #9139
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Ира, Сантехник Потапов, спасибо вам огромное за инфу!
Сантехник Потапов, вы пару раз рыбные местечки рекомендовали, сразу не записала, а сейчас не могу найти. Может напишете еще разок, мы на машине, так что мобильны по всему острову. А я жуть как люблю рыбку покушать, особенно когда не надо самому готовить. Лангустинасы мне уже полгода снятся, никак не могу их забыть после майской поездки.
Спасибо
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:28   #9140
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
хочу поехать с сестрой и двумя детьми (5 лет и 8 месяцев) на вторую половину января. выбираю между Тенерифе и Гран-Канария... Мы активны. хочется все полазить насколько возможно с грудничком. надо наверное будет брать машину на весь срок (хотим от 2-х до 3-х недель).

Такие вопросы:

1) лучше сразу сейчас искать билеты (из Хельсинки на норвежцах) или лучше подождать до последнего и попробовать купить горящие чартеры из Питера? (хочу поехать после 15-го января).

2) хочется все же безветрия - где жить если на Тенерифе?

3) дочь очень любит купаться - но не в холодной воде. Можете посоветовать какой-либо аппарт с гарантированно подогреваемым бассейном? 4 звезды
очень надеюсь на какие-нибудь советы
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena