Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:35   #9141
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
а у нас лучше не давать, иначе просит, тут стащил конфету, рассосал и понял вкус, потом орал как резаный, когда их видел, убрала их, вроде забыл, поэтому я боюсь давать вредное, потом полезное есть не будет
Я так и делаю, прячу!
Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Полина,тортк классный! Я думала,на заказ
Спасибо, показывала его родителям по скайпу, так они 3 раза спросили "ты сама сделала?"
Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
муж привез колясочку, мне завтра жалко в грязь ее, я больная?
Наташа, где у вас грязь? У нас застыло все.
Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Да,Соня много болтает,ещё б кушала так
Когда я вижу таких болтающих детей, да ещё и младше нас, сразу ставлю диагноз ЗРР сыну Но вот в принципе, вижу что он повторяет за нами, старается, поэтому не гружусь на эту тему, конечно мог и больше говорить в своем возрасте. Вчера как раз обсуждали, что сейчас тенденция такая, что дети позже говорить начинают, чем раньше.
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 26.03.2012, 18:48
ответ для danka , на сообщение « Я так и делаю, прячу! Спасибо,... »
  #9142
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Я так и делаю, прячу!

Спасибо, показывала его родителям по скайпу, так они 3 раза спросили "ты сама сделала?"

Наташа, где у вас грязь? У нас застыло все.

Когда я вижу таких болтающих детей, да ещё и младше нас, сразу ставлю диагноз ЗРР сыну Но вот в принципе, вижу что он повторяет за нами, старается, поэтому не гружусь на эту тему, конечно мог и больше говорить в своем возрасте. Вчера как раз обсуждали, что сейчас тенденция такая, что дети позже говорить начинают, чем раньше.
У моей хорошей знакомой сыну 2,5,вчера был прогресс,сказал "да" и "не дам".Но она не парится,говорит,что видит по нему ,что всё понимает абсолютно.Часто так бывает, и невролог мне сказала,что это ни о чем не говорит,кто-то раньше,кто-то позже.Ничего страшного.Просто,может,Соня как Тина Канделаки будет,мы смеемся
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 26.03.2012, 20:30   #9143
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Domna Посмотреть сообщение
Вася растет гурманом
а мой ничего сейчас не ест, хотя до года тоже интересовался едой. А сейчас стал жутким консерватором, ест только привычные оладушки, кашу и сметану. И фиг чего запихнешь, предложила тут ему пельмени - оскорбился!


прямо проросло зерно? круто! Почти как в бароне Мюнхаузене - он выстрелил оленю косточкой в лоб и проросло вишневое дерево
а я в детстве тоже тличилась - проглотила игрушечную пульку от ружья. Потом она об унитаз звякнула


в этом доме ужасные лифты - мэйд ин Белараша, рекордсмены по поломкам
Да прямо с росточком беленьким было, разбухшее все

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Это зефирки скорее, а не пастила.
Я только не люблю эту мастику, всегда её сковыриваю

Девочки, думаю, солености и прочее все же по ребенку надо смотреть. Маниакально такое есть - ничег ополезного. Если ребенок в принципе все ест хорошо, то от колесика огурчика соленого домашнего - ничего не будет. Только вкус развивается.
У меня вот внучка тети, моей кузины (мама и бабушка врачи) ест шоколад, икру, оливки с года
ну, и доигрались они, она теперь ничего не ест
уже даже пельмешки домашние есть отказывается, а раньше хоть их ела.
Тоже считаю что понемногу не вредно.
Кстати соленые огурцы, селедка, конфеты и сосиски встречаются довольно часто в ясельном меню, а ясли у нас как известно с 1,5 лет

Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
девочки, у кого дети соску сосали, вы когда отучили? боюсь пока зубы все не вылезли, я не решусь, а они ведь могут до 2,5 лезть

Таня, вашу историю помню
Сейчас конечно все уже забыто, но это была жесть


Кстати мастику в последний раз я делала из сгущенки, мне показалось легче чем с маршмелоу.
С маршмелоу помню перематерилась вся.
Надо будет подкопить сил и еще разок на подви такой пойти
Мы завтра идем на день рождения моей мамы, так Дима решил ей подарить торт и сегодня сам (я контролировала и совсем немного помагала) все сделал. Торт "слезы ангела"
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 26.03.2012, 20:30   #9144
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение


Всем приветик
Тим сегодня придумал себе новую развлекуху
Почистила ему мандарин, разделила на дольки, дольки еще пополам разрезала а то целыми давится иногда, вытащила какие видно косточки. Остальные знаю что выплевывает, ну и если проглотит то ничего страшного. Он сидит ест, я хожу дела делаю.
Съел все, приходит в комнату и начинает чихать. Раз 6 чихнул, сам ржет и мы с Димой ржем и вдруг на седьмой раз вычихивает из носа мандариновую косточку
Я весь нос ему сразу смотреть с фонариком, вроде больше ничего не видно, чихать перестал, поспал, потом смотрю опять в носу ковыряет, еще одна косточка выползла
Я уже ему аспиратором в нос полезла повысасывала, ничего вроде нет больше.
Вечером ел макароны и пытался в нос макаронину запихнуть
Я думала уже переросли время тотального контроля, теперь хоть ходи за ним по пятам и смотри за его носом
Таня, веселая у тебя жизнь - что ни день, то приключение. )) К старости можно будет мемуары писать. ))
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
сама не могу ПРи этом психолог меня направляет на то, чтоб я искала свои интересы, чтоб не погрязнуть в работа-дом-работа. А я ей говорю мол что для меня это 3ей работой будет. а она мол можно же чем то и дома заниматься... А я сижу и думаю, что не хочу ничем заниматься. хочу после работы, чтения мойдодыра и готовки тупо в телик смотреть Ладно, буду думать что делать.
Вика, ты прелесть! )) понимаю тебя, какие увлечения, когда от ритма жизни язык на плече.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 26.03.2012, 20:33   #9145
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Мы завтра идем на день рождения моей мамы, так Дима решил ей подарить торт и сегодня сам (я контролировала и совсем немного помагала) все сделал. Торт "слезы ангела"
Молодец какой! Мой тоже постряпать любит, но до тортов мы еще не доходили, наверное потому, что я сама торты не пеку. А что за "Слезы ангела"?
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 26.03.2012, 21:16   #9146
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Молодец какой! Мой тоже постряпать любит, но до тортов мы еще не доходили, наверное потому, что я сама торты не пеку. А что за "Слезы ангела"?
Я очень люблю его и деткам можно и делать несложно.

РЕЦЕПТ
тесто: 1 ст.муки, 1ч.л. разрыхлителя, 80г масла сливочного, 2 ст.л. сахара, 1 яйцо.

муку, разрыхлитель и охлажденное масло порубить вместе, добавить остальное, вымесить и убрать в холодильник завернув в пленку на 15-20мин.

начинка: 500г. творога (я люблю не зерненый а как крем который, обезжиреный), 0,5 ст. сахара, 3 желтка, 1.ст.л. манки, 100гр. сметаны или сливок, ваниль

Все смешать блендером, я еще люблю добавить в начинку после смешивания кусочки конс. ананаса.

Достать тесто, выложить на смазанную круглую форму, размазать его, сформировать бортики.
Выложить начинку, разровнять и выпекать при 180гр. 30 минут.
Пока выпекается, взбить 3 белка с 5 ст.л. сахарной пудры, взбить хорошо, до пиков.
Через 30 мин. торт достать выложить сверху белки, разровнять и опять в духовку минут на 10-15 пока не зарумянится верх.
Торт остудить, переночевать ему желательно в холодильнике и через пару часов после охлаждения появляются "слезы ангела"

Вот такой получился у Димы
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 26.03.2012, 22:16   #9147
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Я очень люблю его и деткам можно и делать несложно.

РЕЦЕПТ
тесто: 1 ст.муки, 1ч.л. разрыхлителя, 80г масла сливочного, 2 ст.л. сахара, 1 яйцо.

муку, разрыхлитель и охлажденное масло порубить вместе, добавить остальное, вымесить и убрать в холодильник завернув в пленку на 15-20мин.

начинка: 500г. творога (я люблю не зерненый а как крем который, обезжиреный), 0,5 ст. сахара, 3 желтка, 1.ст.л. манки, 100гр. сметаны или сливок, ваниль

Все смешать блендером, я еще люблю добавить в начинку после смешивания кусочки конс. ананаса.

Достать тесто, выложить на смазанную круглую форму, размазать его, сформировать бортики.
Выложить начинку, разровнять и выпекать при 180гр. 30 минут.
Пока выпекается, взбить 3 белка с 5 ст.л. сахарной пудры, взбить хорошо, до пиков.
Через 30 мин. торт достать выложить сверху белки, разровнять и опять в духовку минут на 10-15 пока не зарумянится верх.
Торт остудить, переночевать ему желательно в холодильнике и через пару часов после охлаждения появляются "слезы ангела"

Вот такой получился у Димы
Таня, класс! Уже хочу испечь, судя по всему, это типа чизкейка, да еще с безе наверху.. ням-ням....
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 26.03.2012, 22:21   #9148
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Таня, класс! Уже хочу испечь, судя по всему, это типа чизкейка, да еще с безе наверху.. ням-ням....
Да, песочное тесто, творожная начинка, только сверху не безе а суфле нежнейшее получается.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 26.03.2012, 22:44   #9149
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395



ой, еще и Дима пек!!!
__________________
Plushy is offline  
Старый 26.03.2012, 23:41
ответ для Plushy , на сообщение « :019: ой, еще и Дима пек!!! »
  #9150
angel-dust
Элита
 
Аватар для angel-dust
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 685


Девочки, привет!!1
Катюша, тебе волшебных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
давай там береги себя, поменьше волнуйся!

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Отмечали вчера Владькин ДР. ВОт такой тортик у меня получился
Полина, ты молодец!!!!
Очень и очень здорово.
Добавила твою ссылку в закладки, надо будет поизучать на досуге
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ярик и Тима отжигают )
Танюш, надо следить, ничего не поделаешь

Катеринке @@@@@@@@@@@@@@@

Лена, мне муж так же дал отдохнуть в воскесенье. Правда мы в субьоту тусили с друзьями, а я ночью пару раз к Васе вставала и на утро мне что-то не очень было. Сказала ему забирать Васю, а я час посплю. Поспала больше двух, а еще муж классные чиабатты испек на камне. Дырявчатые! Лучшие из всех, что он делал ранее
Таня, как напишет - так слюнки текут
Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
Лена, муж просто мечта! у меня дал час в субботу поспать, так как Матвей изволил в 6 утра встать в 7 он с воплями летел в комнату и мне пришлось хватать его и на кухню идти, чтобы Настя не проснулась

а мы были в центре продаж колясок, Инглезины мне вообще не понравились, хотела хаки посмотреть, так их вообще не было, сплошные макларены
мне понравилась такая http://lapsi.ru/e-store/xml_catalog/...EMENT_ID=75390
муж сегодня обещал ее купить, капюшон опускается по максимуму, сзади отстегивается часть, там молния, как раз для лета, чтобы не жарко было, единственный недостаток, что в сложенном виде не стоит (эта мне подруга рассказала, у нее такая же), но мне это и не надо, я в маршрутку одна с ним не полезу
я в выхи иглезину трип тоже в Детях смотрела. Такая ткань там Мне осле Тевтонии вообще дешевкой показалось. А макларенов у них не было .Короче, надо ехать в центр продаж все равно.
У тебя симпатичная колясочка, токо тяжеловата мне показалась 9 кг.
А внешне понра

Во вы тут понаписали истории про запихивание всякой мелочи в рот, уши......
Я еще в шоке от вчерашнего поедания моего (недетского крема) Костей. Я поняла, почему я его не фоткала, он сидел уже не веселый, давился....густой видимо крем попался
А вообще изо рта у него постоянно вытаскиваю что-нибудь. Особенно бесит, как найдет на полу соринку или говнинку какую-то, пальчиком берет и в рот



Как дела у Кати?
__________________

angel-dust is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena