Зачисление в 1 класс - Страница 916 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:34   #9151
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Наталкины глазки Посмотреть сообщение
+1
Я тоже не пониманию родителей, которые целую неделю дежурят возле школ.
Приписанные все попадут в школу, даже если они не дежурили и пришли самые последние.
Ну тут Вы не совсем правы...когда все классы одинаковы-то да...а у нас ,например,один класс-японский,другой-английский,третий-базовый...мне,например,нужен ТОЛЬКО японский...и я буду стоять и дежурить(как раз завуч начальной школы очень советовала это и делать)...а приписанные,которые придут потом и попадут в базовый класс..
Marusik is offline  
Старый 31.03.2012, 19:38   #9152
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
принято считать, что школа откроет дополнительные классы
а ещё принято считать, что в роно не дураки сидят и они знают там, сколько адресов к какой школе можно приписать
да???
вы сами проверяли?

по моему так как раз именно они и сидят и ничего не знают, даже то что им положено знать
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 31.03.2012, 19:39   #9153
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
а Вы не в 441 идёте? там завуч, кажется, (мужчина) очень просил костры не жечь и спокойно приходить. по приписке точно возьмём. звонила в пятницу.
Ога. Мужчину помню, ходила на ДОД. Правда, я почти уверена, что списков никаких и нет, это я так, для пользы дела интересуюсь. А Вы случайно не спрашивали, медкарту нужно нести?
Просто мы уже сдали ее в школу в Москве (там запись в декабре началась, заявления в январе подавали, мы к февралю карту сделали и донесли). Но на всякий случай хотим подстраховаться, и в Питере тоже подать доки, вдруг не переедем.
Vadelma is offline  
Старый 31.03.2012, 19:45   #9154
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
принято считать, что школа откроет дополнительные классы
а ещё принято считать, что в роно не дураки сидят и они знают там, сколько адресов к какой школе можно приписать
К сожалению, это далеко не всегда так. У нас, например , школа давно переполнена. И при всём желании ещё класс открыть никто не сможет, поскольку просто некуда сажать детей. Разве что сами родители не пристроят кабинет к школе
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 31.03.2012, 19:52
ответ для Vadelma , на сообщение « Ога. Мужчину помню, ходила на ДОД.... »
  #9155
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
у нас в районе на днях открытых дверей говорили во многих школах сколько человек прописаны по данным тсж и жэков. говоря, что есть ещё дети, кто проживает, но прописан в другом месте. просто давался порядок цифр... в одной школе около 70 человек, а школа - супер, языковая(мы туда собиралась, но поняла, что возить не смогу), к другой - явно хуже- 130.
Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Ога. Мужчину помню, ходила на ДОД. Правда, я почти уверена, что списков никаких и нет, это я так, для пользы дела интересуюсь. А Вы случайно не спрашивали, медкарту нужно нести?
Просто мы уже сдали ее в школу в Москве (там запись в декабре началась, заявления в январе подавали, мы к февралю карту сделали и донесли). Но на всякий случай хотим подстраховаться, и в Питере тоже подать доки, вдруг не переедем.
В 441 запись обычно проходит очень спокойно. Документы принимают несколько сотрудников
Don&Magdalina is offline  
Старый 31.03.2012, 20:10   #9156
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
К сожалению, это далеко не всегда так. У нас, например , школа давно переполнена. И при всём желании ещё класс открыть никто не сможет, поскольку просто некуда сажать детей. Разве что сами родители не пристроят кабинет к школе
Вы забыли о прекрасной возможности учёбы во вторую (и третью) смену
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 31.03.2012, 20:13
ответ для masha_hayd , на сообщение « да??? вы сами проверяли?:073: по... »
  #9157
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да???
вы сами проверяли?

по моему так как раз именно они и сидят и ничего не знают, даже то что им положено знать
ну что Вы на меня бровями машете? ключевые слова моего поста - "принято считать"... а что там в роношных умах на самом деле - .........
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 31.03.2012, 20:20   #9158
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Наталкины глазки Посмотреть сообщение
+1
Я тоже не пониманию родителей, которые целую неделю дежурят возле школ.
Приписанные все попадут в школу, даже если они не дежурили и пришли самые последние.
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну объясните мне, если приписанных 150 человек, а мест в школе 75, КАК все попадут???

Так а чего объяснять?

Счастлив тот человек, который или не владеет ситуацией и "проснулся" 31-го марта или идет в обычную дворовую школу, в которой сроду не было ажиоатажа.
Счастливица, Вы все говорите абсолютно правильно. Если приписаны 150 человек, а мест в школе 75, то попадут именно первые 75, кто дежурил и "жег костры".
Блат, знакомства и контакты мы, безусловно, не берем во внимание...
Роза без шипов is offline  
Старый 31.03.2012, 20:31   #9159
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ну что Вы на меня бровями машете? ключевые слова моего поста - "принято считать"... а что там в роношных умах на самом деле - .........
хачу и машу....
все претензии к создатеям форума за смайлик

по моему как раз принятно считать что там все не очень...

а в рельности там все очень плохо...

вон в одной школе в РОНО два дома каждый день начиная со среды этой недели припсывали и отписывали назад.... а в эту прошедшую пятницу аж два раза тасовали туда сюда...
нормальным это никак не назвать..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 31.03.2012, 20:36
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9160
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Сейчас сходили с мужем к школе, демонтсративно дергая дверь школы и с тетрадочкой в руках, никто не выскочил, не напал..... машины, конечно припаркованные есть, но сидящих в машине нет. Может, это знак того, что у нашей школы нет списков и никто не дежурит? Как думаете?
camry8 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena