Семейное обучение - Страница 916 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 18:13
ответ для swenny , на сообщение « Спасибо! Я перечитала ВЕСЬ топик (пока... »
  #9151
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от swenny Посмотреть сообщение
Чем хороши СО и Экстернат - 1-е сентября не повод прекращать отдых)))
Это точно. Мои девицы обычно "скисали" к апрелю, начинались "весенние ломки", учеба шла "через не могу", и мы делали большой перерыв где-то до июня-июля. А в некоторые годы и до октября Все равно потом быстро вспоминали программу и семимильными шагами шли дальше. Так как учебный год у нас традиционно укладывался месяцев в пять, то остальное время были "каникулы".

В этом несомненный плюс экстерна и СО. Можно отталкиваться от самочувствия и желаний ребенка. Если бодр и весел - нагружать. Если вдруг захандрил - сделать перерыв на сколько нужно. Дети не болеют еще и поэтому, при таком режиме исключено переутомление. Для меня это было важно, т.к. старшая дочь у меня не очень здоровая девочка.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:01   #9152
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Дали нам учебники: математика Рудницкая, русский Иванов, Евдокимова, Кузнецова, окружающий мир Виноградова, литературное чтение Ефросина, технология Лутцева.

Очень настойчиво предлагают домашнее обучение. Как думаете на домашнем сильно хуже?
Еще предлагают пройти тест и по результатам возможно сразу во второй класс. С тестом я сомневаюсь что пройдем, так как письмом мы вообще ни разу не занимались. Печатными пишет, а прописью и не пробовали.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:08
ответ для малютка , на сообщение « Дали нам учебники: математика... »
  #9153
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Дали нам учебники: математика Рудницкая, русский Иванов, Евдокимова, Кузнецова, окружающий мир Виноградова, литературное чтение Ефросина, технология Лутцева.

Очень настойчиво предлагают домашнее обучение. Как думаете на домашнем сильно хуже?
Еще предлагают пройти тест и по результатам возможно сразу во второй класс. С тестом я сомневаюсь что пройдем, так как письмом мы вообще ни разу не занимались. Печатными пишет, а прописью и не пробовали.
Для домашнего обучения нужна медицинская справка. Получить её можно либо по блату, либо имея очень серьезное заболевание. Терминология близка - семейное, домашнее... Некоторые не видят разницы.
Для школы домашнее обучение хорошо тем, что каждый час оплачен педагогу. На семейном ребенок прикрепляется к классу, числится одним из учеников класса, и поэтому никаких дополнительных денег учителю не полагается. А время ему тратить на вас придется. Отсюда и отрицательное отношение к семейникам в гос.школах.


Женя, а какая у вас школа? напомните, пожалуйста.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9154
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


389 лицей.
У нас только часто болеющий деть в прошлом, больше никаких заболеваний нет. Обидно будет таскаться по комиссиям и в итоге справку не получить. Завтра пойду анализы сдавать узнаю что можно получить учитывая что полтора года мы никуда не ходили и ни разу не болели.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:50
ответ для basopic , на сообщение « Для домашнего обучения нужна... »
  #9155
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


О чем Вы говорите...учителю платят....
Может и платят,но копейки за одного ученика. Это никак погоду не изменит.
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9156
arina66
Активный участник
 
Аватар для arina66
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 378


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знаком с системой обучения и вообще, с атмосферой, в НОУ "Экспресс"? По стоимости я уже немного сориентировалась - около 50 тысяч за весь год. А вот с отношением, организацией обучения на дистанционной системе? Кто-нибудь там учился (учится)?
arina66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:30   #9157
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите...учителю платят....
Может и платят,но копейки за одного ученика. Это никак погоду не изменит.
Тогда почему они многим предлагают именно домашнее обучение??? А ведь плешь проешь, пока справочку эту получишь, если вообще получишь?
А тут и ходить не надо на дом, ребенок в школу сам придет, и учить его ничему не надо - а только спрашивай, да по строже. И все равно! Ну не хотим мы детей в школе, которых родители учат!

Чем вы это объясните?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:33
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9158
arina66
Активный участник
 
Аватар для arina66
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 378


На самом деле, это песня) Потому что старшие у меня учились дома, все 11 лет. Так нам даже оценки ставили как... Вот, говорят, отлично...было бы, если б в школу ходили. А так, конечно, дома, так что - четыре. Ну а поступать стали - у нас первое место в олимпиаде в СПбГУ, чего, кстати, наша школа так и не заметила) Так что отношение в школах к детям, которых дома учат, оно ну очень необъяснимо...
arina66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9159
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Не знаю с чем связано стремление оформить на ДО, может быть оттого что с семейными еще не работали и сомневаются что родители смогут дать нормальное образование. Вряд ли из-за денег, тоже не думаю что там много учителю перепадет.
Во всяком случае отношение у них доброжелательное, без всяких там давлений. Так, по доброму, советуют еще раз подумать, взвесить все за и против.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9160
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Мы больше года были на СО в гос.школе. Поначалу тоже на домашнее "советовали". Но я отказывалась, не мое это - по врачам ходить. Тоже вроде улыбались. Но напряжение всегда чувствовалось мне, словно бы я что-то у них отнимаю (время, право учить и т.д.) Оценки чаще занижали, чем ставили объективно (если бы он в классе сидел). Сами знаете, как порой в школе оценки натягивают, особенно в средней и старшей школах. Приди класс помой или еще что-нибудь. Бред полный, к образованию их оценки никакого отношения не имеют. У дочери очень хорошие оценки в аттестате, а в знаниях О-огромный пробел (кроме тех предметов, что мы дополнительно дома делали с репетиторами).
Сегодня мы в ШЗД, нас поздравили 1 сентября с новым учебным годом. И все! Мы свободно учимся как нам хочется до середины ноября (первая аттестация). Благодаря этому я ребенку 6 класса сейчас даю физику 7кл, геометрию 7 кл, математику по Петерсон 6кл, Паскаль и адобовскую графику по информатике. Разве мы получили бы это в школе сейчас? Остальные предметы у нас как в школе. Пения, правда нет. Что-то он петь у меня перестал. А до школы пел: "Я иду и пою обо всем хорошем..."
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena